Подскажите что делать!!! ( про недоношенного ребенка!!!) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 14:10     #1
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


Ситуация такая. Малыш родился 6,5-месячным, в роддоме настоятельно рекомендуют перевозить ребенка на Авангардную на отеделение для недоношенных. На Авангардной говорят - мест нет, а ситуация с ребенком довольно непростая. Что сделать? К кому и куда обратиться? Подскажите, пожалуйста!!!
Старый 06-06-2008, 15:11     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Мы несколько дней лежали в роддоме в кювезе на ИВЛ, ждали места на Авангардную, как только место появилось, перевезли, без меня. Врачи из роддома сами занимались переводом.
Старый 06-06-2008, 15:54     #3
КРАСНОДАР
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Краснодар
Сообщения: 241
КРАСНОДАР отсутствует


ПОМОГУ ХОТЬ ТАК @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@РЕБЁНОЧКУ, МАМЕ И ВРАЧАМ !!!
Старый 06-06-2008, 15:55     #4
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Да, когда нас тоже переводили, я думала можно выбирать куда, а в городе оказывается только три места, куда можно, (кроме вашего варианта - больница Св.Ольги (куда мы и попали), и на Глинки). И очередь может быть очень большая. Куда освободиться, туда и переводят и приоретет конечно по состоянию ребенка. Мы попали на следующие сутки после рождения. Родились на 34 нед. Конечно, нужно как можно скорее переводиться из РД в больницу. А разве врачи сами не звонят и не делают заявки в эти больницы?
Старый 06-06-2008, 15:57     #5
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


Разузнала: их поставили в очередь 4 дня назад. Мест нет
Старый 06-06-2008, 16:27     #6
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Вообще -то странно, что настолько недоношенного ребенка поставили в очередь, а не перевезли сразу. Ведь срок вес, состояние ребенка могут быть разными. Моего (1120 гр, 28-29 неделя, 2000 год) отправили на Авангардную сразу после рождения (только переждали, чтобы пробок транспортных не было, т.к. нужна была ИВЛ. Может, напрямую позвонить в больницу самим? Из всех вариантов я бы предпочла Св. Ольгу (если нет кардиологических пороков), поскольку неврологические проблем у недоношенных детишек встречаются довольно часто, а здесь можно потом пройти нормальную реабилитацию. На Авангардной после выписки получили только пару консультаций (причем о проблемах говорилось мало) неонатолога и хирурга (т.к. была грыжа). В Св. Ольги потом лечились несколько лет.
Старый 06-06-2008, 16:41     #7
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Вы в каком роддоме?
Мы в 1-м со второго дня после родов были на ИВЛ - и выписали нас только на 9 день - на Авангардную......
Многое ещё зависит и от роддома - идите к Глав.врачу - требуйте решения ситуации!
Старый 06-06-2008, 16:46     #8
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Вообще -то странно, что настолько недоношенного ребенка поставили в очередь, а не перевезли сразу. Ведь срок вес, состояние ребенка могут быть разными. Моего (1120 гр, 28-29 неделя, 2000 год) отправили на Авангардную сразу после рождения (только переждали, чтобы пробок транспортных не было, т.к. нужна была ИВЛ. Может, напрямую позвонить в больницу самим? Из всех вариантов я бы предпочла Св. Ольгу (если нет кардиологических пороков), поскольку неврологические проблем у недоношенных детишек встречаются довольно часто, а здесь можно потом пройти нормальную реабилитацию. На Авангардной после выписки получили только пару консультаций (причем о проблемах говорилось мало) неонатолога и хирурга (т.к. была грыжа). В Св. Ольги потом лечились несколько лет.
Извините за цинизм.
Но по рассказам опытны мам отношение к деткам, родившимся после 28 недель и до 28 недель (а 6,5 месяцев - это ведь меньше? ) несколько разное.
Старый 06-06-2008, 17:43     #9
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Извините за цинизм.
Но по рассказам опытны мам отношение к деткам, родившимся после 28 недель и до 28 недель (а 6,5 месяцев - это ведь меньше? ) несколько разное.

Лар, не пугай (а то можно еще вспомнить "особо ценный ребенок" - ну ты меня понимаешь? )

мы 26 недельные (почти ). Нас перевели в первые 10 часов жизни на Авангардную... считаю что была доля везения + про нас знали заранее (я 3 недели на сохранении перед родами отлежала).
Старый 06-06-2008, 18:17     #10
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Ир, да я не пугаю.
Я Сашу вспомнила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.