Как вывести подошвенные бородавки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 11:24     #1
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Может, кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой? Нам прописали смазывать раствором чистотела предварительно распаренные ноги. Делаем уже 10 дней, а эффекта никакого. Правда, мне продали в аптеке не раствор, а бальзам чистотела, но тоже для лечения подошвенных бородавок. Врач говорила, что должно щипать, но ребенок не жалуется (обошла уже несколько аптек, раствора нигде нет). Может, мало времени прошло, или смазывать надо как-то не так, или еще какие-нибудь тонкости? Врач еще говорила, что можно попробовать лечение лазером или азотом. Но куда обращаться, не сказала. К дерматологу попасть очень сложно, тем более, что сейчас она ушла на учебу. Прдскажите, а то сынок с трудом бегает на физ-ре в мягких кедах, больно ему.
Старый 24-03-2008, 11:31     #2
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


У меня в детстве была такая бяка на пятке. Выводили очень долго. По моим воспоминаниям - чуть ли не год. Сначала распаривала ногу, потом терла бородавку пемзой, потом прижигала спиртовым раствором туи.
Старый 24-03-2008, 11:35     #3
Citron
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пока - Большевики, совсем скоро - Корнево
Сообщения: 133
Citron отсутствует


Добрый день! Насчет чистотела - так это не настой травы, а химический состав под названием "Чистотел", содержит какие-то кислоты, которые и призваны "выедать" бородавку. Продается в узенькой стеклянной колбочке (как пробники духов, с палочкой в середине), используется 1 раз в день (лучше на ночь) по 1 капле, и стоит около 20 рублей. Сама покупала в обычной аптеке года 2 назад.
Старый 24-03-2008, 11:43     #4
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Citron Посмотреть сообщение
Добрый день! Насчет чистотела - так это не настой травы, а химический состав под названием "Чистотел", содержит какие-то кислоты, которые и призваны "выедать" бородавку. Продается в узенькой стеклянной колбочке (как пробники духов, с палочкой в середине), используется 1 раз в день (лучше на ночь) по 1 капле, и стоит около 20 рублей. Сама покупала в обычной аптеке года 2 назад.
Да, у меня тоже в баночке-пробнике, пахнет нашатырем, хотя в составе не указаны никакие кислоты, а только травы. А вы тоже год выводили? Мне кажется только, что парить ноги каждый день так долго совсем не полезно для сосудов.
Старый 24-03-2008, 12:07     #5
Citron
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пока - Большевики, совсем скоро - Корнево
Сообщения: 133
Citron отсутствует


Думаю что это все-таки не то - там были именно кислоты! На запах не помню) Не распаривала, просто мыла и капала - локально 1 каплю т.к. этот раствор был очень едкий. На третий день стало жечь - кислота стала проедать ткани. Капала неделю - последние дни глаза на лоб вылезали - фактически "до мяса" прожгло. Потом перерыв на неделю - чтоб зажила рана. Если бородавка не очень глубоко - то недели достаточно. Ну а если после отпадания корочки что-то осталось - ну тогда придется по-новой. Год этим средством пользоваться не возможно. Думаю что мы с Вами все-таки о разных чистотелах говорим....
Старый 24-03-2008, 12:12     #6
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


А сколько ребенку лет?
Может сходить в медицинский центр и просто придечь?
Старый 24-03-2008, 12:23     #7
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
А сколько ребенку лет?
Может сходить в медицинский центр и просто придечь?
Да я сходила бы, только не знаю, куда обращаться. Хотя доктор тоже предупредила, что лазер оставляет глубокие дефекты кожи.
Старый 24-03-2008, 12:25     #8
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Citron Посмотреть сообщение
Думаю что это все-таки не то - там были именно кислоты! На запах не помню) Не распаривала, просто мыла и капала - локально 1 каплю т.к. этот раствор был очень едкий. На третий день стало жечь - кислота стала проедать ткани. Капала неделю - последние дни глаза на лоб вылезали - фактически "до мяса" прожгло. Потом перерыв на неделю - чтоб зажила рана. Если бородавка не очень глубоко - то недели достаточно. Ну а если после отпадания корочки что-то осталось - ну тогда придется по-новой. Год этим средством пользоваться не возможно. Думаю что мы с Вами все-таки о разных чистотелах говорим....
Спасибо! А капали пипеткой или палочкой, или ватой со спиртом? Как лучше? А покупали ваш чистотел в обычной аптеке?
Старый 24-03-2008, 12:45     #9
Василиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 374
Василиса отсутствует


В районном КВД всегда есть кабинет по борьбе с бородавками. В нашем - выжигают азотом. Но это не разовая процедура. Если ребенку уже больно бегать и чистотел не жжет, значит вариант застарелый - это в любом случае надолго. Я выводила своему ребенку. Тоже был запущенный вариант. Бралась несколько раз и, как только начинались болевые ощущения, прекращала, жалко становилось. Наконец, добрались до КВД. Врач посмотрела, узнала как долго мы собирались к ней с визитом и посоветовала попробовать еще раз без азота. Тоже распаривать ноги и смазывать чистотелом. НО!!! 5 дней, потом на сутки мозольный пластырь. После этого счищаем пемзой все что счищается и 7 дней перерыв. Потом все сначала. Так мы избежали кожных ожогов и бородавки вывели.
Старый 24-03-2008, 13:11     #10
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Да не надо прижигать. Привязываете несколько ночей подряд сырую картошку(кусочек) и само отвалится. Проверено на подошвенных бородавках!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.