О питании и развитии упитанных деток - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 12:15     #11
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
да ненадо пока убирать каши! ну сколько там ребенок их съедает?? просто малыш чуть позже пойдет, не в 10 мес, а в год и месяц- и то не факт!!!!!!!
!
+1
Мы с каш начинали прикорм, потому что от овощей и фруктов очнеь живот болел. Сейчас уже и каши и фрукты и овощи с мясом и творог и желтки А сися только ночью.
Старый 31-08-2008, 12:42     #12
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Я убрала бы каши совсем,упор делала на овощах,фруктах..Вообще мой к примеру всегда был крупный..толстым его никто не не назвал,тк все на месте,но он большой сам по себе,кость тяжелая..Сейчас он весит за 12 кг,рост около 85 см я думаю(как его измеришь-то??Врачи говорят,мол мы опять много набираем и быстро растем..и что,мне его не кормить и не давать расти что ли??Бред..Кушает мой сейчас за раз не меньше 400 грамм чего угодно..Перевернулся только после массажа в 5.5 мес,обратно в 6..зато в 8 уже ходил у опоры,сидел прекрасно минут по 40,стал ползать..тут слелел вес хорошо,он 2-3 месяца вообще не набирал..Я с рождения занималась с детем,в вашем возрасте зарядка и тд минут по 40 до одурения детя..Думаю,если бы не это-он вообще не пополз никогда Так что мне кажется,вам надо убрать каши,с ним вес растет,и надо заниматься с детем,учить садится,ползать и тд..
Старый 31-08-2008, 12:46     #13
саго
Участник
 
Профиль саго
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Конец ЮЗ
Сообщения: 199
саго отсутствует


Мы в 7 месяцев были 11300, рост 75, мы на границе 8-го коридора , это по научному, гармоничная макросоматия. На 8-м месяце был скачек в развитии: сам сел, встал, пошел с опорой. Не напрягайтесь. Мы на ИВ с 4.5 мес., сначала вводили овощи, теперь кашки и мяско и вообще уже все едим.
Старый 31-08-2008, 13:12     #14
Murashki
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщения: 1 543
Murashki отсутствует


нам почти 5, и мы весим 9500... и никто из врачей нас не называет толстыми. во-первых это наследственное, у нас и папа был крупный. во-вторых на ИВ. мне когда говорят, ой ты его перекармливаешь, я всех в сад посылаю. что значит перекармливаю? 5 раз в день по 150-180 г смеси, овощи стала вводить. нам врач еще и каши советовал. для нашего животика.. хотя говорят с ним быстрее еще тяжелеютно до 1 года - мне вообще сказали не париться, никаких диет нет и быть не может!
Старый 31-08-2008, 13:37     #15
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Нам 7 мес., весим 9900, рост 67,5. Врач поставила паратрофию 1-й степени (ожирение).
Кормимся грудью + утром кашу, днем овощи и мясо стала вводить.
Отстаем в моторике (еще не сидим сами, на четвереньки встает и активно раскачивается). Перевернулся в 4 и 3 недели, на спину ровно в 6.
Несколько врачей сказали, что это из-за веса.
Ну а что мне его, не кормить???
Массаж сделали, улучшения есть (стал поддтягиваться и садиться с опорой с 45 градусов - нижнее положение у Чикко Полли).

В общем, что делать-то??? Бабушка моя уже издергала меня, что он отстает, что я им не занимаюсь и все такое... Не знаю, поддержите, посоветуйте что-нибудь, может в питании его (или моем что-то поменять)?
Согласна с теми,кто советует расслабиться.и не думать о плохом.У меня дочке 3 месяца,около 8 кг весим.Я рада,ребенок славный,кушает хорошо-чего еще надо?И сядет и встанет и пойдет,когда время придет.Я занимаюсь с ней зарядкой,массаж будем делать.Наверняка у ас ребеночек спокойный?Толстячки почти все спокойные.
Старый 31-08-2008, 19:32     #16
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Да какое ожирение??? Вы чего?
Старший у меня в 7 месяцев весил 11 кг, у врачей претензий к нему не было, хорошо кушает и прекрасно.
Когда начал ходить, в год и месяц, начал худеть. Сейчас, в 3 года, совершенно нормальный ребенок. Как говорит свекровь - сбегался
Старый 31-08-2008, 19:44     #17
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


вот чем дольше общаюсь с детскими врачами, тем больше убеждаюсь , что у них "манечка" всех детей в какой-то шаблон загнать....... т.е.е есть трафарет-прошел-не прошел.........то им худой, то им толстый.....то кормите, то не кормите......а бедные мамочки с ног сбиваются ища золотую середину и врача, способного более или менее дать маячок.
Старый 31-08-2008, 21:12     #18
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Девочки, большое спасибо за отзывы!
Гимнастику немного делаем, ползать учу.... но ведь отстает на фоне других.... и как это из головы выкинуть, чтобы с увереность доказывать "доброжелателям" обратое...
Старый 31-08-2008, 21:31     #19
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
но ведь отстает на фоне других.... и как это из головы выкинуть, чтобы с увереность доказывать "доброжелателям" обратое...
Ой, а мне всегда нравилось немного шокировать окружающих. Прикармливаешь? - Нет, только ГВ. Почему лежит в коляске? - Считаю, что нельзя сажать, пока сам не сядет. Уже садится? - Нет пока.
Он не такой уж крупный, но сел сам почти в 10 мес, массаж помог.
А про ожирение врач загнула.
Старый 31-08-2008, 21:42     #20
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Девочки, большое спасибо за отзывы!
Гимнастику немного делаем, ползать учу.... но ведь отстает на фоне других.... и как это из головы выкинуть, чтобы с увереность доказывать "доброжелателям" обратое...
а вы никому ничего не должны доказывать
расслабьтесь!есть детки "ранние" есть "поздние"...а вот когда вырастут и бюудет им лет по 15- они при знакомстве не будут друг у друга спрашивать- сколько тебе было месяцев, когда ты пополз?
заниматесь с малышом, делайте гимнастику- купайте побольше в большой ванне, гуляте побольше) ТТТ аппетит есть)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.