ЧЕШЕТЬСЯ СОБАКА - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 13:59
ответ для cat62 на сообщение "ЧЕШЕТЬСЯ СОБАКА"
    #31
TV_Girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 32
TV_Girl отсутствует


Хотела спросить у бывалых собаководов. Может ли быть такое?
В общем случилась у моей суки ложная беременность. Ей сделали гормональный укол. Да так, что течки у нее не было уже давно. Могла ли я не заметить, что у нее была течка. Сука маленькая два года, метис. Или это влияние укола?
Старый 18-08-2008, 16:57     #32
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от TV_Girl Посмотреть сообщение
Мда...критики хоть отбавляй....а из самых обычных советов...обратитесь к вету! ТАк нафига человек тогда сюда написал? Чтобы вы его к вету отправили?
а категорично заявлять, не видя собаку, что она "чешется от неправильной еды".... это как?
Старый 18-08-2008, 16:58     #33
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от TV_Girl Посмотреть сообщение
Хотела спросить у бывалых собаководов. Может ли быть такое?
В общем случилась у моей суки ложная беременность. Ей сделали гормональный укол. Да так, что течки у нее не было уже давно. Могла ли я не заметить, что у нее была течка. Сука маленькая два года, метис. Или это влияние укола?
Врядли не заметили бы, если только течка была укороченной...
Скорее всего влияние гормонального препарата.
Старый 18-08-2008, 17:03
ответ для cat62 на сообщение "ЧЕШЕТЬСЯ СОБАКА"
    #34
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


По теме вопроса, при зуде неопределенном существует вполне логичный, испытанный алгоритм, которого разумно придерживаться. Но делать это в любом случае стоит под контролем врача и его рекомендациям.

1. Исключить наличие блох.
Даже если их не видно на животном, они могут его кусать (обработать собаку Фронтлайном)

2. Исключить других паразитов (подкожных зудневых клещей, например)
Для этого врач должен сделать несколько глубоких соскобов. Никакие внешние признаки не могут исключить их, только соскобы.

3. Если п.1 и 2. отрицательны, исключаем бактериальное / грибковое воспаление.
Это тоже делает врач, посредством соскоба и лабораторного исследования. Бактерии и грибы редко являются причиной болезни, но могут неслабо осложнять ее.

4. Пищевая гиперчувствительность.
Если нет паразитов, бактерий и грибов, а зуд есть - нужно проверить - нет ли пищевой
гиперчувствительности (в народе "пищевая аллергия"). Для этого врач ИНДИВИДУАЛЬНО подбирает диагностическую диету, компоненты которой животное НИКОГДА раньше не употребляло. Диета должна длится не менее 6 недель для собак. Если за это время зуд прошел - рано говорить о пищевой
аллергии, нужно вернуть предыдущее кормление на 1-2 недели и только если с ним и зуд возвратится,
- тогда можно говорить о пищевой аллергии и подбирать диету.

5.Непищевая аллергия. Если нет паразитов, микробов и нет пищевой аллергии - а зуд сохраняется, скорее всего, у животного непищевая аллергия. В таком случае ему либо нужно делать аллергопробы, либо пожизненно лечить таблетками от зуда и воспаления.

(с)
Старый 19-08-2008, 18:20
ответ для cat62 на сообщение "ЧЕШЕТЬСЯ СОБАКА"
    #35
cat62
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
cat62 отсутствует


А мне все до ветеренара не добраться,сама недавно из больницы вышла и мне кажеться,что она меньше чесаться стала я сейчас ей корм даю,не очень она его ест правда,но клочья шерсти так и сыплются и когда ее чешешь,она аж вся распластается отудовольстия,а шерсть какая то жирная.
Старый 20-08-2008, 21:04
ответ для cat62 на сообщение "ЧЕШЕТЬСЯ СОБАКА"
    #36
natal
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 086
natal отсутствует


А мы согласились собачку которая чешется сильно отвезти к вету и полечить (из деревни можно сказать, с базы в глуши - там с ветами глухо) и вот теперь лечим ее от собачьей чесотки (коксидоз что ли, все время забываю диагноз) + делаем профилактику своей собаке + пришлось обрабатывать всю квартиру, машину. Вот так мы влипли уже тысяч на 7, не считая кормежки.
Да, еще оказалось, что хозяев у собаки теперь нет и она осталась нам насовсем.
Извините за флуд. Я к тому, что "собачка чешется" может обернуться очень серьезным диагнозом.
Старый 21-08-2008, 15:25     #37
cat62
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
cat62 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natal Посмотреть сообщение
А мы согласились собачку которая чешется сильно отвезти к вету и полечить (из деревни можно сказать, с базы в глуши - там с ветами глухо) и вот теперь лечим ее от собачьей чесотки (коксидоз что ли, все время забываю диагноз) + делаем профилактику своей собаке + пришлось обрабатывать всю квартиру, машину. Вот так мы влипли уже тысяч на 7, не считая кормежки.
Да, еще оказалось, что хозяев у собаки теперь нет и она осталась нам насовсем.
Извините за флуд. Я к тому, что "собачка чешется" может обернуться очень серьезным диагнозом.
А зачем квартиру и машину обрабатывыть,болезнь что заразная?И как эта болезнь проявляет себя,только тем,что чешется ,али еще как?
Старый 21-08-2008, 20:09
ответ для cat62 на сообщение "ЧЕШЕТЬСЯ СОБАКА"
    #38
natal
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 086
natal отсутствует


Ага, заразная. На человеках не живут, но транзитом могут. Поэтому веты настоятельно рекомендовали обработать все. Оно не дорого, но вонюче и нудно, а у нас еще и ковролин... был. Еще кошки подвержены. А у нас вторая собака, своя - она то однозначно попадает в карантин.
А проявляется просто как дерматит, выявляется анализом соскоба с кожи. Там такие как пузырики красные (если не знаешь что искать - не найдешь). Собака расчесывает себя, раскусывает - зуд сильный. Ну и естественно проплешины от расчесов и болячки.
Лечимся уже больше месяца на Чапаева 16а (единственная клиника, которой доверяю своих животных). В общем можно сказать что практически вылечились.

На фотке виновник безобразий сейчас.
Изображения
 
Старый 22-08-2008, 13:48     #39
cat62
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
cat62 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natal Посмотреть сообщение
Ага, заразная. На человеках не живут, но транзитом могут. Поэтому веты настоятельно рекомендовали обработать все. Оно не дорого, но вонюче и нудно, а у нас еще и ковролин... был. Еще кошки подвержены. А у нас вторая собака, своя - она то однозначно попадает в карантин.
А проявляется просто как дерматит, выявляется анализом соскоба с кожи. Там такие как пузырики красные (если не знаешь что искать - не найдешь). Собака расчесывает себя, раскусывает - зуд сильный. Ну и естественно проплешины от расчесов и болячки.
Лечимся уже больше месяца на Чапаева 16а (единственная клиника, которой доверяю своих животных). В общем можно сказать что практически вылечились.

На фотке виновник безобразий сейчас.
Виновник замечательный,такой взгляд грустный,я сейчас кормлю ее кормом,чешется меньше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.