Кошмар тысячи и одной ночи - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 17:25     #21
etoskina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 443
etoskina отсутствует


Моя старшая к горшку ну никак не приучалась.Спас детский сад.Ну,правдо с воспитателями нам повезло.
Старый 14-03-2009, 18:02     #22
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


у младшего моего ситуация такая же, почти 3г..говорит все, понимает потом- что плохо сделала - я больше не буду говорит и т..п.
но похоже,Ему просто сидя не выкакаться ...потому что тужится стоя с упором....а сидя - ну никак....тоже вся на нервах -что ж делать??? садик нам не светит, аллергик...но уже надоели каки в штаны..
Старый 14-03-2009, 19:04     #23
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


как то мне говорил доктор раз легче стоя
то то что то не тос копчиком.Возможно последствия родовой трамвы.
Старый 14-03-2009, 20:13     #24
Скупой мывшь
Ветеран
 
Профиль Скупой мывшь
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 371
Скупой мывшь отсутствует


Девочки спасибо огромное за поддержку и советы, а то я думалачто одна такая.
Старый 14-03-2009, 20:25     #25
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


У нас тоже так было, и на горшок орал, и прятался чтобы сделать свое "большое" дело в штаны. Я просто от него отстала. Совсем. Хочется ему какать в штаны - пусть какает. молча меняла штаны, вытирала пол. Не ахала, не охала. и вот однажды произошло чудо! сидим с бабушкой разговариваем, и вдруг видим картину наш мелкий заходит в туалет садится на свой горшок и какает. Увидел, что мы обалдело на него смотрим, заворчал на нас и захлопнул дверь. С тех пор самостоятельно ходит на горшок. Только, когда на нем много штанов, подходит и просит помочь.
Старый 14-03-2009, 20:40     #26
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Была такая ситуация, когда я беременная была - провожали знакомую заграницу, доче 5 лет было- в аэропорту кричит и все -какать. Мама сказала, что она без памперса и пойдем какать в туалет. Я была в шоке тогда - памперс в 5 лет!!!
Но у нас к счастью таких проблем нет - с 2 лет отказались и от ночного памперса - но когда появилась доча с тех пор не сужу так строго по детям - у всех разные.
Потом узнавала у них как дела (мама для покакания памперс одевала) так говорит, что именно смена обстановки и дала результат. Может и вам поможет, в смысле детский сад?!
У меня доча пошла сразу и памперсов нет с 1,5 лет дневных и с 2 лет ночных и в ясли пошли в 2,3. В саду есть 2 мальчика, которые по большому делают только в штаны, хотя мы уже и в младшей группе - не переживайте. Лично у меня это вызывает желание только помочь и у воспитателей тоже ьакое же - надеюсь у вас так же.
Воспитатели помогут - главное как бы то ни было не учить ребенка терпеть - в штаны так в штаны - поменять проще, чем лечить потом голову от возможных запоров.
Старый 14-03-2009, 20:53     #27
kurman3
Участник
 
Профиль kurman3
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.,Красносельский район.
Сообщения: 213
kurman3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
И у нас та же фигня Началось год назад после запоров. До этого дочка ходила нормально на горшок, теперь уже год пытаемся справится, но она по прежнему норовит сходить в штаны. Хотя с физиологией мы справились, с головой пока никак. Горошок - рееееееедкое исключение, когда вовремя поймали и она была в спокойном состоянии и не сильно соротивлялась уговорам. Правда, последнюю неделю хоть как-то стала соглашаться посидеть-попробовать, 2 раза даже получилось, хотя чаще встает и все равно пачкает штаны

В садике ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ!!! Воспитатель, несмотря на мои объяснения и просьбы помочь или хотя бы реагировать спокойно (психолог запретила давить и ругать за это!) в шоке и бесится Периодически получала в пакетике штаны - ПОЛНЫЕ, даже не вытряхнули в унитаз содержимое, я уж не прошу замыть. Столько бельишка повыкидывала из-за этого, т.к. не отстирать потом уже. Дочка, правда, нашла свой выход - не какает в саду, терпит до дома. Но с такими терпежами вернулись запроы и снова страх боли... Замкнутый круг, что делать уже не знаю - просто продолжаю тихо уговаривать и объяснять, т.к. любые более жесткие меры только ухудшают реакцию
У нас тоже были позывы к таким вещам, но я четко пресекала.Запоры -это страшная вещь.Но у нас была шоковая терапия.Нас чуть не положили в Колпинскую 22 ую, и тогда началась домашняя терапия. На вечер я готовила коктейль из кефира, киви, банана,сливы.и через нехочу.При этом я рассказывала, что и как в больнице делают и предлагала выбирать.Ставила глицериновые свечи
иногда.Я реально видела, что первый ответ на предложение покакать -НЕТ. Но у нас нет вариантов,я все время убеждала, что это необходимо.Сейчас уже почти 7, и осталась привычка говорить нет, но несмотря на это сходит и покакает.Видите как много надо времени ребенку.Старайтесь, убеждайте, удачи Вам и здоровья деткам.
Старый 15-03-2009, 20:08     #28
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Спасибо Вам за добрые пожелания!
Честно говоря уже руки опускаются, т.к. вчера и сегодня опять отрицание горшка и испачканные трусишки Когда мне сказал психологи, что это может быть и ПОЛ ГОДА!!! я была в шоке, но теперь ,когда уже второй год это дилтся, полгода кажутся подарком
Будем стараться, убеждаться и договариваться, т.к. силком с моей номер не проходит ни в каком варианте
Старый 15-03-2009, 22:31     #29
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Нам 3,3. Мы уже не какаем в штаны целых 3 недели!!! Зато мы теперь какаем на пол, а потом из этого пытаемся что-нибудь слепить!!!
Старый 15-03-2009, 22:51     #30
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


У нас в коммуналке была мам с сыном, который какал в штаны и обязательно в момент выхода на улицу )особенно если кудато срочно нужно). Мыть извелась вся, все врачи проверили, все психологи свою лепту внеслиь - ничего. А парню между тем пятый год уже. Вся квартира ей сочувствовала, но помочь ничем не могли. И вот одна мамина подруга рассказала этой маме про профессоры психиатрии, очень известного, который специализируется именно на таких случаях, диссертацию защитил. Короче, за немыслимые деньги, через немыслимые связи пробили консультацию к профессору (шанс как вы понимаете на миллион - больше не будет). Мама с сыном заранее покакали с уговорами, в штаны, но покакали. Переоделись, причесались и выбежали из квартиры. Но...дойдя до первого этажа мама услышала фразу: "Мама, я обкакался!". В одну минуту она потеряла все: деньги и надежду когда нибудь предолеть страшный недуг, потому что к профессору они уже не успеют. Помню когда она внесла его на вытянутой руке в квартиру, я думала она его сразу убьет об стену...Но она сначала сорвала грязные штаны и штанами....В общем ребенка мы благополучно отвовевали, а маму отпоили коньяком. Но с тех пор...хотите верьте хотите нет. Прекрасный парень растет, и маму очень любит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.