Севастополь........... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2006, 03:56     #1
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Всем привет! У меня такое дело: еду первый раз сама на юг.....в смысле без родителей....в смысле с мужем.......7 лет из Питера не выезжала и вот случилось - дочка остается с прабабушкой и мы едем. Очень интересно узнать у тех кто был в Севастополе в ближайшем обозримом прошлом - как оно? имеет ли смысл? как цены? отношение к русским? и т.д. Короче, очень волнуюсь и не знаю сколько брать денег, чтобы с голоду не умереть. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))
Спасибо!
Старый 20-07-2006, 09:15
ответ для МеланиК на сообщение "Севастополь..........."
    #2
Zaznoba
Мега-элита
 
Профиль Zaznoba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 715
Zaznoba отсутствует


у меня подруга только вчера вернулась, у нее там свекровь живет!
цены выросли немного по сравнению с прошлым годом, а вы в сам город едите? там то отдыхать не особо,город все же!на меня он не произвел впечатления, посему больше туда ни ногой! ну если только по экскурсиям поездить.фрукты там как и у нас, хотя должны быть дешевле, ведь они там растут
Старый 20-07-2006, 11:53
ответ для МеланиК на сообщение "Севастополь..........."
    #3
Соло
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 738
Соло отсутствует


В Севастополь ехать отдыхать не советую. Это город с населением около400 тыс., соответственно, пыль, транспорт, мусор. Это не курорт. Вот достопримечательности там посмотреть - это доставит удовольствие. Едьте в любое другое место. Если едете на поезде, уже купили билеты до Севастополя, то лучше всего поехать в Форос - самый южный курорт крыма, чистейшая вода, шикарный парк. Или выйти из поезда в Симферополе и поехать в любой другой город.
Цены на все выросли, но несмертельно. Обед в кафе примерно 250 руб (+-).
А к русским в Крыму относятся и будут относиться всегда лучше, чем к украинцам (говорю так, потому что сама родом из Крыма).
Старый 20-07-2006, 15:16
ответ для МеланиК на сообщение "Севастополь..........."
    #4
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Я еду в Севастополь, а жить буду в радиогорке или как - то так, сначала планировали на мысе Фиолент, но потом решили, что он как - то далековат от цивилизации. А о каких достопримечательностях Вы говорите? Что бы Вы советовали посмотреть?
Старый 20-07-2006, 15:26     #5
Metal
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 108
Metal отсутствует


Если скажете что Вы вообще предпочитаете смотреть, тогда можно будет уже и советовать. Вообще из Севастополя можно проехать по всему Южному берегу Крыма и посетить например Ай-Петри, также можно съездить в Балаклаву (это район Севастополя) и выйти к гротам в открытое море, можно сходить в Севастополе в аквариум, еще обычно люди ходят на экскурсии на Исторический бульвар (первая оборона Севастополя) и посещают там Панораму, а также Сапун Гору с Диарамой (это ВОв), но опять таки смотря что Вам самим будет интересней. Там очень много экскурсий и я думаю что Вам подробно расскажут что и где, и Вы определитесь на месте что интересно
Старый 20-07-2006, 15:39
ответ для МеланиК на сообщение "Севастополь..........."
    #6
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Севастополь -моя любовь!
Очень красивый, особенный город.
НО ИМХО - он не для отдыха.
Посетить его стоит обязательно, а отдыхать где-нибудь рядом.
Например, в Балаклаве - пригороде Севастополя.
Изображения
  
Старый 20-07-2006, 15:43
ответ для МеланиК на сообщение "Севастополь..........."
    #7
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Еще Балакалава.
За парусником выход в открытое море, но его не видно из центра бухты.
Изображения
 
Старый 20-07-2006, 16:36
ответ для МеланиК на сообщение "Севастополь..........."
    #8
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Отдыхали там прошлым летом в Учкуевке, это совсем рядом с Севастополем, нам там понравилось,ь море класс и пляж хороший. Про цены точно уже не помню, но ниже чем в Питере, не на много правда.
Старый 20-07-2006, 16:43
ответ для МеланиК на сообщение "Севастополь..........."
    #9
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Отлично в Севастополе, цены такие же как у нас(((, к русским относятся прекрасно, тк город русский а не украинский , множество достопримечательностей, а Фиолент посетите обязательно - это невероятно красиво.
Старый 20-07-2006, 17:17
ответ для МеланиК на сообщение "Севастополь..........."
    #10
Ветра
Старожил
 
Профиль Ветра
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 179
Ветра отсутствует


я еду в севастополь в августе с друзьями, билеты взяли, а с местом еще не определились((
подскажите куда лучше молодежи податься-чтоб кафешки и клубы на каждом шагу были))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.