Какой ремонт можно сделать за 1,7 млн в квартире 102м ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 13:22     #1
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Девы( и юноши), влдаеющие информацией о текущих расценках на материалы и услуги по ремонту, пожалуйста, соорентируйте, на что именно хватит 1,7 ммл дял кватиры площадью 102м? Понятно, что ничего шикарного не сделать, но хочется понимать, это будет совсем эконом-класс? Или на что примерно можно рассчитывать?

Если кто-то не пожалеет времени подробно прокомментировать, буду очень признательна

Уважаемые ремонтники, претендующие на мой 1,7 млн !! не пишите мне в личку с предложениями отремонтировать квартиру, плиз- я пока еще ничего не ремонтирую- я пока лишь оцениваю целесообразность этого мероприятия. В любом случае, брать бригаду из "ниоткуда" я не буду, только по рекомендациям людей, которых я знаю на форуме.
Старый 25-02-2009, 13:41     #2
Мамзель Фрикадель
Старожил
 
Профиль Мамзель Фрикадель
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 191
Мамзель Фрикадель отсутствует


Если без мебели/сантехники/кухни, то можно уместиться не в совсем эконом, т.е. минуя такие материалы как линолеум, ПВХ панели и белорусскую плитку.
По материалам, конечно, сложно сказать - большой диапазон от до. А по работам можно найти в прикрепл. топиках по ремонту. Это примерно от 500р. - укл. плитки, 370р./м - выравнивание по маячкам, 170р/м - поклейка обоев, 250 - укл. ламината/пар.доски.электрика от 250р/точка + работы.
Смету многие строители/бригадиры бесплатно подготавливают.
Старый 25-02-2009, 14:32     #3
Arcobaleno
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 720
Arcobaleno отсутствует


Находясь в финальной стадии ремонта квартиры примерно таких же масштабов могу сказать одно - не берите прораба!!!!!
если вам не повезет ( а вероятность ОЧЕНЬ велика), то придется начинать сначала, или потеряете деньги или материалы или еще что-нибудь.
Нанимайте на каждый вид работ людей сами, постоянно проверяйте, что они делают и как, торгуйтесь!
проверяйте расход материала и не думайте, что работники будут сделать все так, как мечтаете Вы!
к сожалению, очень сложно найти действительно хороших мастеров, как впрочем и людей большинства профессий, поэтому определитесь с приоритетами - на чем нельзя экономить.
на мой взгляд, это сантехработы и оборудование, электрика и кухня.
обязательно сами для себя составьте бюджет и не выходите из него!!!!

мне кажется, что на эту сумму можно сделать вполне достойный ремонт и купить необходимый минимум мебели, если задаться именно такой целью и планомерно двигаться к ней.
Старый 25-02-2009, 14:33     #4
Happy Mum
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщения: 694
Happy Mum отсутствует


отвечаю на вопрос топика: скромный )
Старый 25-02-2009, 14:36     #5
глашуня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
глашуня отсутствует


Сделать можно очень много,да еще и останеться.Мы сейчас заканчиваем ремонт,по стоимости получаеться чуть больше 6тр за метр.Предложений будет много и разброс цен будет огромный.Тут глвное найти хорших специалистов с приличной репутацией.
Старый 25-02-2009, 14:41     #6
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


а мне кажется что если без мебели, то вполне хороший, конечно золотой унитаз не поставите, и плитку за 10 тысячза метр не положить, но не экономичный это уж точно
Старый 25-02-2009, 14:47     #7
mariy
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 180
mariy отсутствует


Вроде как многовато на ремонт.Хороший ремонт обойдется тысяч в 800 да плюс материалытысяч 300,так что и на мебель останется.Если надо, могу порекомендовать ремонтников которые нам делали ремонт.
Старый 25-02-2009, 14:49     #8
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Девы( и юноши), влдаеющие информацией о текущих расценках на материалы и услуги по ремонту, пожалуйста, соорентируйте, на что именно хватит 1,7 ммл дял кватиры площадью 102м? Понятно, что ничего шикарного не сделать, но хочется понимать, это будет совсем эконом-класс? Или на что примерно можно рассчитывать?

Если кто-то не пожалеет времени подробно прокомментировать, буду очень признательна

Таня, эта сумма планируется на все про все вместе с мебелью и техникой или только ремонт?

Если только ремонт - то уложитесь вполне и сделаете очень приличный ремонт с хорошими материалами. Но это не будет ремонт премиум-класса, т.е. плитка не по 100 евро за метр, а вполне себе испанская плитка по 1000 р за метр.. Это будет не штучный паркет, но качественная паркетная доска, это будет хороший керамогранит на пол. Сантехника качественная приличная, но не дизайнерская.

Если это на все с мебелью и техникой, то тоже можно уложиться, но все материалы уже будут среднего ценового диапазона. И не сильно разбежаться в общем в плане выбора мебели, дверей и прочего. Это будет, что называется, достаточно бюджетный, но качественный ремонт.
Старый 25-02-2009, 14:51     #9
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariy Посмотреть сообщение
Вроде как многовато на ремонт.Хороший ремонт обойдется тысяч в 800 да плюс материалытысяч 300,так что и на мебель останется.Если надо, могу порекомендовать ремонтников которые нам делали ремонт.
к сожалению, на материалы на такой метраж уйдет гораздо больше 300 тыс, особенно если материалы выбирать "какие нравятся" а не "как получится". И материалы даже за последние пару месяцев ОЧЕНЬ сильно выросли в цене.

тыс в 800 за работы - да, вполне реально для качественного ремонта.
Старый 25-02-2009, 14:52     #10
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзель Фрикадель Посмотреть сообщение
Если без мебели/сантехники/кухни, то можно уместиться не в совсем эконом,
Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
отвечаю на вопрос топика: скромный )
Цитата:
Сообщение от глашуня Посмотреть сообщение
Сделать можно очень много,да еще и останеться..
Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
а мне кажется что если без мебели, то вполне хороший, , но не экономичный это уж точно
спасибо!
ох, какие разные мнения
конечно, в понятие "хороший" каждый вкладывает свое

это как в опросах про "хорошую зарплату"






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.