А у вас в поликлинике есть грудничковый день?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 20:08     #1
Sniff
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Sniff отсутствует


После последнего визита в поликлинику пребываю в легком шоке!

Нам 3.5 месяца, пошли на плановый осмотр, естесственно, очередь, причем так получилось, что все! совсем маленькие, мы там были самые старшие. Очередь челвек восемь, все сидят с малышами тихонечко и считают время до кормления.
И тут приходит мамочка с тремя детьми - двоим лет восемь, и девочка лет десяти. прямо с порога она громко заявляет, что она многодетная мать и имеет право пройти без очереди. На наши возражения, что день малышей и всем хотелось бы тоже побыстрее, начинает громко скандалить. Дети в это время устраивают гонки с визгами по коридору, перебудив половину малышей - ор стоит еще тот.
В конечном итоге они заходят к врачу, где проводят 50 минут!!!!

Часть очереди просто ушли домой, часть не знали, как им досидеть и успокоить малышей...

Как реагировать?! Жаловаться? Есть какие-нибудь правила?
Старый 26-11-2008, 20:10     #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sniff Посмотреть сообщение
После последнего визита в поликлинику пребываю в легком шоке!

Нам 3.5 месяца, пошли на плановый осмотр, естесственно, очередь, причем так получилось, что все! совсем маленькие, мы там были самые старшие. Очередь челвек восемь, все сидят с малышами тихонечко и считают время до кормления.
И тут приходит мамочка с тремя детьми - двоим лет восемь, и девочка лет десяти. прямо с порога она громко заявляет, что она многодетная мать и имеет право пройти без очереди. На наши возражения, что день малышей и всем хотелось бы тоже побыстрее, начинает громко скандалить. Дети в это время устраивают гонки с визгами по коридору, перебудив половину малышей - ор стоит еще тот.
В конечном итоге они заходят к врачу, где проводят 50 минут!!!!

Часть очереди просто ушли домой, часть не знали, как им досидеть и успокоить малышей...

Как реагировать?! Жаловаться? Есть какие-нибудь правила?
я смотрю сегодня день одинаковых тем А Вас не смущает что вы набросились на многодетную мать? совесть не мучает?
Старый 26-11-2008, 20:15     #3
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


У нас есть-вторник.Уж не знаю кто в этом случае будет "главнее" грудной младенец или мамаша многодетная.
Старый 26-11-2008, 20:16     #4
Sniff
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Sniff отсутствует


Смущает.... Но все-таки кажется, что она не права... Тем более , имея трех детей, наверное точно знает, что долго сидеть в очереди нереально...
Обычно все мамочки достаточно вменяемые - нас в месяц вообще без очереди пропустили, и мы теперь, как уже большие, пропускаем, если совсем мелочь приносят...

Просто я уверена, что когда моя малышка вырастет, я не пойду в поликлинику в день малыша, чб не создавать проблем.

Может, я, конечно, не права....
Старый 26-11-2008, 20:17     #5
Sniff
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Sniff отсутствует


У нас оказался главнее тот, кто громче
Старый 26-11-2008, 20:18     #6
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


у нас есть грудничковые дни. но всегда в очереди сидят с детьми старше. врачи и медсестры орут, чтоб мы их не пропускали, но кто будет связываться?
а вообще, у меня сидение в очереди меньше ДВУХ ЧАСОВ давно не занимало. зачем хожу?.. завтра вот снова в бой))
Старый 26-11-2008, 20:20     #7
Calipse
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 274
Calipse отсутствует


У нас вторник и четверг.Со старшим сыном бывало приходилось приходить не вовремя,меня принимали,но я стараюсь так не делать.С малышкой тоже приходится ждать по 2 часа.
Старый 26-11-2008, 20:21     #8
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
я смотрю сегодня день одинаковых тем А Вас не смущает что вы набросились на многодетную мать? совесть не мучает?
А ее совесть не мучала привести В ГРУДНИЧКОВЫЙ день таких взрослых деток у которых возможно полно инфекций??Моя мама тоже многодетная,но до такой наглости никогда не доходила!!
Старый 26-11-2008, 20:24     #9
Little08One
Ветеран
 
Профиль Little08One
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщения: 478
Little08One отсутствует


а у нас два грудничковых дня и две очереди в эти дни обычно: первая груднички, а вторая все остальные.сначала груднички идут, а если их нет, тогда другие детки. когда прихожу очередь занимать, то если последним оказывается не грудничок, то выискиваю грудничка последнего. если что захожу вместе с другим ребенком (не грудничком) и говорю, что типа такое .... да и врачи если что сами выходят и говорят: с грудничками проходим, остальные потом. так что у нас без проблем все. я бы многодетную тоже не пропустила.
а вообще если большие очереди, то я иду домой. хожу только когда народу мало. толку от поликлинники мало. ))))
Старый 26-11-2008, 20:27     #10
Sniff
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Sniff отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
А ее совесть не мучала привести В ГРУДНИЧКОВЫЙ день таких взрослых деток у которых возможно полно инфекций??Моя мама тоже многодетная,но до такой наглости никогда не доходила!!
Да, карапузы те чихали со страшной силой
А мы после этого посещения заработали первый насморк - неделю уже не вылечить

Но наговаривать не буду, может - таки продуло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.