Мой подарок себе - дочка Лизонька - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 20:13     #181
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


позитивчег))))))))))))
Старый 06-04-2009, 23:26
ответ для Королева-Мать на сообщение "позитивчег))))))))))))"
    #182
ванильь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 62
ванильь отсутствует


Света, какой торт! Мне эта идея очень понравилась, запомню, по случаю возможно воспользуюсь (надеюсь друзья не будут против. Очень трогательно получилось и торжественно и нежно! Супер подарок!
Старый 07-04-2009, 08:58     #183
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
так мне заморачиваться с доками на прописку ее? В любом случае, буду прописывать на постоянной основе, потребуют ведь справку, где ре был раньше прописан?
Я свою приемную прописала. не ожидала даже, что настолько пойдут навстречу. потребовали только справку из опеки, о том, имет ли Ленка право на жилье. Справку и дали. А далее доки оформили невероятно быстро.

Цитата:
еще вопрос: я хочу , пока доча будет под опекой , записать ее в детсад. В каком порядке это лучше делать?
Напр.1) получить спец. направление из опеки (или достаточно удостоверения опекуна будет); 2) в роно; 3) в д/сад
или 1) к заведующей д/садом; 2) из опеки доки донести.
Я брала из опеки ходатайство и с ним уже шла в управление образованием или как оно там называется. аккуратно капала на мозги: "Если бы я была беременна, я бы встала на очередь после рождения ребенка, а так я месяц назад не знала, какого возраста ре у меня будет". нас сунули сверхкомплектными.

Попутно я долбила близлежащие сады. В двух, как увидели удостоверение приемной мамы... козьи, блин, морды бездушные.


Цитата:
Я спросила подругу: у тебя дочь от чего- ниб. отвыкла из хороших привычек, вынесенных изДР? она ответила: НЕТ, она ничего не умела, всему училась при мне. Я задумалась)) потом тяжело будет заново учить
Мы дополнили полезные привычки - стираем теперь колготки и правильно надеваем одежду (зад-перед).
Старый 07-04-2009, 10:42     #184
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


да уж , запись в д/с- это единственная на сегодняшний день моя проблема (ТТТ)(Пусть более серьезных проблем у нас не будет в жизни, ладно?)
Если не считать нашей уже записанной очереди на пятницу на бесплатный прием к остеопату (на почти бесплатное лечение. Пятница- последний день для "собеседования" на эту программу (Я записалась за 2 недели на всякий случай) , а мы можем к тому времени не быть еще дома.

еще нет резиновых сапог
Старый 07-04-2009, 17:25     #185
Polly
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 139
Polly отсутствует


Свет, а какой размер ноги все таки?А то вроде мне пообещали посмотреть, но там по моему 22 .Сегодня сестра посмотрит, мы им свои какие то тоже отдавали.
Старый 07-04-2009, 18:04     #186
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
да уж , запись в д/с- это единственная на сегодняшний день моя проблема (ТТТ)(Пусть более серьезных проблем у нас не будет в жизни, ладно?)
Если не считать нашей уже записанной очереди на пятницу на бесплатный прием к остеопату (на почти бесплатное лечение. Пятница- последний день для "собеседования" на эту программу (Я записалась за 2 недели на всякий случай) , а мы можем к тому времени не быть еще дома.
еще нет резиновых сапог
Света! А где Вы надыбали "почти" бесплатного остеопата, да еще с совсем бесплатным приемом - для нас (младшего моего) это очень актуально! Я надеюсь, остеопат "почти" бесплатный лечит не "почти"? Мы в пол-ке при педиатрическом нашли ох-ох-ох совсем не бесплатного .
Старый 07-04-2009, 19:56     #187
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Это мне кинули ссылку на программу для детей с задержкой речи (кажется, от 2-4 лет), я туда бросилась, записалась, но вот что из этого выйдет - посмотрим. как написала выше, запись была срочная, за несколько недель до начала программы и обязательное условие- платно пройти обследования (где-то на 6500 руб - до и после окончания программы). Я подумала, что обследования нам и так нужны, обошлись бы дешевле (не делала бы до и после остеопатических сеансов, но все равно дешевле чисто - платного остеопата).
Старый 07-04-2009, 19:58     #188
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


а теперь - ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ: ЗАВТРА ЕДУ ЗАБИРАТЬ СВОЮ ДЕТКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
позвонила поинтересоваться делами, а там- такое предложение- забрать, я,конечно, только ЗА!

Только вот будут ли готовы доки- неизвестно, возможно, придется их пересылать.
завтра постараюсь отписаться...
Старый 07-04-2009, 20:42     #189
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


Отличная новость! Удачи!
Старый 07-04-2009, 20:45     #190
Roo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: minsk
Сообщения: 606
Roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
а теперь - ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ: ЗАВТРА ЕДУ ЗАБИРАТЬ СВОЮ ДЕТКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лёгкого пути ДОМОЙ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.