А вы строгая мама? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 13:44
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #281
Радистка-Кэт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая-Озерки-Просвещения
Сообщения: 487
Радистка-Кэт отсутствует


Я очень строгая,брови свожу-ребенок сразу все понимает!
Старый 05-04-2009, 13:44     #282
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
А для чего решили дитя рожать? .
и без вот этого тоже можно?
Старый 05-04-2009, 14:02     #283
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Давайте без этого...во-первых это нарушает правила форума,и влечет за собой штрафные санкции,Вам оно надо? Во-вторых тут много страниц обсуждение было адекватным без перехода на личности и получилась очень интересная дискуссия,а после таких фразу дис-сия рискует перерасти в базар-вокзал и выяснение у кого дети бедные,а у кого нет
+100
Старый 05-04-2009, 14:08     #284
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Очень хорошая sтатья

Я еще и раньше sлышала, что японкомy ребенкy никогда не придёт B голоBy кричать, потомy что он никогда не Bидел, что Bзроsлые могyт кричать.
Да, но с легкостью сделает себе харакири во взрослом возрасте, если подведет своего хозяина. А уж возразить своему начальнику и т.п. вообще в голову не придет. Даже и не знаю ,какой смайлик вставить...Вот это воспитание!
Старый 05-04-2009, 14:10     #285
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Давайте без этого...во-первых это нарушает правила форума,и влечет за собой штрафные санкции,Вам оно надо? Во-вторых тут много страниц обсуждение было адекватным без перехода на личности и получилась очень интересная дискуссия,а после таких фразу дис-сия рискует перерасти в базар-вокзал и выяснение у кого дети бедные,а у кого нет
Ага. А еще это вопрос критичного/некритичного отношения к себе. Одни себя считают строгими, хотя это не так, другие мягкими, а на самом деле.... смотря с чем сравнивать.
И есть еще третья категория: "я супер-мама, у меня все всегда под контролем, все по программе и новым методикам, человеческие эмоции мне чужды. Расскажите мне о своих недостатках и я буду на Вашем фоне самоутверждаться, сама себе еще раз скажу, что я идеальная мать, не то, что некоторые." (создается впечатление, что такие тёти специально для этого в такие темы заходят).
Старый 05-04-2009, 14:12     #286
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Да, но с легкостью сделает себе харакири во взрослом возрасте, если подведет своего хозяина. А уж возразить своему начальнику и т.п. вообще в голову не придет. Даже и не знаю ,какой смайлик вставить...Вот это воспитание!
почему то почитав эту темы-японци стали выглядеть в моих глазах как киборги нет совбственного я,нет своей семьи,своих ценностей,есть только начальник и коллектив,ради которого харакири можно сделать.... попахивает слабохарактерностью,и слабостью духа,ведь проще пойти и убицца апстену что называется,тем преодолеть трудности
Старый 05-04-2009, 14:15
ответ для *Катенька* на сообщение "Ага. А еще это вопрос..."
    #287
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Катенька* Посмотреть сообщение
Ага. А еще это вопрос критичного/некритичного отношения к себе. Одни себя считают строгими, хотя это не так, другие мягкими, а на самом деле.... смотря с чем сравнивать.
И есть еще третья категория: "я супер-мама, у меня все всегда под контролем, все по программе и новым методикам, человеческие эмоции мне чужды. Расскажите мне о своих недостатках и я буду на Вашем фоне самоутверждаться, сама себе еще раз скажу, что я идеальная мать, не то, что некоторые." (создается впечатление, что такие тёти специально для этого в такие темы заходят).
Какие то ужасы пишите может это личн оВаше восприятие чьих то слов? У меня нет ощущения что здесь есть идеальные мамы,или которые считают себя таковыми,а если человек и правда считает себя идеалом,то зачем ему самоутверждаться? Вас видимо что-то в чьем то посте задело,поделитесь,любопытно
Старый 05-04-2009, 14:20     #288
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стюардесса Посмотреть сообщение
Читаю топик, так много мам строгих. Режим и здоровое чувство меры, это, конечно, очень хорошо, но ведь речь идет о ребенке, ему и побаловаться хочется, и настроение бывает разное. Вот, к примеру, о еде, многие пишут, не хочешь есть, выходи из-за стола, мне интересно, те, кто пишут, сами тоже только за столом едят? Я вот и в кровати лежа (это раньше, сейчас не получается) любила поесть, перед компьютером, на диване перед теликом, ребенок ведь тоже может испытывать свои предпочтения, уже появляются свои желания. Моя дочка иногда хорошо ест за столом, а иногда и нет, тогда не выпроваживаю ее, а придумываем вместе игры, например, идем в комнату, садимся на пол, сажаем в кружок кукол и по очереди их кормим, дочка командует кого кормить, сама при этом рот как галчонок раскрывает, ест на ура, видно, что голодная, и не скажешь, что 5 минут назад отказывалась кушать, входит во вкус, требует добавки. Сейчас возраст такой, что ребенка очень легко "переключать", смысла "построить его" не вижу, если только речь не идет о поведении, которое неприемлемо, наоборот, лучше подыграть ребенку. По поводу спать, очень много прочитала книг о детской психологии, (мне это помогает лучше понимать своего ребенка), так вот в 2 года у ребенка очень силен страх разлуки с мамой, из-за этого начинаются все эти попить, пописать, маме кажется, что ребенок издевается, но ребенок, просто не хочет отпускать маму. Я всегда, когда мы спать ложимся , рассказываю дочке, какая она умница, красавица, что я ее очень люблю, не ухожу, пока она не уснет, целую и говорю, что мамочка всегда будет рядом. С дочкой стараюсь общаться диалогом, почти как со взрослой, читала у психологов, что очень полезно называть все эмоции, которые проявляются у ребенка и их обговаривать. Себе не приписываю никаких заслуг педагогических, но ребенок у меня исключительно послушный без всякой муштры, я с ней всегда могу договориться, и слово нельзя я употребляю в исключительных случаях, но это уже нельзя на сто процентов, без вариантов.
+1
Согласно со всем, у меня далеко невсегда получается спокойно и с пониманием относится ко всем желаниям дочки, но стараюсь.
Старый 05-04-2009, 14:20
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #289
*Катенька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Ломоносовская, Озерки
Сообщения: 372
*Катенька* отсутствует


Я, честно говоря, даже без правил форума, побоялась бы матери говорить "бедненький сыночек Ваш" или "для чего решили дитя рожать"..... откуда мы знаем, как все на самом деле, чтобы так судить.... вот это ужасы, чесслово.....
а в идеальных людей я не верю, просто некоторым хочется такими себя считать или казаться другим такими. Отсюда попытки этого самоутверждения.
Естественно, это ЛИЧНО МОЕ восприятие таких сообщений. Я только за себя всегда отвечаю.
Старый 05-04-2009, 16:19
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #290
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Имею дома прозвище "прапор"-сами понимаете,зато папа у нас мягкий)))все спинку гладить.Воспитание мальчиков и девочек-разные вещи.С мальчиком-"упал-отжался",девочке это не нужно-она с первого раза все понимает.Потерпите мамы,после 5 лет вообще здорово будет-те,кто парней "натренировал" будут рады-воспитывайте своих парней "по мужски"-тогда не будем иметь разговоры что "мужик измельчал" .Мой и бисером может,и перчатку зашивал и сестре подушечку шил,так что "по мужски" это не в стреляки играть и при этом "ой убиииииилси" причитать,а ОТВЕТСТВЕННОСТИ учить и ПРИНЯТИЮ РЕШЕНИЙ.Психология у парней все таки другая чем у нас с вами-учитывайте это))))))))))))))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.