Про брак - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 23:43
ответ для samelka на сообщение "+100000 тоже сразу эта трагедия..."
    #21
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от galoчka Посмотреть сообщение
...Кстати за последние пару лет развелисьсь три мои знакомые.И все говорят в один голос какой это ужас.( не только сам разрыв отношений, а непосредственно законное растржение брака)
Да врут они все. Если нет детей, то можно просто расторгнуть брак через ЗАГС без суда. По обоюдному согласию. Только потерпеть 30 дней.

Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
У нас вроде законодательно уже приравняли гр.брак к официальному.Но это если доказать в суде,что на протяжении нескольких лет велось совместное хозяйство,да еще свидетели подтвердят.....
Об чем и речь. Сначала воротить нос и говорить, что все эти бюрократические пороцедуры впадлу. А потом проходить их же в 3-м размере Проституция какая-то душевная. Нет уж, раз решили, что штамп -аттавизм, то и до суда со свидетелями доводить нефих.
Старый 04-04-2009, 23:43
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #22
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zyaba Посмотреть сообщение
Ну Викин муж мог бы спокойно малышы забрать, если б они были женаты. Спасибо Жанне, все решилось и так. (Все еще держу кулачки за Вику)
насколько я помню, он его не может забрать не потому что они не в браке, а потому что у ребенка нет своего паспорта

если бы паспорт был, для вывоза ребенка достаточно было иметь на руках нотариальную доверенность от мамы с разрешением на вывоз ребенка
Старый 04-04-2009, 23:45     #23
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Хотя я против официального брака,заключенного через пару месяцев после знакомства,а тем более если люди до этого даже не жили вместе.Секс только после свадьбы считаю тоже глупостью ИМХО
Надо сначала как то попробовать посуществовать вместе,узнать,что такое совместный быт,притереться друг к другу в постели.А уж потом,если притерлись,если поняли для себя,что хочется состариться вместе ,уже и брак,и дети,и совместное жилье.......
Меньше неожиданностей потом будет.Но опять же имхо имховое...
Старый 04-04-2009, 23:46     #24
galoчka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 271
galoчka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
вы бы того, в терминах определилсь
и вообще, то о чем спрашивает аффтор законодательно называется СОЖИТЕЛЬСТВО или ФАКТИЧЕСКИЙ БРАК. а ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - это именно тот, с печатью в паспорте.

не дай бог конечно ттт чнс, но вдруг что, будете милый автор числиться в сожительницах.
неприятненько да?
А в чем заключается неприятненькое (помимо имущественных вопросов,ну и не совсем приятных обзываниях-называниях(соматрасница и т.д.)
Старый 04-04-2009, 23:48     #25
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Пардон. Чет я всегда думала,что гражданским браком в народе сожительство и кличут
Старый 04-04-2009, 23:55     #26
Zyaba
Ветеран
 
Профиль Zyaba
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 833
Zyaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
насколько я помню, он его не может забрать не потому что они не в браке, а потому что у ребенка нет своего паспорта

если бы паспорт был, для вывоза ребенка достаточно было иметь на руках нотариальную доверенность от мамы с разрешением на вывоз ребенка
Там, по-моему, либо штамп, либо паспорт на малыша были нужны. С паспортом Жанна помогла, но чтобы сын спокойно оставался с папой, все равно надо брак зарегистрировать.
Старый 04-04-2009, 23:56     #27
Золотунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Гражданский
Сообщения: 375
Золотунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivanca Посмотреть сообщение
Пардон. Чет я всегда думала,что гражданским браком в народе сожительство и кличут
Истинно, в народе кличут, массовое заблуждение
Старый 04-04-2009, 23:59     #28
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


Я тоже сожительствую с мужчиной, и про моего рубенка могут сказать нагуляный. Есть еще более грубое слово. Вот поэтому и хочу зарегистрироваться, и не только... Хочется чувствовать себя уверенней. Надеюсь это произойдет в этом году, сожитель обещал
Старый 05-04-2009, 00:11     #29
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Говорят что для женщины очень важен брак.И это правда ,т.к. отношение мужчины очень меняется и в лучшую сторону...(прада бывают исключения).Женой быть как то спокойнее.
Старый 05-04-2009, 00:16
ответ для galoчka на сообщение "Про брак"
    #30
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


лучше без всяких штампов,понаставить всегда можно,а убрать потом намного сложнее,и не отвертишься потом от алиментов и раздела имущества





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.