Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 300 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 14:57     #2991
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


[quote=mushconok;24067138]
Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не знает всё же можно на одну квартиру получить 2 сертификата (2 разных семьи)???

Да можно,мы именно так и получили,Нас в двушке шестеро:мама,папа,я с ребёнком,сестра с ребёнком и мужем(он прописан на другой площади)Мы подавали два заявления 1)От меня +ребёнок+папа+мама 2) Сестра со своим ребёнком.
Вот странные дела творятся - раньше криком кричали на Островского, что одна квартира - один сертификат. Сейчас уже принимают заявления от 2-х семей. Будем надеятся, что это позитивные изменения, а не некомпетентность людей в районных ЖО.
Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Я создала опрос, очень важно ваша позиция:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1232948
Мы не писали никуда. Всё таки по нашей программе хоть сколько то денег дают. Хотя, конечно, обидно.
Цитата:
Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз! Стою на очереди я, мои две дочери и бабушка. проживаем все вместе в одной квартире (двушка 45 м). Сможем ли мы все вместе участвовать в ЖС? В смысле возьмут ли с нами в программу бабушку или ей надо отдельно от нас писать заявление? непонятно как-то получается
А у вас получается вообще больше 10 метров на человека - как бы Вас с очереди не сняли.
Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
Девоньки, принимайте и меня всвои ряды. Тоже буду пробовать по этой программе хоть что то поиметь)))
Только мне с самого начала надо, документы собирать и справку о номере очереди получить...(((
В последний раз я это делала очень давно. И помню все зациклилось на том, что нужно было обязательно принести свидетельство о рождении Бабушки, а у нее его нет(((( Она у меня 1931 года рождения и родилась в Челябинске.
У меня папа писал запрос туда, где родился - ему прислали дубликат. Запрос вроде бы высылает паспортый стол. Хотя я уже не помню. Позвоните в свой паспортный стол и узнайте, что в таких случаях делать.
Старый 02-04-2009, 15:07     #2992
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Нинулька, так у меня ж сестра подала на МДЖ, мы все из одной квартиры, так что и раньше заявления принимали такие. И с очереди ее не сняли сейчас.Вот только, конечно, неизвестно, когда она получит эту субсидию.И сможет ли ее осилить
Старый 02-04-2009, 15:26     #2993
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Нинулька, так у меня ж сестра подала на МДЖ, мы все из одной квартиры, так что и раньше заявления принимали такие. И с очереди ее не сняли сейчас.Вот только, конечно, неизвестно, когда она получит эту субсидию.И сможет ли ее осилить
Да у меня та же ситуация - сестра тоже на МДЖ. А тут речь идёт о том, что две семьи из одной квартиры подают документы на сертификат и обе, типа, его получат. А нам-то говорили - на МДЖ и всё тут.
Старый 02-04-2009, 15:30     #2994
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Да у меня та же ситуация - сестра тоже на МДЖ. А тут речь идёт о том, что две семьи из одной квартиры подают документы на сертификат и обе, типа, его получат. А нам-то говорили - на МДЖ и всё тут.
вопрос еще и в том как им расчитывать будут... исходя из метража на каждого прописанного или по формуле те из количества положенных метров вычитать общую площадь квартиры...
те эту площадь надо будет два раза вычитать...
Старый 02-04-2009, 15:47     #2995
*fyyf*
Частый гость
 
Профиль *fyyf*
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Металлистов
Сообщения: 33
*fyyf* отсутствует


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
Девоньки, принимайте и меня всвои ряды. Тоже буду пробовать по этой программе хоть что то поиметь)))
Только мне с самого начала надо, документы собирать и справку о номере очереди получить...(((
В последний раз я это делала очень давно. И помню все зациклилось на том, что нужно было обязательно принести свидетельство о рождении Бабушки, а у нее его нет(((( Она у меня 1931 года рождения и родилась в Челябинске.
у нас была токая же ситуация с бабушкой, она родилась Ярославской обл. делали запрос туда, но к сожалению ничего не нашли, сказали, что такого ребенка не рождалось, мы эту ситуацию объяснили там где подавали доки, они закрыли глаза на то что нет свидетельства о рождении и приняли документы. Удачи вам !!!
Старый 02-04-2009, 15:50     #2996
*fyyf*
Частый гость
 
Профиль *fyyf*
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Металлистов
Сообщения: 33
*fyyf* отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
вы еще завтра звонка подождите, должны сами позвонить (у них там, по ходу, сейчас суета - не то слово)
если завтра звонка не будет, то начиная с 4х часов вечера советую вам их прозванивать самим, ну и в первой половине в пятницу.
Я подписывала договор в субботу, мне позвонили во вторник (это еще в марте было). Так что пару дней все-таки им дайте на подписание
и мои поздравления Вам, конечно


от себя 5 копеек кину:
подавала 29 января 2009 в ЖО, 10 февраля - зарегистрированы на Вознесе, 16 марта - подписан договор, вчера перевели деньги на счет
год пост. на очередь - 1984
поздровляю!!! Мы ждем звонка доки подовали в декабре 2008 все тихи (((
Старый 02-04-2009, 15:50     #2997
Минор
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 14
Минор отсутствует


денешки 52 500 http://www.minregion.ru/OpenFile.ash...?AttachID=2296 на 2 квартал
Старый 02-04-2009, 15:54     #2998
*fyyf*
Частый гость
 
Профиль *fyyf*
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Металлистов
Сообщения: 33
*fyyf* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет Посмотреть сообщение
Да чего то мне совсем в это не верится
У нас апрель 83 года. Сейчас наш номер 1983
А если допустим представить, что подошла очередь, то что дальше??? Дают квартиру? Какую? Ужас пишу, а самой смешно дают и поддают
Старый 02-04-2009, 16:01     #2999
AlenaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 59
AlenaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenaZ
Подскажите, плиз! Стою на очереди я, мои две дочери и бабушка. проживаем все вместе в одной квартире (двушка 45 м). Сможем ли мы все вместе участвовать в ЖС? В смысле возьмут ли с нами в программу бабушку или ей надо отдельно от нас писать заявление? непонятно как-то получается

А у вас получается вообще больше 10 метров на человека - как бы Вас с очереди не сняли.

С метрами-то у нас как раз все нормально. У нас еще мой бывший муж прописан, поэтому получается по 9 метров на нос. но так как мы в разводе, то он уже не член семьи и не стоит с нами на очереди и я думаю, что в ЖС участвовать с нами не может. А вот с бабушкой (моей бабушкой вопрос. возьмут ли ее с нами в программу ЖС, чтоб нам денежек побольше посчитали
Старый 02-04-2009, 16:12
ответ для Минор на сообщение "денешки 52 500..."
    #3000
AlenaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 59
AlenaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Минор Посмотреть сообщение
денешки 52 500 http://www.minregion.ru/OpenFile.ash...?AttachID=2296 на 2 квартал
это конечно радует, что наше министерство увеличило до 52500.
но как-то не вериться, что в ЖО начнут быстренько этим пользоваться и считать нам не по 44300, а по 52500





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.