Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 00:30     #921
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
простите, а это кто... или может быть что????

а по теме: не судите, да не..., а за что "люблю" я ЛВ, так за то, что какую тему не прочти, то все такие золотые-идеально-мармеладные, что даже неудобно становится за себя, такую неидеально-простую-обычную.... Только, чего ж живем то мы так нездоровски, а?
И, на минуточку, автор не оценки своих поступков и мыслей просил, а совета...и, если нечего сказать по теме, то может просто промолчать ....
А вы много по теме сказали? Конкретные советы автору, рекомендации?

Что помешало "просто промолчать"?
Старый 12-03-2009, 00:34     #922
точилка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 387
точилка отсутствует


Весь топик не осилила - только начало и конец, середину кусками. Чего-то автор рвет на себе волосы, пытаясь доказать, что это ЕЕ квартиры. А вот мне сдается, что они такие же и бабушкины-мамины. Свое это то, чего ты добился сам, минуя размены, родственников и т.д. Когда жила в родительской квартире, считала ее своим домом - не более, но не своей собственностью. Получилось купить свою квартиру - она только моя, хочу пускаю жить родственников - хочу нет. Но вот так костьми ложиться, чтобы выгнать родного человека из дому - непонятно. Во всех постах сквозит ненависть и раздражение, а что было бы, если б бабушка была к тому же немощна, не могла вообще ухаживать за собой? Беречь бы Вам, автор, ценить, то что жив близкий человек, ведь кто знает, сколько еще осталось бабушке и как потом горько будет Вам. Или не будет?..
Старый 12-03-2009, 00:37     #923
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
А, например, предложить вашей маме переехать к вам, а вам в квартиру мамы - не вариант?
+1


Вообще читала что старые люди питаются энергией детей. Это им прибавляет сил и они лучше себя чувствуют и живут дольше.
Старый 12-03-2009, 00:40     #924
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
+1


Вообще читала что старые люди питаются энергией детей. Это им прибавляет сил и они лучше себя чувствуют и живут дольше.
Человек живет долго, когда он нужен...вот бабуля и старается быть нужной, но ей не дают
Старый 12-03-2009, 00:41     #925
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фригг Посмотреть сообщение
А вы много по теме сказали? Конкретные советы автору, рекомендации?

Что помешало "просто промолчать"?
Для автора у меня советов нет, т.к. сложно и не однозначно все это.
А промолчать не смогла, потому что "ангелочки" - такие всепрощающие, любящие, добрАжелательные зацепили...
Если столько их, то откуда ж столько злобы вокруг?
Хотя, Вы правы, с оппонентами автора в данном топике лучше не спорить и смолчать, иначе задушат "любовью"....
Старый 12-03-2009, 00:47     #926
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Для автора у меня советов нет, т.к. сложно и не однозначно все это.
А промолчать не смогла, потому что "ангелочки" - такие всепрощающие, любящие, добрАжелательные зацепили...
Если столько их, то откуда ж столько злобы вокруг?
Хотя, Вы правы, с оппонентами автора в данном топике лучше не спорить и смолчать, иначе задушат "любовью"....
А злобы вокруг много оттого, что НЕангелочков в разы больше
Старый 12-03-2009, 00:49     #927
Ариша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 223
Ариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
простите, а это кто... или может быть что????

а по теме: не судите, да не..., а за что "люблю" я ЛВ, так за то, что какую тему не прочти, то все такие золотые-идеально-мармеладные, что даже неудобно становится за себя, такую неидеально-простую-обычную.... Только, чего ж живем то мы так нездоровски, а?
И, на минуточку, автор не оценки своих поступков и мыслей просил, а совета...и, если нечего сказать по теме, то может просто промолчать ....
Не-а, на ЛВ основная часть оппонентов не шоколадно- мармеладные, а нормальные, адекватные, ценящие родственные связи,уважающие своих бабушек, мамушек и ты и пы, не смотря на то, что у тех же бабушек куча тараканов в голове...а у кого их нет??? или у нас теперь родственников только "золотые - идеальные" любят и почитают?
Старый 12-03-2009, 00:54     #928
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
А промолчать не смогла, потому что "ангелочки" - такие всепрощающие, любящие, добрАжелательные зацепили...
Если столько их, то откуда ж столько злобы вокруг?
Хотя, Вы правы, с оппонентами автора в данном топике лучше не спорить и смолчать, иначе задушат "любовью"....
А Вы бы хотели, чтобы все в унисон поносили надоедливую старушку? Это более гармонично для Вашей картины мира?
Старый 12-03-2009, 01:04     #929
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
А Вы бы хотели, чтобы все в унисон поносили надоедливую старушку? Это более гармонично для Вашей картины мира?
Для моей картины мира гармонично несколько другое...

Бабушек и надоедливых старушек поносить не хочу...
и вообще, тетеньки, не бейте меня, я сюда случайно зашла и обалдела от доброты вашей и человеколюбия...

а по теме, повторю еще раз и последний - не судите.
Старый 12-03-2009, 01:05     #930
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Человек живет долго, когда он нужен...вот бабуля и старается быть нужной, но ей не дают
Врят ли старается быть нужной. Моя бабушка и бабушка мужа так бы не поступили, т.к. понимают что нечего им мешать жизни молодежи. А стараются они быть нужными тем что делают вкусные заготовки, солят и маринуют огурчики, варят варенье, пекут обалденые пироги, такие что затариваются у них все дети и внуки и вяжут малышам носочки. Моей бабуле 83 а мужа 85 лет (ездила в этом году в Архангельск привезла нам рыбки вкусной) родила и вырастила 3-их детей во какая.
А в ситуации у автора у бабки ( а больше ее никак и не назовешь) - старческий эгоизм. Не хочет правнучке комнату под детскую уступить. Есть любимые бабули а есть бабки которые перед тем как помереть еще успевают попортить нервы окружающим. Знала таких.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.