НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 819 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 13:38     #8181
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
вот несколько советов для начинающих
что-то очевидно,но вдруг пригодится кому-нибудь
только непонятно почему на нейтралке нельзя я не спорю - просто интересно

как почему... недавно тут обсуждали, потому что двигатель в это время не сцеплен с колесами, образно говоря, и машина едет сама по себе, если что, ТТТ, вы ничего не сможете сделать, те если занесет или еще чего
Старый 18-09-2008, 13:40     #8182
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
как почему... недавно тут обсуждали, потому что двигатель в это время не сцеплен с колесами, образно говоря, и машина едет сама по себе, если что, ТТТ, вы ничего не сможете сделать, те если занесет или еще чего

а я видимо это пропустила
а муж меня усиленно приучает перед остановкой ехать на нейтральном положении
Старый 18-09-2008, 13:46
ответ для Настурция на сообщение "а я видимо это..."
    #8183
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
а я видимо это пропустила
а муж меня усиленно приучает перед остановкой ехать на нейтральном положении
ну это смотря что делать перед этим...
1. ехать на выжатом сцеплении, не супер гуд, во-первых, палите сцепление, во-вторых, опять же нет сцепления двигателя и колес
2. ехать, понижая передачи и отпуская педаль сцепления, те тормозить двигателем, это хорпошо в сильный гололед, но не супер удобно
3. ехать на передаче и тормозить только педалью тормоза, почти до полной остановки, потом выжать сцепление, остановиться и снять передачу
я сейчас учусь ездить по 3 пункту, тк скоро зима, дороги у нас не чистят, а у меня задний привод
Старый 18-09-2008, 13:50
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8184
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


получилось у меня прочитать заметку. и задумалась я о ручнике на моем любимом изитронике. мне по другому ни как, только на ручник перед выключением двигателя.
Старый 18-09-2008, 14:05
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8185
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


решила пожаловаться.
у меня сегодня легкая непруха.
утро началось с того, что меня хорошенько подперли, и прежде чем выезжать задом и при этом петлять между машинами, я долго решалась на этот подвиг. выехала - удачно.
по дороге резко затормозила на перекрестке на мигающий зеленый, а потом всеже решила его переехать, т.к тормозила уже на проезжей части. с одной стороны думаю, что это была здоровая реакция по ситуации, а с другой хорошо что сзади машин не было.
затем, перерыли мой поворот к садику и я поперлась в объезд незнакомыми мне дворами. в итоге, коцнула зеркалом припаркованную машину. рассчитала все, кроме того что у меня ещё и зеркало есть((((

теперь у меня на зеркале мааааааленкьая царапинка, очень обидно. проезд был очень узкий, а припаркованная машина огромная. думаю, не одна я там не вписалась.
Старый 18-09-2008, 15:42     #8186
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
получилось у меня прочитать заметку. и задумалась я о ручнике на моем любимом изитронике. мне по другому ни как, только на ручник перед выключением двигателя.
У меня тоже изик К нам, я думаю, это не относится - надо всегда ставить на ручник. Так что не переживайте
Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
решила пожаловаться.
у меня сегодня легкая непруха.
утро началось с того, что меня хорошенько подперли, и прежде чем выезжать задом и при этом петлять между машинами, я долго решалась на этот подвиг. выехала - удачно.
по дороге резко затормозила на перекрестке на мигающий зеленый, а потом всеже решила его переехать, т.к тормозила уже на проезжей части. с одной стороны думаю, что это была здоровая реакция по ситуации, а с другой хорошо что сзади машин не было.
затем, перерыли мой поворот к садику и я поперлась в объезд незнакомыми мне дворами. в итоге, коцнула зеркалом припаркованную машину. рассчитала все, кроме того что у меня ещё и зеркало есть((((

теперь у меня на зеркале мааааааленкьая царапинка, очень обидно. проезд был очень узкий, а припаркованная машина огромная. думаю, не одна я там не вписалась.
Обидно,конечно, но не смертельно Будете внимательнее в следующий раз - внимательннее будете

А я хочу похвастаться
Вчера был мой второй самостоятельный выезд в город Из сложных моментов: ездила по дворам моей подруги (ндо было до ее дома доехать - а во дворах много-много машин). Проехала удачно Кое-где расстояние между машинами и мной было сантиметров 10-15, было очень страшно, но я справилась - уже чувствую свою машинку
А ером я ездила в Метро Кэш энд Керри на Пулковское шоссе, а потм обратно домой на Ветеранов
Старый 18-09-2008, 16:00
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8187
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


jene4ka, за 3 дня самостоятельной езды, поездка на Пулковское шоссе - это КРУТО
а я что-то не такая решительная, одна только по району катаюсь
Старый 18-09-2008, 16:06     #8188
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
jene4ka, за 3 дня самостоятельной езды, поездка на Пулковское шоссе - это КРУТО
а я что-то не такая решительная, одна только по району катаюсь
Так у мен ж изитроник - на нем несложно Единственную сложность (вернее страх) у меня вызывают круговые площади (как у метро Ветеранов, на пл. Победы), но я себя пересиливаю и еду. С меньшей скоростью, более внимательно, но еду! первый раз кда села за руль, приходилось себя пересиливать и ехатьь там, где удобнее, не так, где легче.
Но катаюсь не одна в машине, а с кем-то. Так спокойней, хоть мне никто и не подсказывает
Старый 18-09-2008, 16:17
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8189
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Девочки!! УРА!! Получила номера ) на моей 99 номер... 099ХУ )))))
Никаких проблем не возникло! 520 р
Старый 18-09-2008, 16:36     #8190
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Девочки!! УРА!! Получила номера ) на моей 99 номер... 099ХУ )))))
Никаких проблем не возникло! 520 р
....ХУ....лиганка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.