кто спит с ребенком вместе? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2006, 17:23
ответ для Hosanna на сообщение "кто спит с ребенком вместе?"
    #81
lukumchik
Guest
 
Сообщения: n/a


Сначала спали раздельно, в недели три заболели, взяли к себе. Сперва спал на отдельной пеленке и отдельно укрывался. Потом, месяцев в 4 приставили к нашей кровати его кровать без одного бортика. Когда начал ползать приделали бортик, но кровать стоит вплотную. Засыпает в нашей кровати (если не очень устал) со мной в обнимку, потом перекладываем, чаще всего до утра, иногда (сейчас зубы) беру к себе под утро на пару часиков до полного просыпания. Особой проблемы не вижу. Если ребенка психологически все устраивает, то переход в отдельную кровать будет нетрудным. Это как с руками. Мы месяцев до 4 таскали много на руках. Сейчас я бы и рада потискать и поносить на ручках, но ему самостоятельность подавай. У друзей таже история в 11 месяцев ребенок сам в свою кровать запросился. У других друзей в 1.5 года решил, что он большой спать с мамой и папой. Иногда утром приходит. Большой проблемы в совместном сне нет.
Старый 28-12-2006, 17:47     #82
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Появилась одна проблема. Может кто подскажет как решить. Нам уже 6 месяцев. До сих пор спим запеленутые. Пробовала после засыпания распеленывать, пока не получается. Машет руками и будит себя, спит беспокойно.
Младший у нас с рождения в комбезиках, а вот старшую первое время иногда пеленали. Сначала она махала ручками и просыпалась, а потом очень быстро привыкла. Попробуйте! Не после засыпания распеленать, а не пеленать вообще. Удачи!!!
Старый 28-12-2006, 18:30
ответ для Hosanna на сообщение "кто спит с ребенком вместе?"
    #83
cfif
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сосновая поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 3 445
cfif отсутствует


мы спим вместе, под голову додкладываю пеленку и укрываю легким покрывальцем, плюс своим
Старый 28-12-2006, 19:27     #84
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanata Посмотреть сообщение
ох девчонки, потом фиг в детскую кроватку переложите... я со своей спала раза три, даже когда кормила грудью клала обратно в ее кроватку.... спокойней спит с вами? так конечно, она и не научится тогда спать одна

все перекладывают и все ок. Наш спит с нами, то со мной,то с папой в обнимку, не представляю,что может быть иначе, до мес спал отдельно, да и то причины были,я тосковала ужасно и он чаще плакал, а теперь так замечателньо и ребенко всегда спокойный. Придет время,ребенок сам захочет отдельное жилье на ночь) А позже так и вообще переедет в другую квартиру, т.ч. переживаете зря!
Старый 28-12-2006, 23:06     #85
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vishenka Посмотреть сообщение
Младший у нас с рождения в комбезиках, а вот старшую первое время иногда пеленали. Сначала она махала ручками и просыпалась, а потом очень быстро привыкла. Попробуйте! Не после засыпания распеленать, а не пеленать вообще. Удачи!!!
Вы не поняли. Я ее одеваю и пеленаю сверху. Мне ее и запеленутую-то не всегда уложить удается. А распеленутую и тем более. Вот сейчас на часах 23. 01, я ее укладываюс 22.00. Лежит в другой комнате и орет. Вышла на 5 минут, чтобы успокоится, а то боюсь, что прибью :-(. Уже все попробовала: и "сплясала" перед ней, и укачивала, и кормила..... Хоть сама в истерику впадай. В общем, не все дети хорошо укладываются, но это уже тема другого топика. Она не укладывается незапеленутая. И спит незапеленутая очень плохо. То есть постоянно на груди висит. А это тоже ИМХО не есть гуд, потому как у меня к утру уже грудь отваливается. Я пробовала, пока не получается.
Впрочем, вопрос я задавала не о пеленании. А о том, что она сама ночью просыпается и потом мне ее не уложить. Раньше она просто вякала/просила етсь и спала дальше. А теперь полноценно просыпается и хочет активности. Вот с этим что делать?
Старый 28-12-2006, 23:41
ответ для Hosanna на сообщение "кто спит с ребенком вместе?"
    #86
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Моя красавица в таком возрасте раньше полуночи не засыпала. До часу, до двух иногда не спала
Был период, когда просыпалась ночью бодренькая, как у вас.
Сочувствую! Искренне надеюсь, что это ненадолго!
Старый 28-12-2006, 23:56     #87
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vishenka Посмотреть сообщение
Моя красавица в таком возрасте раньше полуночи не засыпала. До часу, до двух иногда не спала
Был период, когда просыпалась ночью бодренькая, как у вас.
Сочувствую! Искренне надеюсь, что это ненадолго!
да уж..... сидит вот на руках как ни в чем не бывало. Но надо же и поспать. Уже 6 часов не спит.
автор- сорри за офф
Старый 29-12-2006, 00:30     #88
Хозяюшка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: МО Юнтолово
Сообщения: 2 672
Хозяюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanata Посмотреть сообщение
ох девчонки, потом фиг в детскую кроватку переложите... я со своей спала раза три, даже когда кормила грудью клала обратно в ее кроватку.... спокойней спит с вами? так конечно, она и не научится тогда спать одна
старшего (4,5г) отучила спать, когда очередь младшей пришла. А потом и младшую отучу (когда очередь следующего придет )
Старый 29-12-2006, 03:44
ответ для Hosanna на сообщение "кто спит с ребенком вместе?"
    #89
Homiachok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: деревня Наукоград
Сообщения: 407
Homiachok отсутствует


Спим вместе с первого дня , в роддоме я в люльку только днем укладывала, а ночью под бочок. Моя мама посмотрела на все это и сказала, что если бы в то время , когда я была младенцем, были бы такие удобные штуки, как подгузники, то и она бы спала рядышком со своими детками и не парилась по ночам, так как они еще и работали с наших 6 месяцев и не высыпались из-за постоянных вскакиваний ночных.
Старый 03-02-2007, 06:55
ответ для Hosanna на сообщение "кто спит с ребенком вместе?"
    #90
polina-an
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 242
polina-an отсутствует


А зачем , ребенок должен спать в своей кроватке, не надо приучать (это мое мнение). У меня поначалу спала ,но на меня мой муж накричал, мало ли что можно и нечаенно раздовить во сне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.