~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1032 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 21:21     #10311
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soletta Посмотреть сообщение
4 порции это не 4 ложки, а четыре раза на кончике ложки. к тому же яблоко это не сок... Главное ребенку понравилось и со тулом все в порядке ттт А вообще это извечный спор по введению прикормов: срокам, кол-ву, продуктам и т.д. Просто я верю советской школе как бы ее не ругали. Все мы на ней выросли...
Ну слава Богу если всё хорошо...
Кстати в "советской школе" с сока прикорм вроде, хотя не суть...
Не навязываю, говорю лично про себя, знаю точно что со вторым я такой ошибки не допущу, как раннее введение прикорма, начала в 3,5 мес. с сока, потом фр. пюре.
Старый 30-01-2009, 21:26     #10312
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
у моей мамы есть книжка, она меня по ней растила " анатомо-физиологические особенности детей от рождения до трех лет", это учебник. Там много чего интересного... Например, о ребенке чуть ли не до месяца - " положите его в кроватку и оставьте одного - пусть засыпает. Не берите на руки, не укачивайте, не разговаривайте, не пойте песни, не берите в свою постель". цитирую почти дословно.
это про соки ( я понимаю, что именно сок ты давать и не собиралась, там про советскую педиатрию заодно) http://nimfa-mama.narod.ru/prikorm_sok_2.html
а вообще-то ты права - тема скользская, одна из самых спорных на ЛВ... лично я в 4 месяца начну думать только, что дать, на детку посмотрю.
Если мы будем в весе нормально прибавлять, то я начну думать в 4,5 месяца. А прикорм хотелось бы ввести с 5-месяцев. Думаю это будет либо картофель , либо цветная капуста. А... и между новыми продуктами буду делать перерыв две недели в прошлый раз я тоже лоханулась с этим вопросом...
Старый 30-01-2009, 21:26     #10313
lyas
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 232
lyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
Девушки привет!!!!!
У нас инета 4 дня не было - вообще как отрезанная от общества!!!
Наша принцесса
ну и красотка же у вас.. Прям глаз не оторвать..

Цитата:
Сообщение от Soletta Посмотреть сообщение
4 порции это не 4 ложки, а четыре раза на кончике ложки. к тому же яблоко это не сок... Главное ребенку понравилось и со тулом все в порядке ттт А вообще это извечный спор по введению прикормов: срокам, кол-ву, продуктам и т.д. Просто я верю советской школе как бы ее не ругали. Все мы на ней выросли...
Молочко есть.. Такое вкусное, питательное и полезное, зафига прикормы так рано???
Мои по советской школе так и наровят ребенку черный хлеб в марле засунуть!!!
Старый 30-01-2009, 21:30     #10314
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyas Посмотреть сообщение
Молочко есть.. Такое вкусное, питательное и полезное, зафига прикормы так рано???
Мои по советской школе так и наровят ребенку черный хлеб в марле засунуть!!!
+1
Мне тут вообще знакомая рассказала, что её свекровь( она с Астрахани вроде) советовала ребёнку воблу давать сосать, якобы там кальций
Старый 30-01-2009, 21:33     #10315
Genevochka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Удельная, Костромской пр.
Сообщения: 1 893
Genevochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
Девушки привет!!!!!
У нас инета 4 дня не было - вообще как отрезанная от общества!!!
Наша принцесса
Старый 30-01-2009, 21:36     #10316
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soletta Посмотреть сообщение
4 порции это не 4 ложки, а четыре раза на кончике ложки. к тому же яблоко это не сок... Главное ребенку понравилось и со тулом все в порядке ттт А вообще это извечный спор по введению прикормов: срокам, кол-ву, продуктам и т.д. Просто я верю советской школе как бы ее не ругали. Все мы на ней выросли...
и от того у нас гастриты и т.п.
прикормы рано вводили: патамучта мамам надо быломсрочно выходить на работу и выполнять пятилетку за 4 года!
а если деть был на ГВ, то она бы работать не смогла!
а так молоко пропадало и мамы выпинывались на работу, а детя в ясли

Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
а у какого кол-ва людей гастриты-гастроэнтериты и тому подобное?? учитывая, что и экология тогда были лучше,и продувты натуральнее...
как мы похоже с тобой отвечаем
Цитата:
Сообщение от lyas Посмотреть сообщение
ну и красотка же у вас.. Прям глаз не оторвать..


Молочко есть.. Такое вкусное, питательное и полезное, зафига прикормы так рано???
Мои по советской школе так и наровят ребенку черный хлеб в марле засунуть!!!
смоченый в водке, чтобы ребенок лучше спал
Старый 30-01-2009, 21:38     #10317
Soletta
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 132
Soletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
у моей мамы есть книжка, она меня по ней растила " анатомо-физиологические особенности детей от рождения до трех лет", это учебник. Там много чего интересного... Например, о ребенке чуть ли не до месяца - " положите его в кроватку и оставьте одного - пусть засыпает. Не берите на руки, не укачивайте, не разговаривайте, не пойте песни, не берите в свою постель". цитирую почти дословно.
это про соки ( я понимаю, что именно сок ты давать и не собиралась, там про советскую педиатрию заодно) http://nimfa-mama.narod.ru/prikorm_sok_2.html
а вообще-то ты права - тема скользская, одна из самых спорных на ЛВ... лично я в 4 месяца начну думать только, что дать, на детку посмотрю.
Хм... Похоже, именно по такой системе я и воспитываю дочку! Не беру лишний раз на руки, не укачиваю, не пою на ночь песенки, ни при каких обстоятельствах не кладу в постель. Зато: мой ребенок спокойно может "играть" без меня до часа (на коврике, в качалке...), прекрасно общается с игрушками, что-то им рассказывая и улыбаясь, спит с 12 ночи до 10 утра с одним (редко двумя)перерывом на кормление и засыпает в течение 5-10 минут сама (правда, всегда с криками, зато гарантировано) Я не знаю, что такое неспящий ребенок в 12.30....
Старый 30-01-2009, 21:41
ответ для Scandi на сообщение "а у какого кол-ва людей..."
    #10318
Soletta
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 132
Soletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
а у какого кол-ва людей гастриты-гастроэнтериты и тому подобное?? учитывая, что и экология тогда были лучше,и продувты натуральнее...
Гастриты ставили в каком возрасте? Годовалом? Детсадовском? Отнюдь! В школе или в институте, после сухомяток на голодный желудок. Ни у меня, ни у мужа нет никаких проблем с желудком, хотя воспитывалиь на советской школе.
Старый 30-01-2009, 21:42     #10319
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soletta Посмотреть сообщение
Хм... Похоже, именно по такой системе я и воспитываю дочку! Не беру лишний раз на руки, не укачиваю, не пою на ночь песенки, ни при каких обстоятельствах не кладу в постель. Зато: мой ребенок спокойно может "играть" без меня до часа (на коврике, в качалке...), прекрасно общается с игрушками, что-то им рассказывая и улыбаясь, спит с 12 ночи до 10 утра с одним (редко двумя)перерывом на кормление и засыпает в течение 5-10 минут сама (правда, всегда с криками, зато гарантировано) Я не знаю, что такое неспящий ребенок в 12.30....
беру на руки, целую, иногда очень редко укачиваю (например сегодня при температуре)
спит со мной, положив щечку на сосок
если просыпаюсь - перекладываю в кровать
при этом: сама играет в кровати, общается с игрушками, гулит, сама засыпает и без криков (но под ворчание, справедливости ради отмечу)
и т.д.

к 22 ложится спать до утра и спит до 8-9 часов с переывом на еду 1-2 раза за ночь

и ...
Старый 30-01-2009, 21:45     #10320
Soletta
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 132
Soletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
спит со мной, положив щечку на сосок
...
А муж? Ему хватает одного соска?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.