Клубника и петуньи - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 12:48     #21
Мамашка со стажем
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 071
Мамашка со стажем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Земляники ( не клубники) типа Барон Солемахер и желтой могу весной дать пару кустов, Вы их разорвете на много частей и будет целая грядка.
Спасибо большое. буду оч.признательна.
Старый 24-12-2008, 12:51
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #22
Мамашка со стажем
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 071
Мамашка со стажем отсутствует


Девочки, а вот у нас есть фирма в Питере, кот. продает саженцы из Финки. в том числе там есть и клубника/земляника. На вопрос ремонтантная она или нет мне никто там не ответил.
может знает кто про чухонскую рассаду??
Старый 24-12-2008, 16:09     #23
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
Девочки, а вот у нас есть фирма в Питере, кот. продает саженцы из Финки. в том числе там есть и клубника/земляника. На вопрос ремонтантная она или нет мне никто там не ответил.
может знает кто про чухонскую рассаду??
У меня только Ханнуонен финская. Хороший сорт и ягоды крупные, усы дает исправно. )))
Старый 24-12-2008, 17:42     #24
Мамашка со стажем
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 071
Мамашка со стажем отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
У меня только Ханнуонен финская. Хороший сорт и ягоды крупные, усы дает исправно. )))
Вот бы ее , да БЕЗ УСОВ !! А она ремонтантная?
Старый 24-12-2008, 17:47     #25
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
Вот бы ее , да БЕЗ УСОВ !! А она ремонтантная?
у-у, не ремонтантная )))) Зато она сразу отдает урожай в приличном количестве ))) Ремонтантная тоже хорошо плодоносит, но то, что после основного сбора уже по чуть-чуть, в основном. Ведро не собирается )))
Старый 24-12-2008, 20:21     #26
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
Девочки, а вот у нас есть фирма в Питере, кот. продает саженцы из Финки. в том числе там есть и клубника/земляника. На вопрос ремонтантная она или нет мне никто там не ответил.
может знает кто про чухонскую рассаду??
Что за фирма?
Старый 24-12-2008, 21:29
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #27
orizi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 570
orizi отсутствует


Про петунии. Сажайте гибридные сорта .
Каскадную петунию в марте поздновато сажать, лучше в феврале с подсветкой. Я в этом году хочу поэкспериментировать и посадить в первых числах февраля или даже в конце января. Уж очень каскадная хороша.
При таком варианте в июне с первых чисел должно быть уже взрослое хорошо сформированное растение.
А то в этом году я поздно созрела на рассаду и цветение каскада увидела только ближе к концу июля ( но тут и лето сыграло злую шутку, т.к. из-за погоды все очень не охотно цвело.)
Старый 24-12-2008, 22:53     #28
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от orizi Посмотреть сообщение
Про петунии. Сажайте гибридные сорта .
Каскадную петунию в марте поздновато сажать, лучше в феврале с подсветкой. Я в этом году хочу поэкспериментировать и посадить в первых числах февраля или даже в конце января. Уж очень каскадная хороша.
При таком варианте в июне с первых чисел должно быть уже взрослое хорошо сформированное растение.
А то в этом году я поздно созрела на рассаду и цветение каскада увидела только ближе к концу июля ( но тут и лето сыграло злую шутку, т.к. из-за погоды все очень не охотно цвело.)
Вы знаете, думаю, это лето подкачало. Обычно петунию не раньше конца февраля- не позднее 8-10 марта высеваю. Только у меня не каскадная, может с ней и по-другому.... А цвести действительно начинает у нас на даче где-то с 20 чисел июня. Только у нас до 11 июня заморозки запросто и холодно Поэтому все позднее, чем у других
Старый 24-12-2008, 23:45     #29
orizi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 570
orizi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Вы знаете, думаю, это лето подкачало. Обычно петунию не раньше конца февраля- не позднее 8-10 марта высеваю. Только у меня не каскадная, может с ней и по-другому.... А цвести действительно начинает у нас на даче где-то с 20 чисел июня. Только у нас до 11 июня заморозки запросто и холодно Поэтому все позднее, чем у других
Каскадная она ну очень медленно развивается. Остальная рассада жирует, а этих задохликов выхаживаешь и кажется, что ничего с них толкового не выйдет, месяца 2 она никакая, зато потом растет как на дрожжах.
Каскад однозначно надо раньше.
Старый 25-12-2008, 21:52     #30
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Начиталась в инете про высадку рассады и расстроилась. Столько болезней у нее и черная ножка и еще вагон и маленькая тележка. И поливать нужно 2 раза в день, но через поддон. И растет плохо... В общем подумала, а вдруг у меня не получится и она вся сгниет.Да еще температуру нужно разную при посадке и при прорашивании. А как обеспечить разную температуру, если она одна и таже в комнате.И свет дополнительный на окно. На все ночь его включать или на сколько нужно. Как плохо когда ничего не понимаешь.
Может быть легче рассаду где-нибудь купить,но это наверно дорого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.