МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:19     #2061
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigrenok Посмотреть сообщение
Ирина, мы ездеем в Скандинавию на Литейный пр. 55, конечно клиника наверна одна из самых дорогих, но мы уже столько времени потеряли с этой экономией...
Первый прием стоил 1800 руб, последующие 1500 руб, если назначены процедуры, то за прием не платишь, только за процедуры (массаж стоит 750 руб, промывание уретры 600 руб, специальные уколы 1300 руб - всего 5 уколов) Но Асатрян врач отличный! Очень рада что мы к нему наконец-то попали.
Спасибки. Ценник, конечно, мрак....

Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
А мне мужа ну никак не заставить даже на первичный прием к врачу сходить.
Аналогично...
Старый 07-03-2009, 23:36     #2062
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


девочки, сегодня получила результат анализа из Скандинавии так как у мужа выявили вирус герпеса Ig G 29,0 Е/мл, а норма (0.0-0.9),
Асатрян посоветовал сдать на антитела к герпесу Jg G, Jg M , результаты ждала неделю, так получилось что забирал их муж сегодня, в итоге там только Jg M к герпесу - не обнаружен . Я так понимаю, что это неполный анализ? Так как нету Jg G... со шкалой? Я вот думаю идти ли мне туда разбираться? ...или еще раз сдать?
Старый 08-03-2009, 00:27     #2063
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigrenok Посмотреть сообщение
девочки, сегодня получила результат анализа из Скандинавии так как у мужа выявили вирус герпеса Ig G 29,0 Е/мл, а норма (0.0-0.9),
Асатрян посоветовал сдать на антитела к герпесу Jg G, Jg M , результаты ждала неделю, так получилось что забирал их муж сегодня, в итоге там только Jg M к герпесу - не обнаружен . Я так понимаю, что это неполный анализ? Так как нету Jg G... со шкалой? Я вот думаю идти ли мне туда разбираться? ...или еще раз сдать?
Мне кажется что для начала надо туда позвонить уточнить, все ли результаты Ваего анализа распечатали ( они иногда могут распечатать из компьютера не все ), ну или поехать, на месте разобраться, у вас остались какие нибудь бумажки или чек где были перечислены анализы которые у вас брали??
Старый 08-03-2009, 01:05     #2064
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


Катя, конечно я сразу же внимательно поссмотрела счет, там все указано: "иссследование антител к вирусу герпеса антител: иммуноглобулины М и иммуноглобулины G" .
Во вторник позвоню конечно, уточню....
Асатрян мне сразу написал как правильно этот анализ называется..., я его и в регистратуре показывала и девочкам в процедурном...
Старый 08-03-2009, 01:30     #2065
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigrenok Посмотреть сообщение
Катя, конечно я сразу же внимательно поссмотрела счет, там все указано: "иссследование антител к вирусу герпеса антител: иммуноглобулины М и иммуноглобулины G" .
Во вторник позвоню конечно, уточню....
Асатрян мне сразу написал как правильно этот анализ называется..., я его и в регистратуре показывала и девочкам в процедурном...
Тогда сначала звони - требуй что проверили комп - очень даже может быть что второй листочек мужу недодали! Ну а если будут утверждать что второй не делали - то придется ехать - либо еще раз сдавать, чтоб все таки сделали либо пусть денежку возврщают!
Старый 09-03-2009, 18:55     #2066
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


ну вот сдали СГ как было 4% нормальных так и осталось..
Старый 10-03-2009, 15:58     #2067
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


Девочки, добрый день!
Получили СГ, очень прошу вас дать пояснения по результатам (исходя их вашего опыта и знаний)
1.Воздержание дней: 6-7 (норм 3-4)
2.Объем (мл): 1,5 (норм > 2)
3.Концентрация (млн/мл): 187х10 6 (норм > 20 х 10 6)
Подвижность:
А: Прямолинейно-стремительные: 13% (норм А> 25%)
В: Поступательное движение: 37 % (норм А+В > 50%)
С: Колебательное движение: 0%
D: Неподвижные: 50 %
Круглые клетки: 1х 10 6 мл (норм < 2 х 10 6 мл)
Клетки спермогенеза: 1х 10 6 мл
Морфология по Крюгеру:
Нормальные формы: 14% (норм 14%)
% патологии в области
Головки: 73%
Шейки: 5%
Хвоста: мне непонятно что написано
MAR IgG(%): 1 % (норм < 10%)
Заключение: НОРМОСПЕРМИЯ

Сама понимаю, что есть отклонения от нормы, но в заключении то написано что все нормально…
Заранее спасибо…
Старый 10-03-2009, 16:12     #2068
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот я насчет объема только сомневаюсь - соотношение объем и количество
а так - хорошая сперма... диагноз верный в принципе...

зы - сходила на узи - ждем неделю.. пока предположительно всего 3 недельки АКУШЕРСКИХ - т.е. позднее зачатие возможно... - так то 5 должно быть... хгч растет не очень у меня.. удвоился за три дня только..
сдаю в динамике - и в след. субботу опять на узи..
Старый 10-03-2009, 16:15     #2069
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот, собственно про объем и количество..

Цитата:
КОЛИЧЕСТВО СПЕРМИЕВ В 1 МЛ — показатель первостепенной важности. Представьте, что по переписи в стране мало жителей — сразу вопрос: почему? То ли страна маленькая, то ли мор прошел, то ли все эмигрировали.

Действительно, снижение показателя бывает и в норме (например, при активной половой жизни), и при заболеваниях. Поражение яичек, где и вырабатываются сперматозоиды, приводит к тому, что страдает количество спермиев, а в ряде случаев — и их качество (но об этом позже).

С другой стороны, СЛИШКОМ много сперматозоидов в 1 мл — тоже не очень хорошо: все толкаются, мешают передвигаться. Для подсчета сперматозоидов используют различные микроскопические устройства, в первую очередь так называемую камеру Горяева (или камеру Ноебауера), разработанную для подсчета клеток крови. Обычно количество выражают в виде концентрации (столько-то миллионов на один миллилитр). В нормальном эякуляте сперматозоидов не менее 20 миллионов в миллилитре (и не менее 40 миллионов в общем объеме спермы).
Цитата:
ОБЪЕМ — если объем эякулята менее 2 мл, в сперме недостаточно питательных и иммуноактивных веществ. Мизерное количество спермы не дает достаточную активность сперматозоидам — им просто неоткуда черпать энергию. Кроме того, маленький объем спермы попросту размажется по стенкам влагалища, а в матку ничего не попадет. Ведь при извержении во влагалище сперматозоиды оказываются в неблагоприятных для них условиях. Во влагалище в норме кислая среда, которая постепенно обездвиживает, а затем и убивает сперматозоидов: их большая часть погибает в течение 2—3 часов.

Именно за этот минимальный срок наиболее подвижные и здоровые сперматозоиды должны успеть проникнуть в шейку матки, где условия для их жизни благоприятные. Если объем спермы достаточно большой, она на некоторое время делает среду влагалища менее кислой, что дает возможность активным спермиям уйти в матку. Ясно, что малый объем семенной жидкости попросту не справляется с этой задачей: чем меньше семенной жидкости, тем меньшее время она сможет сдерживать кислотность влагалища.

Поэтому такую сперму (замечательную во всех остальных отношениях) применяют для искусственного оплодотворения (ИИ), не пуская дело на самотек.

Впрочем, слишком большой объем спермы также не дает мужчине преимуществ. Во влагалище помещается не более 5 мл эякулята, лишнее вытекает и в зачатии не участвует.

Самая богатая порция спермы — первая. Поэтому, если мужчина, сдавая эякулят, хоть чуть-чуть «промахнулся» мимо стаканчика, это может резко исказить все показатели. Редко, но бывает и так, что, несмотря на то, что мужчина переживает оргазм, семяизвержения у него нет. Это бывает признаком так называемой ретроградной эякуляции (семяизвержения в мочевой пузырь). Поэтому в таких случаях нужно собрать мочу после оргазма, чтобы определить, есть ли в ней сперматозоиды.
Старый 10-03-2009, 16:21     #2070
Гранатка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 412
Гранатка отсутствует


Уйма, солнышко, рада за ваше маленькое счастье!!!!!!!!!!!!!!
Мои кулачки на УЗИ и рост ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Расскажи как вы это сделали))))))) может и нам постараться))))) Вы давно СГ сдавали она у вас улучшилась?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.