* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 694 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 09:53     #6931
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Без укачиваний тяжко нам засыпается, но мы к этому стремимся.
Я читала!И больше мой пост для тебя
Я вообще жесткая мама,поэтому просто два дня сидела рядом пока сын голосил(но у него четко отложилось-не возьмут,итог-спит сам).Многие меня не поймут,но мы сюсюкаемся,обнимаемся,целуемся днем,а ночь -время сна!А я устала не спать,и поступила так(искала выход).Выход нашелся.
Причем Кристи с рождения спала в своей кроватке и месяцев с двух -спала всю ночь,не просыпаясь.НО:подъем у нас(месяцев с 8 и до 2х лет) был в 3-4 утра(причем окончательный,потом в 11 утра засыпала)и +бесконечные укачивания на сон.Пошли в 11мес к неврологу,пожаловались на сон,он сказал-отучите от ГВ начнете спать.В 1год 1 мес-закончили(я заболела сильно,пришлось пить а/б),спать лучше не сталиЭто к тому,что невсякое отлучение и отселение ведет к хорошему сну.
От укачиваний отучили в садике-жестко:терпели пока наревется,силой клали в кровать и т.д),я решила с Богданом не повторять истории.
С Богданом отселение дало положительную динамику.Сегодня даже в сад проспали,проснулись 7.45,как угорелые собирались..
Старый 02-02-2009, 09:56     #6932
Сашунька
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщения: 1 186
Сашунька отсутствует


Катюленька, очень рада тебя видеть!!!
Как вы с мужем? Подналадилось?

Всё, мой сеанс связи окончен
Ушла в развлекалово Свинобамбра...
Старый 02-02-2009, 10:03     #6933
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение

Катюш, а можно подробнее про самостоятельное засыпание и сроки именно сейчас?
.
Не поняла вопроса

Цитата:
Сообщение от Сашунька Посмотреть сообщение

КАК с этим ребёнком заниматься развивалками???
Пыталась Кристи дать соленное тесто(на сайте писали -есть не будет),но она пожирала его только гляди,поэтому от затеи лепки мы на время отказались.


Ксюш,как варианты во что мы играли-в ванной пальчиковые краски,потом в магазине купили конструктор(такой коврик и к нему на липучке крепятся разные детали-фигуры она собирать не умела,но сам процесс прилепления и отрывания захватывал.Например вот:


Всякие пазлы простые любила,юла нравилась и т.д.Лепкой занялись с 2х лет.





Маш,антибиотики до анализов не пила бы.Нужно найти причину,а их много.
Старый 02-02-2009, 10:06     #6934
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


А еще любила клоуна-у него можно крутить уши,нос оттягивать на ниточке,а он потом обратно ехал,сверху большие кнопки-как барабан-могла сидеть и сидеть над ним),но мы похожего ничего не нашли,а этот нам давали на время
Старый 02-02-2009, 10:07     #6935
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сашунька Посмотреть сообщение
От полной безнадёги я решила занять её лепкой
Намесила солёного теста, усадила Бамбра...

1. Бамбр отломал кусок от пластмассового подноса, когда тащил его в комнату к родителям. Тесто упало с подноса на обувной коврик...
2. Отчистив (насколько это возможно) песок и шерсть, тесто возвратила Бамбру. Бамбр пошёл обычной дорогой юных скульпторов - забросал всё вокруг кусочками теста размером с булавочную головку...
3. Разделавшись с предыдущей задачей за 3-4 минуты, Бамбр заскучал... Я решила показать ей, как делать ёжика (в колобок втыкаются макароны). Бамбр оживился... Повтыкал макароны, стырил ёжика и удрапал из кухни.
Я в полной уверенности, что она пошла хвастаться родителям, спокойно стала собирать остатки пиршества с пола... И вдруг понимаю, что громких восторгов мамы не слышно
Значит, ребёнок не дошёл
Выношусь в прихожую... Эта зверская БамброСвина сидит среди ботинок и пожирает ежа
Она умудрилась нажраться солёнейшего теста (макароны она брезгливо вытаскивала и складировала между ботинок) до того, что я отпаивала её чаем - оно у неё в горле встало комом, так что обычно говорливый Бамбр стоял с квадратными глазами и испуганно сглатывал

КАК с этим ребёнком заниматься развивалками???
Ну чудо, а не ребенок
Старый 02-02-2009, 10:09     #6936
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя осени Посмотреть сообщение
Не поняла вопроса
Ты уже выше ответила
Старый 02-02-2009, 10:14     #6937
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сашунька Посмотреть сообщение
Как вы с мужем? Подналадилось?
Я даже не знаю:он ходит шелковый,а у меня внутри как-будто что-то надорвалосьМне уже вроде ничего от него и не надо...
Старый 02-02-2009, 10:22
ответ для Дитя осени на сообщение "Очень милое..."
    #6938
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя осени Посмотреть сообщение
А вот и мы:
Богданчик такой стильный морячок


Я сегодня ночью тоже вредничала.
Янчик проснулся как обычно около 5-ти. Как правило я его усыпляла обратно грудью. Но сегодня решила дать возможность попробовать заснуть самому (благо грудь он час назад получал, и не одну, значит не голоден).
В кроватке он разумеется лежать отказался, положила рядом с собой. Минут 20 он напевал песенки, крутил головой, потом захныкал от скуки (я делала вид, что сплю). Повернулась к нему, он подумал, что дам грудь, расстроился, что не оправдала его ожиданий. Пару минут поплакал, я все это время гладила его, уговаривала прилечь (он от расстройства пытался сидеть, стоять, уходить).
Потом какое-то из обниманий не встретило сопротивления, и через пару минут он заснул. Еще через 10 минут спал уже так крепко, что можно было переложить в кроватку.

Вот, ура. Засыпание без груди это первый шаг к уходу с ГВ.
Т.е. я не собираюсь прямо сейчас сворачиваться, но, если будет необходимость, знаю, что получится безболезненно.
Старый 02-02-2009, 10:32     #6939
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


А как у вас сложены дети?
У нас такой пузень
Получается ножки ,ручки худые,а пузо как у папы.Вроде признаки рахита,но оно очень большое,со стулом проблем нету,да и вит Д даюК нашей врачихе идти не очень хочу,она только руками разводит
Старый 02-02-2009, 10:37     #6940
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


А вот и я.

Инна, девочки у тебя две куколки!

Маша, Яся очаровательна в аксессуарах.
Живность твоя прелестна, такие суперские!
Саша с Юлей интересная пара! Кукла впечатлила! Респект Юле!
Любовь может быть, конечно, и серьезно и надолго.

Наташа, с восстановлением тебя! И с машиной! Только не поняла купили или собираетесь только.


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Напишу, пока меня снова к станку не призвали.
Отеки продолжаются у меня, хотя сегдня мочегонный сбор пила.
Завтра к врачу и анализы сдавать никак не получится. Даника не скем оставить.
придется послезавтра.
Страшно. Может начать уже антибитики? Они вроде самые слабые (те, котрые подруга советует).
Маша, ты рискуешь. Есть такая неприятная болезнь как гломерулонефрит. Я про нее много чего читала. Пугать не буду, но лучше к врачу.
А у тебя болит что-то при этом?
Анализы могу написать какие лучше сдать, но тут уже много чего советовали.
Не болей!

Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Оль, а что он мне без анализов скажет-то?
По любому, сперва сдавать анализы, потом к врачу.
Врач соберет анамнез, проведет осмотр, пощупает в конце концов! Постучит где надо. Срочно к врачу!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.