Тройня: настрой общества позитивный или негативный? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 00:40     #1
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Уважаемые участники, воспитывающие тройню.
Поделитесь пожалуйста опытом, как реагируют на тройню окружающие: в детском саду, в школе, на детской площадке?
Особенно, какова реакция тех, от кого дети зависят - воспитателей, учителей.
Старый 07-12-2008, 11:47     #2
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


А что, кроме зависти может быть другая реакциия?
Старый 07-12-2008, 13:32     #3
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


У меня не тройня, просто через недельку родится 3-й ребенок Так вот, мне кажется, что на тройню должны реагировать более положительно, чем просто на 3-го ребенка.
Т.к. рождение тройни от вас не зависит, то даже те, кто считают, что 3-е детей это много - негатив выражать вряд ли будут - типа понимают, что в данном случае это стечение обстоятельств. Максимум - пожалеют, дескать, "как же она справляться будет"
А вот на тех, кто сознательно рожает 3-го, часто смотрят как на странных
Старый 07-12-2008, 14:07     #4
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
У меня не тройня, просто через недельку родится 3-й ребенок Так вот, мне кажется, что на тройню должны реагировать более положительно, чем просто на 3-го ребенка.
Т.к. рождение тройни от вас не зависит, то даже те, кто считают, что 3-е детей это много - негатив выражать вряд ли будут - типа понимают, что в данном случае это стечение обстоятельств. Максимум - пожалеют, дескать, "как же она справляться будет"
А вот на тех, кто сознательно рожает 3-го, часто смотрят как на странных
Удачных вам родов! Когда я забеременела в 36 лет, появился негатив со стороны сослуживцев и даже продавщицы из магазина, в который постоянно ходила.Потом потихонечку все стали сознаваться, что завидовали мне.Что у меня жизнь только начинается.А они типа доживают(я так не считаю).Видимо природа женская так устроена,что жизнь - в детях.А когда деток трое- это же троекратное будущее и для мамы тоже.Кстати, я считаю что у нас совдеповское мнение :"много детей -как минимум странно". Все монаршие семьи и раньше и сейчас - многодетные.Почему то я думаю,что с мозгами и менталитетом у них все в порядке.
Старый 07-12-2008, 17:10     #5
smail
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 212
smail отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Уважаемые участники, воспитывающие тройню.
Поделитесь пожалуйста опытом, как реагируют на тройню окружающие: в детском саду, в школе, на детской площадке?
Особенно, какова реакция тех, от кого дети зависят - воспитателей, учителей.
Реакция окружающих практически одинакова:" Тройняшки! Ух ты!" Куда не пойдешь, везде неизбежно оказываешься в центре внимания. Близнецы вообще к себе внимание привлекают, а тут еще и трое.
Пока еще, в силу возраста детей, с реакцией тех от кого дети зависят , не сталкивалась, но думаю что она будет положительной. Все будет зависеть от самих девочек.
Старый 07-12-2008, 18:41     #6
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Спасибо большое всем, кто отвечает. Просто детки будут - не близнецы. И возраст мамы предполагает вмешательство, а не стечение обстоятельств. Хотя, конечно, и это тоже - стечение обстоятельств.

Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
У меня не тройня, просто через недельку родится 3-й ребенок Так вот, мне кажется, что на тройню должны реагировать более положительно, чем просто на 3-го ребенка.
Т.к. рождение тройни от вас не зависит, то даже те, кто считают, что 3-е детей это много - негатив выражать вряд ли будут - типа понимают, что в данном случае это стечение обстоятельств. Максимум - пожалеют, дескать, "как же она справляться будет"
А вот на тех, кто сознательно рожает 3-го, часто смотрят как на странных
Уважаемая Noch! Удачных вам родов (ТТТ), здоровья вам и доченьке.
Действительно, смотрят очень странно на "много детей".
Когда я одной уважаемой женщине сказала: "У Абрамовича пять детей, никто на него косо не смотрит", мне было предложено не сравниваться с Абрамовичем А ведь разница только в объеме денег. Папа и мама тоже только в одном экземпляре. А ездить на трех автомобилях и кушать за троих необходимости нет.
Старый 07-12-2008, 19:30     #7
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenbluesea Посмотреть сообщение
Спасибо большое всем, кто отвечает. Просто детки будут - не близнецы. И возраст мамы предполагает вмешательство, а не стечение обстоятельств.
Не очень понимаю,чем проблема. Ну разные, ну и что. Про то, что было вмешательство вообще большинству не стоит знать, вы же не будете кричать об этом на каждом шагу.

И вообще, какая разница, что и кто вам говорит или юудет говорить. Это же ваши детки; ваши, родные и любимые, и самые лучшие, а всех недоброжелателей в сад.
Старый 07-12-2008, 20:14     #8
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Спасибо. И вам тоже удачи. Наплюйте на всех. Всегда будут недовольные. Кого-то раздражает отсутствие детей, кого-то - их большое кол-во. Главное что бы вы были счастливы и дети не были в тягость.
Старый 07-12-2008, 20:50     #9
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Да ну что Вы настраиваетесь не понятно на что. Тройня - это здорово!!! Очень тяжело, но здорово! Берегите себя и деток!
Готовьтесь, что самый частый вопрос будет "Ну как Вы с ними справляетесь?".
На самом деле, какая разница, что будут говорить (хотя, думаю, в основном хорошее). Главное, чтобы Вы настроились и все трудности преодолели.
Старый 08-12-2008, 01:04     #10
трио
Частый гость
 
Профиль трио
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка, м.Ладожская
Сообщения: 53
трио отсутствует


Я вобще стараюсь не думать кто и что будет говорить
мы тоже ждем тройняшек и очень рады этому





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.