САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В МОСКОВСКОМ Р-НЕ - Страница 166 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:53     #1651
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
а какие бумаги вы собирали и как удалось в оздоровительный попасть? нам сразу сказали, что можно не рыпаться.....
+1
в медкарте к моменту выдачи направления уже должно стоять чбр или аллергия?
Старый 04-04-2009, 01:14     #1652
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatochka Посмотреть сообщение
14 и 21 это интересно!
но как понимаю, новые группы на возраст от 3-х лет? или ясельные?

я вот все-таки тоже жалею,что выбрала 5-ку, он все-таки очень далеко.. как сложно однако ориентироваться в чужом районе!! по карте я не чувствую расстояния

если не положат в стационар, во вторник поеду в сады посмотрю и в РОНО, попробую что-то поменять. муж уже бесится.. надо было 2-ку брать и не выпендриваться!!
Я поняла что от 3-х лет.
Сегодня муж пытал родителей возле садов 14,21,2 и пансиона.Ни одного плохого отзыва.Только положительные по всем этим садам.Что не может не радовать.
Старый 04-04-2009, 01:17
ответ для Simpson_Mama на сообщение "Не только. Мы с Московской."
    #1653
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Я смотрю в теме садов, в основном мамочки со Звездной тусуются))
Цитата:
Сообщение от Simpson_Mama Посмотреть сообщение
Не только. Мы с Московской.
А мы вообще где-то между Звёздной и Московской.
И одной ногой практически в Купчино.
Старый 04-04-2009, 01:41     #1654
SEASON
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 89
SEASON отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Я поняла что от 3-х лет.
Сегодня муж пытал родителей возле садов 14,21,2 и пансиона.Ни одного плохого отзыва.Только положительные по всем этим садам.Что не может не радовать.
Если собираете отзывы, то могу сказать, что Пансион не самый лучший выбор
Старый 04-04-2009, 01:48     #1655
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SEASON Посмотреть сообщение
Если собираете отзывы, то могу сказать, что Пансион не самый лучший выбор
А по-конкретнее?
У меня тётя там воспитателем работала.Ушла оттуда через месяц.Вернулась в свой сад,откуда её в пансион переманили.Тоже говорит что не стоит он таких денег.
Старый 04-04-2009, 02:27     #1656
SEASON
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 89
SEASON отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
А по-конкретнее?
У меня тётя там воспитателем работала.Ушла оттуда через месяц.Вернулась в свой сад,откуда её в пансион переманили.Тоже говорит что не стоит он таких денег.
Дело не в деньгах (я имею в виду ежемесячную оплату), а в отношениии к детям и их родителям. К большому сожалению в этом саду все основывается на финансовых вопросах. Администрация живет своей жизнью и своими интересами. И что самое неприятное, та репутация, признание, которые сад приобрел в 2001-2004 годах, абсолютно не соответствуют действительности

Если не секрет, а по какой причине Ваша родственница перестала работать в Пансионе?
Старый 04-04-2009, 15:33     #1657
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
+1
в медкарте к моменту выдачи направления уже должно стоять чбр или аллергия?
Все начинается с того, что вы обнаруживаете у своего ребя аллергию, у нас практически с рождения. Потом - вставание на учет в районный аллергоцентр. И только ваш врач аллерголог дает рекомендацию, куда определять свое дитя, достаточно ли аллергостола в обычном саду или нужен особый сад, где будут отслеживать течение болезни. Нам дали направление в аллергосад. Их в Моск районе два, 10 и 35. Мы записались в 35 года два назад. Или полтора, уже не помню. В медкарте (обычной поликлинической) не просто дз аллергия, а визиты к аллергологу, описание обострений, лечение и анализы. Документы для сада такие же как у всех. Единственное, сдали кровь на аллергены недели две назад. Медосмотр закончен, на сентябрь 2009 списки составлены. В этом году правила попадания в аллергосады стали строже, и теперь врачи дают направления только в достаточно сложных случаях. Даже мы были под вопросом. Но все разрешилось в нашу пользу, нервов это стоило много. Взятку не платили и не предполагается. Насчет 10 сада ничего не знаю. Знаю только, что он на Ленинском пр., и там отдельное здание.
Старый 05-04-2009, 18:29     #1658
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SEASON Посмотреть сообщение
Дело не в деньгах (я имею в виду ежемесячную оплату), а в отношениии к детям и их родителям. К большому сожалению в этом саду все основывается на финансовых вопросах. Администрация живет своей жизнью и своими интересами. И что самое неприятное, та репутация, признание, которые сад приобрел в 2001-2004 годах, абсолютно не соответствуют действительности

Если не секрет, а по какой причине Ваша родственница перестала работать в Пансионе?
Вот по той же что вы описали выше.
Говорит в их обычном саду с детками занимаются лучше и внутри коллектива там не всё гладко было на то время.Работала она около 2-х лет назад.Больше подробностей я не помню.На тот момент нам это было не актуально.Мы жить там не собирались.
Сейчас может и изменилось чего.Когда муж там был ему понравилось.Расписали что у них много разных занятий.Приезжает театр и детей на экскурсии возят.
Я со своей стороны не могу понять почему администрация не смогла выделить средства на замену уличных ступенек.Они в таком же плачевном состоянии что и у обычных садов.
Старый 06-04-2009, 21:11     #1659
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Девочки, пригласили в РОНО на получение направления в сад. Подскажите там на этот предмет есть очереди или как? Ребенок спит в это время, придется либо с ним невыспавшимся туда идти, либо искать кто посидит с ним. Хочется представить надолго я в РОНО уйду или пришел, забрал, ушел...
Заранее спасибо за инфу
Старый 06-04-2009, 21:17     #1660
Чудесница
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 111
Чудесница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Девочки, пригласили в РОНО на получение направления в сад. Подскажите там на этот предмет есть очереди или как? Ребенок спит в это время, придется либо с ним невыспавшимся туда идти, либо искать кто посидит с ним. Хочется представить надолго я в РОНО уйду или пришел, забрал, ушел...
Заранее спасибо за инфу
Этот вопрос, возможно, лучше задать в теме РОНО Московского района http://2006-2009.littleone.ru/showth...710006&page=56





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.