стоимость часов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 13:06     #1
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Навеяло соседним топом
Благородные Доны
высскажите свое мнение о том какой процент от месячного дохода мужчины должны стоить его часы что бы считаться соответсвующими его материальному положению.
Для простоты договоримся о том что ежемесячных доходах в миллионы баксов рассуждать не станем
Старый 06-05-2008, 13:26
ответ для Старый Кошелек на сообщение "стоимость часов"
    #2
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Лично я купил в инет-магазине по-дешёвке золочёный хронометр одного разорившегося швейцарского часового дома, который выкупил Самсунг и наладил поставки в Россию. Марка мало кому известная, поэтому ценник на них приятно удивил. Вот раскрутит их Самсунг и поднимут цены. Я даже ещё дополнительно скидку поимел: тут на форуме мне одна добрая женщина подбросила скидку в этом инет-магазине. Ни за что не скажешь, что мои часы стоят чуть больше четырёх тысяч рублей . Единственный минус у этого хронометра, что производитель поставил сапфировое стекло, которое царапается.
Я вообще по-жизни люблю распродажи, т.к. переплачивать не по мне. Я по гороскопу Дева
Старый 06-05-2008, 13:32
ответ для Старый Кошелек на сообщение "стоимость часов"
    #3
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
высскажите свое мнение о том какой процент от месячного дохода мужчины должны стоить его часы что бы считаться соответсвующими его материальному положению.
Т.е. функциональное назначение прибора уже не важно?
Старый 06-05-2008, 13:33     #4
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Часов нет.
Больше 800-1000 рэ не дам. За какой-нибудь Q&Q.
Старый 06-05-2008, 13:33     #5
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Т.е. функциональное назначение прибора уже не важно?
ясен пень - узнать время сейчас не проблема)))))))))))))))))))
Старый 06-05-2008, 13:33     #6
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Согласен
Старый 06-05-2008, 13:46
ответ для Старый Кошелек на сообщение "стоимость часов"
    #7
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


К часам у меня всегда было сугубо утилитарное отношение. Покупал их себе последний раз больше 15 лет назад (Ракета). Следующие 4 пары мне дарили. Долго носил Касио водозащищенные с автоподзаводом, нравились.
В конце 90-х частенько тусил в антикварном магазине. После закрытия лавки с руководством и знакомыми играли в преф. Там к часам были свои критерии (японские крестьянам, Картье для бап, Ролекс для богатых лошар и ты пы), граждане покупали толстенные ежегодные каталоги часов. Где-то эта зараза зацепила меня краем. Еще где-то прочитанная фраза, что у мужика должны быть офигенные галстук, часы и обувь, остальное хоть из мусорного бака - по желанию и настроению. Решил, что глупо тратить килобаксы на приглянувшиеся часы, а прежние уже не устраивали. Лет 5 последние хожу без часов. Дискомфорта не ощущаю, т.к. время всегда есть в авто или в мобиле.
Старый 06-05-2008, 13:50     #8
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Т.е. функциональное назначение прибора уже не важно?
Абсолютно. В машине - часы, даже двое если еще настроить магнитолу, что б на ней часы были, на мониторе - часы, в телефоне часы, в офисе на стенке часы.

Как вы думаете - часы на руке так и будут двигаться в сторону вещи для понта и как украшения или уйдут в прошлое?
Кошелек, а сам какой процент считаешь нормальным?
Старый 06-05-2008, 14:02
ответ для Старый Кошелек на сообщение "стоимость часов"
    #9
autark
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 268
autark отсутствует


Часы на рука теперь вещь бесполезная, ими даже не “поражаю воображение” . Наверное, они не умрут как пенсне, но их дальнейшая судьбы многих перестала волновать.
Старый 06-05-2008, 14:04     #10
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Абсолютно. В машине - часы, даже двое если еще настроить магнитолу, что б на ней часы были, на мониторе - часы, в телефоне часы, в офисе на стенке часы.

Как вы думаете - часы на руке так и будут двигаться в сторону вещи для понта и как украшения или уйдут в прошлое?
Кошелек, а сам какой процент считаешь нормальным?
Часы -да - понты
незнаю.. я как-то выпал из обоймы.. давно не ношу часы.. до этого двое предпоследних были не дорогие но скажеим так нобычные - " лимитед эдишен" -потерял последние купил от безисходности но не носил почти - незнаю где и выкинул наверное вместе с мусором лет уж 5 назад))))
вот интересуюсь..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.