Что с компом?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 20:08     #11
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
Я Шевченка, про температуру помещения не могу утверждать, нет у нас тут таких перепадов, на улицу его не ношу, домашний он у меня. Неужели перегрев может так беспорядочно проявляться?? Может еще какой диагнозз поставите?? - хочу в сервисе блеснуть умом и сообразительностью
Перегревается компьютер (и ноутбук тоже) в зависимости от загрузки. Если видеокарта дискретная, то это привносит дополнительную стохастическую составляющую. Плюс к этому, ноутбук на столе и ноутбук на коленях будет греться по-разному.
Старый 17-02-2009, 23:21     #12
Bulochka
Активный участник
 
Профиль Bulochka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 441
Bulochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Оно, канеш, можно - но тут ноут, ниШевченке, ни Тимошенке женскаго полу я бы не стал советовать делать это самостоятельно. Еще, не дай Бог, забудет перед снятием днища вынуть батарею и хоботом пылесоса куда-нить ткнет удачно...
Обидно, кАнешна, что Вы так в моих силах сомневаетесь. Может, всетаки рискнете - и, таки, дадите инструкции, как ЭТО делать и куда пылесос совать ( я умею им пользоваться)
Старый 17-02-2009, 23:23     #13
Bulochka
Активный участник
 
Профиль Bulochka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 441
Bulochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Судя по косе не Шевченка
А зачем вам сервис? Открыть и пропылесосить можно и самостоятельно!
Спасибо, что так в меня верите!!! Я смогу!!! я умею включать пылесос!!! и отвертка у меня имеется!!! Только подскажите что и как
Старый 17-02-2009, 23:24     #14
Bulochka
Активный участник
 
Профиль Bulochka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 441
Bulochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Перегревается компьютер (и ноутбук тоже) в зависимости от загрузки. Если видеокарта дискретная, то это привносит дополнительную стохастическую составляющую. Плюс к этому, ноутбук на столе и ноутбук на коленях будет греться по-разному.
Спасибо, но очень сложно, что Вы имели в виду??
Старый 17-02-2009, 23:28
ответ для Bulochka на сообщение "Что с компом??"
    #15
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


что ваш ноут тупо может перегреваться. причем это зависит и от того что вы запускаете на нем и от того где он находится. На столе он меньше нагреется чем на теле. а вообще всем любителям ноутов, а тем более асеров я советую охладитель для ноутбука, вещь крайне полезная!
Старый 17-02-2009, 23:29     #16
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
Обидно, кАнешна, что Вы так в моих силах сомневаетесь. Может, всетаки рискнете - и, таки, дадите инструкции, как ЭТО делать и куда пылесос совать ( я умею им пользоваться)
Я Вам скажу так - я ни разу этого не делал, и, если бы пришлось этим заниматься, то сначала почитал бы тех. описалово к ноуту и кое-что в конференциях типа ixbt. Еще раз: ноут - не десктоп, не уверен, что просто будет достаточно снять крышку, под которой находится память, WiFi и пр. Если нужно разбирать ноут более серьезно - то я, наверное, не стал бы это делать сам.
Старый 17-02-2009, 23:32     #17
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
что ваш ноут тупо может перегреваться. причем это зависит и от того что вы запускаете на нем и от того где он находится. На столе он меньше нагреется чем на теле. а вообще всем любителям ноутов, а тем более асеров я советую охладитель для ноутбука, вещь крайне полезная!
А всем любителям прохлады Вы не посоветуете сидеть в холодильнике? ;-}
Старый 17-02-2009, 23:51     #18
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Я Вам скажу так - я ни разу этого не делал, и, если бы пришлось этим заниматься, то сначала почитал бы тех. описалово к ноуту и кое-что в конференциях типа ixbt. Еще раз: ноут - не десктоп, не уверен, что просто будет достаточно снять крышку, под которой находится память, WiFi и пр. Если нужно разбирать ноут более серьезно - то я, наверное, не стал бы это делать сам.
У меня были в руках и такие ноуты, в которых для доступа к сокету и радиатору требовалось открутить всего один винт на крышке. Так и такие, которые приходилось разбирать полностью.

Кстати - один из критериев выбора ноутбука.
Старый 18-02-2009, 00:03     #19
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
У меня были в руках и такие ноуты, в которых для доступа к сокету и радиатору требовалось открутить всего один винт на крышке. Так и такие, которые приходилось разбирать полностью.

Кстати - один из критериев выбора ноутбука.
Я так и предполагал, что может быть по-разному. Насчет того, как оно у моего Делла Латитьюда 120 (он же Инспирон 1300) - не знаю, просто не смотрел, в нем пыли нет еще.
Старый 18-02-2009, 00:55     #20
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
Спасибо, что так в меня верите!!! Я смогу!!! я умею включать пылесос!!! и отвертка у меня имеется!!! Только подскажите что и как
Здесь можно скачать service manual для Вашего лаптопа. Разборка описана в главе 3, подробно, в картинках. Судя по этим картинкам, до основного вентилятора охлаждения Вы доберётесь быстро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.