Что с компом?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 10:42     #1
Bulochka
Активный участник
 
Профиль Bulochka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 441
Bulochka отсутствует


Умные люди, подскажите, что такое с ноутом случилось - стал вырубаться, работает , вдруг - чик, все выключилосьЧто делать, куда бежать???
Старый 17-02-2009, 10:54
ответ для Bulochka на сообщение "Что с компом??"
    #2
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


А поподробнее? Вырубается просто в простое? При запуске определенной игрушки-софтюшки? Просто через определенное время? Как давно, с момента покупки нового ноута, это началось? Какой ноут? Сколько лет ему?

ЗЫ Господи, как я устал... всегда задавать страждущим пацыентам одни и те же вопросы...
Старый 17-02-2009, 14:00     #3
Bulochka
Активный участник
 
Профиль Bulochka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 441
Bulochka отсутствует


Простите, доктор. Компу скоро 2 года, зовут Acer5630. Стал вырубаться месяца 3 назад, но последнее время прогрессирует.Вырубается когда я в интернете (у меня Mozilla Firefox), когда диск показывает или просто в документах сижу, т.е. прямой зависимости от программы не наблюдается
Старый 17-02-2009, 14:09
ответ для Bulochka на сообщение "Что с компом??"
    #4
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Асер... Surgeon, ты где?!! К тебе пацыентка пришла! Симпотишная!

По теме - да все, что угодно может быть. В сервис бы надо его, показать. Но крайне желательно выработать некий алгоритм работы на компе, чтобы весь этот глюкодром можно было воспроизвести в обозримое время в сервисе - скажем, 5 минут. Загружаем это, делаем это - получаем вырубание ноута. Это, кстати, поможет Вам, если Вы сдадите ноут в этот сервис, тут же, на месте, убедиться в том, что люди действительно Вам траблу исправили. Если глюк крайне не стабильно проявляется - это сложнее, тут могут просто снять денег, ничего не делая.
Старый 17-02-2009, 14:12     #5
Bulochka
Активный участник
 
Профиль Bulochka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 441
Bulochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Асер... Surgeon, ты где?!! К тебе пацыентка пришла! Симпотишная!

По теме - да все, что угодно может быть. В сервис бы надо его, показать. Но крайне желательно выработать некий алгоритм работы на компе, чтобы весь этот глюкодром можно было воспроизвести в обозримое время в сервисе - скажем, 5 минут. Загружаем это, делаем это - получаем вырубание ноута. Это, кстати, поможет Вам, если Вы сдадите ноут в этот сервис, тут же, на месте, убедиться в том, что люди действительно Вам траблу исправили. Если глюк крайне не стабильно проявляется - это сложнее, тут могут просто снять денег, ничего не делая.
Гранд мерси , в том-то и проблема - что глюк непостоянный, мож погода??
Старый 17-02-2009, 14:19
ответ для Bulochka на сообщение "Гранд мерси :flower:, в том-то и..."
    #6
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
Гранд мерси , в том-то и проблема - что глюк непостоянный, мож погода??
Тоисть при работе в помещении с температурой 15 град он меньше глючит, чем 25 град? Тогда это просто явный признак перегрева проца - проц, небось, АМД или Интел Целерон? Это не страшная проблема - просто забился пылью радиатор процессора, в сервис, там его вскроют, пропылесосят и вручат Вам его обратно. Процедура не сильно дорогая, это не ремонт, а просто профилактические работы.
Старый 17-02-2009, 18:51     #7
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Асер... Surgeon, ты где?!! К тебе пацыентка пришла! Симпотишная!
Сам вижу, что Тимошенка А без меня никто уже не решается про Асер правду сказать? Короче АМэДэ я там не нашел http://www.notebook-center.ru/catalog_acer_1241.html , но похоже на перегрев. у Азеров это норма жЫзни!
Старый 17-02-2009, 19:02     #8
Bulochka
Активный участник
 
Профиль Bulochka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 441
Bulochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Сам вижу, что Тимошенка А без меня никто уже не решается про Асер правду сказать? Короче АМэДэ я там не нашел http://www.notebook-center.ru/catalog_acer_1241.html , но похоже на перегрев. у Азеров это норма жЫзни!
Я Шевченка, про температуру помещения не могу утверждать, нет у нас тут таких перепадов, на улицу его не ношу, домашний он у меня. Неужели перегрев может так беспорядочно проявляться?? Может еще какой диагнозз поставите?? - хочу в сервисе блеснуть умом и сообразительностью
Старый 17-02-2009, 19:10     #9
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
Я Шевченка, про температуру помещения не могу утверждать, нет у нас тут таких перепадов, на улицу его не ношу, домашний он у меня. Неужели перегрев может так беспорядочно проявляться?? Может еще какой диагнозз поставите?? - хочу в сервисе блеснуть умом и сообразительностью
Судя по косе не Шевченка
А зачем вам сервис? Открыть и пропылесосить можно и самостоятельно!
Старый 17-02-2009, 19:26     #10
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Судя по косе не Шевченка
А зачем вам сервис? Открыть и пропылесосить можно и самостоятельно!
Оно, канеш, можно - но тут ноут, ниШевченке, ни Тимошенке женскаго полу я бы не стал советовать делать это самостоятельно. Еще, не дай Бог, забудет перед снятием днища вынуть батарею и хоботом пылесоса куда-нить ткнет удачно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.