Ребенок 3 мес.не общается с людьми.Последствия...? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2008, 00:06     #1
*Мурлыка*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 77
*Мурлыка* отсутствует


Ребенку почти 3 мес. Дедушки-бабушки в других регионах - не посещают.Правда, свекровь была один раз на два дня. Подруги днем работают, вечером устают и не приходят, муж работает допоздна - дочка видит его через день по полчаса. Девочка общается только со мной.
На прогулке спит - как только положишь в коляску, закрывает глаза и никак не просыпается.
именно поэтому ходим в поликлинику, чтобы хоть с врачами общалась.
Как может повлиять такая ситауция на развитие ребенка?
И как общение складывается у вас?
Старый 02-05-2008, 00:15     #2
Силенька
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 219
Силенька отсутствует


Не знаю...Мне кажется,пока малыш,чем меньше народу шастает,тем лучше. Она же у Вас не боится докторов в поликлинике? Значит всё в порядке,ребёнок не дикий!
Старый 02-05-2008, 00:16     #3
Bulochka
Активный участник
 
Профиль Bulochka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 441
Bulochka отсутствует


Я бы не напрягалась, общайтесь с ребенком побольше, разговаривайте, рассказывайте что-нибудь. Мы на улице до 8 месяцев спали, ребенку не нужно было ни с кем общаться, зато сейчас- трудно встретить коляску с которой мы не знакомыСейчас нам все интересно Подрастете немножко и малышу интересно станет, общаться захочется
Старый 02-05-2008, 00:16     #4
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


не знаю, насколько это взаимосвязано, но моего племянника вообще никому не показывали месяцев до 8 (ну исключая ежемесячные визиты в поликлинику) - так ему больше года - он только бувально с неделю назад перестал бояться других людей
а до сих пор каждый поход в поликлинику был кошмаром, каждый незнакомый человек - у ребенка мгновенная истерика
а я с дочкой с 2-х недель катаюсь и по магазинам, и в гости, и в кафе-рестораны - папа тоже работает с утра до вечера, мы по бОльшей части вдвоем - но у нас никогда не было таких проблем; к врачам ходим спокойно, без слез
но мне очень помог топик, в котором собираются мамы деток, родившихся в том же месяце - мы тесно общаемся, часто встречаемся с детьми - и дети с самого раннего возраста в компании, и мамочкам не грустно
рекомендую и Вам найти свой топик
ну или в конце концов познакомтесь с другими мамочками на улице - не всегда же ребенок будет в коляске спать
Старый 02-05-2008, 00:18     #5
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мурлыка* Посмотреть сообщение
Ребенку почти 3 мес. Дедушки-бабушки в других регионах - не посещают.Правда, свекровь была один раз на два дня. Подруги днем работают, вечером устают и не приходят, муж работает допоздна - дочка видит его через день по полчаса. Девочка общается только со мной.
На прогулке спит - как только положишь в коляску, закрывает глаза и никак не просыпается.
именно поэтому ходим в поликлинику, чтобы хоть с врачами общалась.
Как может повлиять такая ситауция на развитие ребенка?
И как общение складывается у вас?
Я думаю, пока кроме мамы ей никто не нужен. По-старше станет будете ее на прогулке из коляски вынимать, мир показывать, в магаз сходите.
Мы с 3 по 4,5 мес. вообще не любили чужих, сейчас уже лучше.
Все равно в вашем возрасте они видят плохо. Лучше музыку ей ставьте, звуки всякие. Со слухом у младенцев все в порядке. А врачи ИМХО не лучшие примеры именно для общения.
Старый 02-05-2008, 00:19     #6
Силенька
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 219
Силенька отсутствует


К нам первое время только бабушка приходила раз в 3 дня,а папа был в командировке. И ничего страшного. И не ходили мы в поликлинику,к нам врач домой приходила. Я считаю,что всё в порядке. А то приятельница моя дотаскала ребёнка по общественным местам-всем показала кому могла. Заразился гриппом где-то крошка.
Старый 02-05-2008, 00:20     #7
*Мурлыка*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 77
*Мурлыка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulochka Посмотреть сообщение
Я бы не напрягалась, общайтесь с ребенком побольше, разговаривайте, рассказывайте что-нибудь. Мы на улице до 8 месяцев спали, ребенку не нужно было ни с кем общаться, зато сейчас- трудно встретить коляску с которой мы не знакомыСейчас нам все интересно Подрастете немножко и малышу интересно станет, общаться захочется
мне кажется, что я ей уже не интересна.первый раз она четко улыбнулась доктору в поликлинике, а не мне.
не будет ли она потом бояться людей?
Старый 02-05-2008, 00:21     #8
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Мне кажется ,что в возрасте 3 месяцев ему вполне хватает папы и вас. Чужие люди в этом возрасте не очень-то нужны ребёнку. Это общение будет ребёнку необходимо в более взрослом возрасте,когда он уже перестанет засыпать,как только его выносят на улицу. Будет всё больше бодорсвовать и его всё вокруг будет интерисовать и прохожие и животные и т.д.А пока наслаждайтесь уединением и общением друг с другом и папой.Я думаю так у многих происходит пока дитё не подрастёт.
Может я и не права,но у меня тоже так было. Скорее я одичала за это время,чем ребёнок...Ну а потом я вспоминала это время с настальгией.....Как же хорошо было,когда она так сладко спала,а не убегала от меня на дорогу....
Старый 02-05-2008, 00:25     #9
*Мурлыка*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 77
*Мурлыка* отсутствует


У меня уже есть схожая проблема. Не мылись первые 2 недели, т.к. папа не находил времени купить ванну. Теперь купание для нас - горе. Боимся воды (перепробованы все методы).
Старый 02-05-2008, 00:52     #10
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
Я думаю, пока кроме мамы ей никто не нужен. По-старше станет будете ее на прогулке из коляски вынимать, мир показывать, в магаз сходите.
Мы с 3 по 4,5 мес. вообще не любили чужих, сейчас уже лучше.
Все равно в вашем возрасте они видят плохо. Лучше музыку ей ставьте, звуки всякие. Со слухом у младенцев все в порядке. А врачи ИМХО не лучшие примеры именно для общения.
я Вас уверяю, дети в 3 месяца уже друг дружку хватают за одежку, если рядом положить, и тянутся к чужим игрушкам
может они и плохо видят, но уже в таком нежном возрасте понимают, что значит компания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.