зачем создавать топики о ЖЕСТОКОСТИ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 16:56     #41
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


от фразы передернуло
в пожизненный бан сказавшего.
Старый 25-03-2009, 16:57     #42
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
речь идет не о том, чтобы замалчивать, а о том, что все хорошо в меру. Один раз ужаснулся, второй...мое сердце не резиновое - реагировать не весь негатив в мире не может. И одно дело, когда дают дельную информацию, и совсем другое - "ах, опять убили, давайте вместе ахать".


Понимание того, что живешь не в розовом облаке приходит быстро - стоит просто жить.
Полезная информация не обязательно должна доводиться через негатив. Если сюжет на телевидении цепляет и заставляет задуматься только если снят на фоне морга, то есть в этом болезненность. Вы не находитее?



Вот - иногда бывает полезна. Иногда. А не все 100 топиков негатива являются полезной информацией. Поэтому хотелось бы, чтобы негативные топики создавались осознанно, а не удовольствия ради

С одной стороны, вы правы: и сердце - не резиновое, и можно информацию давать не через негатив...но не всю, увы. И не до всех через позитив доходит, опять, увы. Но тут, как говорится, "пойди измени мир". Вы же, наверняка, обращали внимание, как возле любого места катастрофы, аварии, и.т.д. соберется толпа людей. Это не именно у нас, это везде так во всем мире. Ну, вот так устроен человек.
Старый 25-03-2009, 16:59     #43
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Если я не люблю футбол, о я его и не смотрю
Здесь можно по нейтральному названию топа неожиданно нарваться на чернуху. Поэтому было бы неплохо для любителей создать отдельный раздел типа Грачей. Любители поглазеть выкладывали бы там расчлененку в цвете и т.п.
Дык, и я не смотрю.
Но мало ли где наткнешься.
Фанаты Зенита с шарфиками... Запретить?

Вот про нейтральность названия согласна, топ стоит называть так, чтобы было понятно, о чем там будет идти речь. Так ведь это и Правила требуют.
Что мешает на кнопу нажать?
Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
Футбол не показывают так часто и так много, имхо. И спорт гораздо более интереснее и во многих отношениях полезнее размусоливания тем про то, как кто-то кого-то съел или заморозил. Люди, внимательные друг к другу, и так внимательны будут. Остальным, как было наплевать на окружающих, так и будет. Про розовые очки тоже не надо говорить. Волей неволей даже и бех этих топиков слышишь постоянно. Но имхо уже настал какой-то перебор в данной тематике. Пора бы людям начать интересоваться чем-то другим. Тогда, наконец-то, сменят пластинку и на ТВ и здесь, закончив мусолить все в таком роде.
Вы не поняли.
Безотносительно интересности футбола.
У каждого к нему свое отношение, и кто-то спокойно к нему относится, кого-то он раздражает. И могут найтись люди, которые против его показа.

Вот Вы хотите исключить топики-страшилки, кто-то захочет исключить футбол, кто-то темы про ИВ,аборты и т.д.
Так где грань? И кто ее устанавливать будет?

п.с. Лично мне такие топы не нравятся.
Так я в них и не хожу.
Старый 25-03-2009, 17:01
ответ для Личка на сообщение "от фразы передернуло..."
    #44
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
от фразы передернуло
в пожизненный бан сказавшего.
Ну да.
Мне тоже не особо приятно было.
А девушка была в положении, и ей абсолютно не хотелось знать, что дети бывают разные.
А потом она будет молодой матерью, и также не захочет сталкиваться с такими явлениями жизни.
И будет обосновывать свою позицию.
Старый 25-03-2009, 17:03     #45
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Эээээ....
Вы никогда не пытались оценить подобные позитив с т.з того самого больного человека?

.
У Улицкой есть старый рассказ "Народ избранный". Моя пост перекликается с его идеей - о том, что лишенные здоровья люди посланы здоровым, чтобы те помнили, сколь они счастливы.
Что касается оценки позитива. Я рассуждаю как человек с ТВ. Знаю десятки людей, которые очень бы хотели, чтобы о них рассказали. Именно для того, чтобы получить помощь и сострадание. Что в этом вопиющего?
Старый 25-03-2009, 17:05     #46
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
У Улицкой есть старый рассказ "Народ избранный". Моя пост перекликается с его идеей - о том, что лишенные здоровья люди посланы здоровым, чтобы те помнили, сколь они счастливы.
Что касается оценки позитива. Я рассуждаю как человек с ТВ. Знаю десятки людей, которые очень бы хотели, чтобы о них рассказали. Именно для того, чтобы получить помощь и сострадание. Что в этом вопиющего?
А помнить, что счастлив, можно только за счет кого-то?
Самоутверждение за счет слабого, это вариант со знаком минус, а из него плюса не получается.
А получить помощь и служить кому-то позитивом - вещи несколько разные, ИМХО.
Старый 25-03-2009, 17:07     #47
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Ну да.
Мне тоже не особо приятно было.
А девушка была в положении, и ей абсолютно не хотелось знать, что дети бывают разные.
А потом она будет молодой матерью, и также не захочет сталкиваться с такими явлениями жизни.
И будет обосновывать свою позицию.
Ну, да...есть такие люди, которые не хотят знать..их право, конечно. Помнится несколько месяцев назад собирала денежки для двух детишек больных...моя же сотудница, женщина, которую я раньше считала особой "приятной во всех отношениях", сказала, что на такое она не сдает и знать ни о чем таком не желает, ибо ей свои нервы для своих детей нужны.
Старый 25-03-2009, 17:07     #48
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


понимаете, вот с чего я начала разговор об этом.........
например, про фотки-страшилки, элементарный пример.
мой племянник, маленький в принципе, 4,5 года (читать толком не умеет), пока мама была на кухне, залез на безобидный форум ЛВ (то есть он открыт был), а у мамы была открыта страничка про этих бельков. другой вопрос, почему мама не закрыла страничку - не об этом сейчас.....а там - эти ужасные фотки. ребенка долго потом успокоить не могли.....
второй пример - на нашем же форуме - "сценка про убийство собаки (щенка)..... сыну подруги - 14 лет, взрослый достаточно пацан..... зачем же показывать ему даже сцены жестокости? чтобы он сделал тоже самое?
понятное дело, что все это осуждают в постах, но западет-то в душу именно первый пост......

Вы считаете - что это нормально? я - нет.

конечно, все могу понять, "нечего детям делать на взрослом форуме и так далее"..., но по сути - форум-то НЕ ЗЛОЙ, НЕ ПРОВОЦИРУЮЩИЙ.......

ЗЫ: ТОЛЬКО ИМХО!!!!!!!
Старый 25-03-2009, 17:08     #49
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Ну, да...есть такие люди, которые не хотят знать..их право, конечно. Помнится несколько месяцев назад собирала денежки для двух детишек больных...моя же сотудница, женщина, которую я раньше считала особой "приятной во всех отношениях", сказала, что на такое она не сдает и знать ни о чем таком не желает, ибо ей свои нервы для своих детей нужны.
Безусловно, их право.
Но значит ли это, что людей и явления, которые не соответствуют стандартным представлениям об успешности, стоит изолировать и запретить?
Старый 25-03-2009, 17:09     #50
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Русский музей практикует мастер-классы, в которые приглашает детей из очень, очень обеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями. Результаты впечатляющие. Для всех.
Так что мысль не новая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.