Я БОЮСЬ гулять с ребенком на детских площадках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2008, 21:31     #1
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Там постоянно какие то конфликтные ситуации возникают - судя по тем топикам ,что я здесь регулярно читаю
то обувь с ребенка снимут
то родители подерутся
то из-за игрушек скандал
то из за качелей, велосипедов, песочницы
то песок в глаза сыплют, то машинкой по голове...

МНЕ СТРАШНО на площадку детскую ходить!!! Ребенку год и почти уже 2 месяца, на ближайшие площадки выходим, но как только туда приходят 3 и более детей - мы уходим. Потому что я боюсь. И за своего, и за чужих, и когда их очень много я тоже боюсь. Недавно ребенок из из песочницы 2 машинки чужие взял, так я жутко боялась скандала от детей-родителей. Принесла положила в песочницу наши лопатки-грабельки - моему неинтересно, чужие внимания не обратили
При этом всем такое ощущение, что больше половины родителей не обращают внимания на шалости детей и предоставляют тем возможность "разбираться самим"
Я очень не хочу скандалов, разборок, выяснений отношений. И я понимаю, что не ходить на площадку - это не выход. ААА, что делать то??

сижу, боюсь
Старый 03-05-2008, 21:32     #2
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Меньше читать.
Старый 03-05-2008, 21:36     #3
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


а мы и не ходим
Старый 03-05-2008, 21:36     #4
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Не знаю..
У нас на площадка все мамашки "свои. Я сама всех деток знаю и знаю чего от них ждать. Кто может стукнуть, кто отнять. И стараюсь как-то ситуацией руководить, чтобы ребенка не обижали и в обиду не дать. У нас как-то все адекватные более-менее. Бывают, конечно, нерадивые элементы, но это уже так...
Старый 03-05-2008, 21:37     #5
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Не бойтесь, это исключение из правил. А то, что дети выясняют кто будет играть первый или где чья лопатка, это ведь неизбежно, и не побывав в таких ситуациях вы не сможете объяснить, что можно делать, а что нельзя.
Я вот сегодня подралась с мамкой, но это первый раз в жизни. Чаще наоборт ве здорово, дети уже ждут встречи со своими друзьями и новые знакомства завязываются. просто нужно сразу отсеивать ненужное общение. Чего я не сделала, а теперь жалею.
Старый 03-05-2008, 21:43     #6
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Ни разу не было таких ситуаций..... сын в свои игрушки не играет, только в чужие, но мы приносим свои чтобы играли другие дети. Вроде всё по честному. И на нашей площадке никто по этому поводу не парится - все игрушки общие. Хотя отбирать ни у кого ничего не разрешаю. Меньше читайте негативные топики - это скорее исключение
Старый 03-05-2008, 21:43     #7
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Так можно бояться ходить в садик, поликлинику, магаз с ребенком и везде и всюду...
Старый 03-05-2008, 21:53     #8
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Не были на площадке с тех пор как наступило тепло летнее,гуляем в парках,до этого я вычислила вреям когда никого нет или пара детишек и гуляли Ребу дети по барабану,качели надоедают быстро,песочница у нас одно название,да и не хочется контактов с большим кол-вом детей ибо помимо песка в лицо и машинкой по башке,можно цепануть что-нить типа боляки какой-нить,зачем это надо.
Старый 03-05-2008, 21:54     #9
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от JIllstar Посмотреть сообщение
Так можно бояться ходить в садик, поликлинику, магаз с ребенком и везде и всюду...
не сравнивайте,такого неадеквата какой на площадках мало где встретишь тттчнс
Старый 03-05-2008, 22:01     #10
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


все перечисленное в один день и на одной площадке не случится!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.