Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 13:22     #1
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


у кого-то театр вечером, а у кого-то костёр под окнами школы
Старый 03-04-2009, 13:28     #2
papik
Частый гость
 
Профиль papik
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
papik отсутствует


Ольга, как Дон Кихот? Кто танцевал? Где Вы сидели? Сделали ли фотографии?
Старый 03-04-2009, 13:55     #3
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от papik Посмотреть сообщение
Ольга, как Дон Кихот? Кто танцевал? Где Вы сидели? Сделали ли фотографии?

Как раз зашла отчитаться
ДК был великолепный!!!
Я почти два года пыталась на него сходить, но все время что-то мешало - то состав не айс (а я категорично полагаю, что ДК должен быть либо супер, либо даже не соваться), то денег нет. Но когда я увидела в афише Терешкину с Лобухиным, то не сомневалась ни секунды - бегом брать билеты.
Однако же публика у нас явно не врубается, что такое хорошо и что такое плохо . Среднестатистический зритель (не безумный балетоман) знает две раскрученные фамилии Л. и В. и более не знает ничего. Вот и получилось, что когда мы приехали, в театре было много пустот, капельдинерши рыдали чуть не в голос - мол, лучший состав, а народу мало. (Идиоты народ потому что .)
Спектакль был обалденный! И даже та случайная публика, которую явно "досадили" по сниженным ценам, под конец завелась и орала от восторга .
Короче, друзья мои, увидите в афише эти имена - идите в театр. Идите и наслаждайтесь.

ЗЫ. Сидела в первом ярусе в 12-й, фото выложила где обычно
Старый 03-04-2009, 14:08     #4
papik
Частый гость
 
Профиль papik
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
papik отсутствует


ПУСТОТЫ на Дон Кихоте?! Такого не помню!Я очень рада за Вас- хороший спектакль это такой "жизненный стимул" на неделю как минимум! Я вот собираюсь 5-го на Путешествие в Реймс, мне его хвалили. Посмотрим,послушаем.
Старый 03-04-2009, 14:15     #5
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


появилась афиша на начало мая на сайте МТ, билетов пока нет.
Старый 03-04-2009, 16:49     #6
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
появилась афиша на начало мая на сайте МТ, билетов пока нет.
Билеты появились почти на все спектакли.

Но на утреннего "Конька" 10-го мая - только по полному тарифу
Старый 05-04-2009, 18:21     #7
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


по культуре КОРСАР, а мои гуляют буду сама наслаждаться
Старый 06-04-2009, 14:29     #8
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Мы посмотрели 5-го долгожданную "Баядерку" !
Замечательно! Просто удивительно, как повезло на утреннике с составом .

Терёшкина / Никия -полный восторг! Потрясающая пластика и экспрессия. Я в эту балерину просто влюбилась .

Анастасия Матвиенко / Гамзатти - само изящество. И, при этом, незаурядный драматизм в сцене с Никией в конце 1-го акта.

Денис Матвиенко, оказывается, в роли Солора дебютировал (на сцене МТ, конечно). Очень органично и красиво.

Мои девушки остались в восторге от характерных танцев 2-го акта. Мы с мамой, впрочем, тоже .

Когда шли, я немного опасалась, что балет довольно длинный и в 3-м акте практически бессюжетный. Но дочки восприняли все хорошо, а мне чуть ли не первый раз в жизни было мало .
Хотелось ещё и ещё смотреть на танец Никии и любоваться точеными движениями Гамзатти . Да что там, практически и все танцы вторго плана были на высоте . Не понравились только солирующие тени. Кордебалет - замечательно, а вот вариации как-то не легли на душу.

Публика, похоже, оценила все правильно и устроила солистам настоящую овацию . А я решила, что в следующий раз на спектакль с Терешкиной без цветов не пойду .

PS Ольга (Don&Magdalina), мы кажется Вас видели . Маленькие девочки в нарядных красных платьях (первый ярус слева от Царской ложи). Я ещё своим сказала, что у этих малышек, похоже, балетный опыт больше, чем у них. Впечатлились .
Как Вам понравилось? Девочки довольны?
Старый 08-04-2009, 16:41     #9
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от papik Посмотреть сообщение
Я сегодня тоже иду на Баядерку, вроде обещали Лопаткину?
как впечатления?
Мужу понравилось очень! Сказал, что Лопаткина - гениальная Никия.
Солор-Корсунцев ему тоже очень понравился. Вместо Осмолкиной танцевала опять Матвиенко. Мне кажется, как раз роль Гамзатти ей очень идёт: её героиня - такая красивая девушка, с довольно примитивными представлениями о жизни; не гнушающаяся подлости, что впрочем её даже не смущает.

Скажите, пожалуйста, ходившие 5-го на Баядерку, а как вам кажется: Солор-Матвиенко любил Никию? Мне кажется, что нет ; или же совсем не так, как Никия его любила. Поэтому попав в щекотливое положение, практически без внутренних терзаний, оценив преимущества ситуации, быстренько решил вопрос в пользу красивой и богатой Гамзатти. Выше писали о том, что он оказался прекрасном партнёром. В танце - безусловно. Но драматически (только ИМХО) Терёшкина в их паре была несравнимо выше. Её Никия по-настоящему любила и страдала так, что её духовную высоту ни Солор, ни тем более Гамзатти просто не могли оценить и понять. Кстати, оба были весьма гармоничной парой - Гамзатти более подходила Солору, чем Никия. Такое вот у меня сложилось впечатление в тот день.

Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
по культуре КОРСАР, а мои гуляют буду сама наслаждаться
Понравилось?
Старый 08-04-2009, 17:25     #10
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Равно как жаль "Конька-Горбунка" - он там такой живой и сказочный был .
Да!

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, ходившие 5-го на Баядерку, а как вам кажется: Солор-Матвиенко любил Никию? Мне кажется, что нет ; или же совсем не так, как Никия его любила. Поэтому попав в щекотливое положение, практически без внутренних терзаний, оценив преимущества ситуации, быстренько решил вопрос в пользу красивой и богатой Гамзатти. Выше писали о том, что он оказался прекрасном партнёром. В танце - безусловно.
Мое впечатление - Солор Никию вообще не любил . Видимо, она его заинтересовала чем-то вначале, как нечто недоступное, но понять ее было невозможно, поэтому Солор как бы присмотрелся, да и отдался Гамзатти, и был вполне этому рад, как мне показалось. Даже в сцене смерти Никии никакого раскаяния я не почувствовала.
Отсюда и дуэт Солора и Гамзатти на редкость органичным получился, они просто созданы друг для друга . Возможно, накладывает отпечаток семейная жизнь .
Партнерские качества - в первую очередь я говорила как раз о дуэте Солора и Гамзатти. Хотя, что касается поддержек и пр. с Никией - тоже все было очень достойно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.