***БОЛГАРИЯ-лето 2008-Кранево-отель ПАЛМА*** Кто с нами? - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 15:07     #811
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Товарищи, а 5-6летки в Бельвю едут? Ищем компанию, иначе моя мне мозг за 28 дней выест начисто
Заодно могу проконсультировать по магазинам - я в прошлом году в Кранево те же 28 дней была и "покупочную географию" изучила.
Готовы выслушать что брать и "чё почём"!!!
Старый 28-04-2008, 16:20     #812
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


А может ну его... этот Крым...
Может в Болгарию. Последний раз там была 21 год назад. Наверное, совсем все по-другому стало...
Старый 28-04-2008, 16:58     #813
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Ну. мне вообще хочется найти мама+ ребёнок, чтоб хоть купаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 28-04-2008, 18:39     #814
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Девочки,что вы так конкретно по возрастам ищете?Скорее всего будет смешанная тусовка,деткам интереснее обычно с более старшими,а кто лидер - покомандует малышней.
С одной стороны - да. С другой - у 5-летки и 3-хлетки будет совершенно разный режим дня. И нагрузки. И частенько меню.
Вы с ребенком 4 км до Албены со мной пойдете, чтоб потом по ней погулять и пешком же обратно?
А 3 часа на заборе на концерте высидите? А ребенку будет интересно? В прошлом году мы сидели на гала-концерте фестиваля "Славянский базар". У меня порядка 150 фотографий выступлений различных детских коллективов со всей России и славянского зарубежья.
А гипсовые фигурки красить пойдете?
Без обид, но интересы и возможности 3х и 5тилеток во многих вопросах различны, и поиск компании соответствующего возраста - вполне логичное решение.
Не говоря уж о том, что младшим со старшими интересно, они за ними тянутся, но старшим тоже хотелось бы за кем-то тянутся, а не систематически объяснять про необходимость делать скидку на возраст.
Старый 28-04-2008, 19:23     #815
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


По воспоминаниям прошлого года:
Деньги. Официальный курс лева к евро - 1,95. В аэропорту - 1,80. В Кранево - 1,90, в среду может поднятся до 1,92. Комиссии за обмен обычно нет.
Игрушки Интексовской надувной продукции, ведер, лопат и ломкого китайского ширпотреба много. С канцтоварами хуже - фломастеры я нашла в одном месте, красок и кистей не нашла вовсе.
Одежда и текстиль Много неплохого качества недорогого турецкого трикотажа, в т.ч. и детского. Т.е. прикупить лишних футболок как дитю, так и маме - не проблема. Пляжные тапки можно купить на месте. (Зонтики и подстилки тоже). Много больших полотенец с детскими рисунками с ценником порядка 180 руб - так что из Питера можно не тащить (пляжные полотенца лучше иметь, таскать с собой отельные не удобно и официально запрещено).
Лекарства Ассортимент не знаю, но минимум 3 полноценных аптеки видела.
Продукты Вот тут засада. Во-первых, никакого российского разнообразия молочных продуктов нет - 3 сорта молока, 2 сорта йогурта и все. Каш (круп) нет вообще. Детского питания выбор очень небольшой, но можно съездить в Варну (на такси или маршрутке). Сухие завтраки - есть. Фрукты - есть и неплохие, но ценник как в Питере.
Косметика Проблем с покупкой шампуней, гелей для душа и т.д. нет. Солнцезащитные средства тоже есть в ассортименте.
Бытовая химия Стиральный порошок в миниупаковках есть в любом супермаркете.
Развлечения Мини-парк аттракционов - выглядит так, будто мой ровестник и с тем пор техобслуживанию не подлежал. Забракован даже ребенком. Надувные батуты различных размеров. На пляже - катамараны, катание на ватрушках. В Албену ходит прогулочный кораблик. Но активная (по меркам Кранево) развлекательная жизнь начинается ближе к июлю. Для мам - в Кристел-парке был неплохрой SPA-салон и массажисты. Цены вполне бюджетные, особенно если брать абонемент.
Для некормящих - оптовый алкогольный склад я тоже знаю

Что я собираюсь брать:
1. Аптечку. Большую. На всякий случай. Хотя в прошлом году мне кроме пластыря ничего не понадобилось.
2. Для развлечения ребенка: мини-DVD с коллекцией мультиков (моя не спит и заставить ее полежать можно только так), кучу раскрасок, фломастеры, краски, кисти, книжки, игры типа домино. Песочный набор и надувную дребедень буду брать на месте. Пару дисков с музыкой - в прошлом году от музыкальных вкусов нашего бара мы быстро взвыли и выдавали им диски с тем, что нам нравится
3. Минимум косметики: в основном крема для себя и все для ребенка. Солнцезащитки с фактором 15 нам в прошлом году хватило, и то, мазалась в основном я, дочь у меня смуглая от природы и ей практически не надо.
4. Одежда - по минимуму. Все равно что-нибудь купим - делать там вечером нечего, только гулять по главной торговой улице Купальник тоже можно купить там, если не рассчитывать на высокое качество. Но я из своего песок выбить так и не смогла, так что в этом году поеду с дешевым - не жалко
5. Обувь - опять же по минимуму. В прошлом году я обошлась шлепками и мокасинами, дочка - резиновыми шлепками, сандалями и легкими кроссовками. На пляже ходили босиком - песок был достаточно чистый. А резиновые пляжные сандали нам тут же натерли ноги из-за попадания песка.
6. Фумигатор. Комары были.
7. Штопор Стаканы на вечерние поседелки мы без зазрения совести таскали в баре отеля и возвращали за завтраком
8. Полотенце для пляжа (и то подумаю, не купить ли какую-нибудь ерунду с Барби на месте). Подстилку куплю на месте. Зонтик нам в принципе не нужен - бегать за ребенком с зонтиком я не буду, а на месте она не сидела вообще.
Я не буду брать:
1. Чайник (отличилась в прошлом году). Проблем попросить кипятка в баре не было.
2. Посуду и т.д. - аналогично.
3. Много игрушек - все равно камушки, ракушки и т.д. интереснее.
Старый 28-04-2008, 19:41     #816
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Morrigan - огромное спаибо!
Старый 28-04-2008, 20:28     #817
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Уточнающие вопросы - задавайте

Ездили мы в Варну (на маршрутке), в Албену (пешком по пляжу) и Балчик (на машине).
Соратники по отелю ездили в Добрич на шоппинг - кожа и керамика.
Мечтаю о Велико Тырново.
Старый 28-04-2008, 21:30     #818
jul2210
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 777
jul2210 отсутствует


Марина возьмите нас в компанию в Велико Тырново. Мы несколько лет назад были там на лазерном шоу, до сих пор под впечатлением. Красота, просто супер. С удовольствием еще раз бы посмотрели. Да и сам городок симпатичный, все ж бывшая столица. А в Албену по пляжу с коляской можно пройти, или там по песку все время идти?
Старый 28-04-2008, 22:03     #819
ЧарляЧаповна
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский/Шуваловский
Сообщения: 1 429
ЧарляЧаповна отсутствует


Марина, спасибо! Список отредактирую начисто!!!! Включая чайник вернее исключая. А утюг брать? И я тоже хочу в Велико-Тырново и на склад хочу для не кормящих.
Старый 28-04-2008, 22:44     #820
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


У меня еще один вопрос. Как лучше звонить в Болгарию? или проще оттуда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.