в туалет и за еду с книгой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: как вы считаете, чтение в туалете-это...
вредно и негигиенично 16 10,88%
вредно, но увлекательно, не могу без этого 27 18,37%
совершенно безобидно, не стоит заострять на этом внимание 104 70,75%
Проголосовавших: 147. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 20:58     #1
антивирус
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 127
антивирус отсутствует


Дорогие форумчане. У кого есть такая проблема-поделитесь опытом, как с этим бороться.
Мой сын-подросток 13 лет постоянно сидит в туалете по полчаса и больше с книгой. Садится за стол есть-и книга постоянно перед собой. Если я сажусь рядом и говорю, что книга мешает, мало места, хочу с ним пообщаться и др., обижается, забирает еду и уходит в комнату.
Уже чего только не пробовала (беседы, отбирала, ругала)-всё без толку.
Поделитесь опытом-у кого есть такие же проблемки.
Старый 07-11-2008, 21:14     #2
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


А зачем вы это делаете. Я тоже так делала и до сих пор.... кому мешает то?
Старый 07-11-2008, 21:18     #3
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Вот за книги в туалете точно. убила бы! Руки он потом моет, а книгу? И по полчаса сидеть - свинство, не один дома! За едой, в общем-то. тоже книги испачкать можно, но если ест один - то ничего страшного. Каюсь, сама читаю на ходу и не самая большая аккуратистка, но на книгу в сортире один раз та-а-ак нос сморщила и рявкнула, что больше никому в голову не приходило так делать.
Правда, отменить уроки с книжкой на коленях так не удалось. Сейчас, гад, читает в интернете, ночью, и говорит:"Я занимаюсь".
Старый 07-11-2008, 21:23     #4
Terola
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 31
Terola отсутствует


Я, честно говоря, тоже не поняла: Что такого страшного???? Читать ребенку нравится - радуйтесь! А попросить освободить территорию всегда можно, без обид!
ps: сама всю сознательную жизнь с книжкой везде, никто не умер
Старый 07-11-2008, 21:37     #5
антивирус
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 127
антивирус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, тоже не поняла: Что такого страшного???? Читать ребенку нравится - радуйтесь! А попросить освободить территорию всегда можно, без обид!
ps: сама всю сознательную жизнь с книжкой везде, никто не умер
Да мне нравиться, что он читает!!! Но почему в туалете??? И запах неприятный, и книгу то потом как в руки брать неприятно..
Самое паршивое, что он туда каждый раз идёт с новым чтивом и соответственно кладёт его на старое, в итоге к концу недели туалет превращается в читальный зал.
И вообще на курсах нам профессор говорил, что это вредно , развивается геморрой. Может крышку снять, чтоб холодно было? Или намазать чем нибудь, чтоб пощипало?? Потом сама же и вляпаюсь.
Вот буквально 5 минут назад в сортире оставлено уже 2 толстенные книги о Гарри Поттере...
Старый 07-11-2008, 21:47     #6
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


У вас так сильно пахнет в туалете, что книжка пропитывается запахом???
С тех пор, как научилась читать, всегда читала и читаю до сих пор в туалете и на кухне за едой. Никому в моей семье это не мешало никогда У нас в одной квартире, которую мы с друзьями снимали, в туалете была специальная скамеечка, где лежали наши книжки - у всех свои
Старый 07-11-2008, 21:47     #7
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Отстаньте от ребенка! (это мой совет, мое ИМХО)
Старый 07-11-2008, 21:50     #8
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
С тех пор, как научилась читать, всегда читала и читаю до сих пор в туалете и на кухне за едой. Никому в моей семье это не мешало никогда У нас в одной квартире, которую мы с друзьями снимали, в туалете была специальная скамеечка, где лежали наши книжки - у всех свои
И я такая же, и сынок , как я не противилась, пошел по моим стопамправда, скамеечки у нас нет
Старый 07-11-2008, 22:00     #9
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


А мы ругаем за такие дела! За обеденным столом наш редко читает, а вот в туалете - большой любитель. Меня это бесит! Бывает, попросишь его что-нибуль сделать (посуду помыть, и т.п), а он: " Сейчас, только в туалет схожу!" И по пол часа там сидит... Кстати, простое средство от этого - выключать в туалете свет!
Старый 07-11-2008, 22:05     #10
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Мне если книга интересна,тоже не оторвать нигде.. я даже курить бросила,потому что лень было ходить курить на балкон,когда можно почитать.. радуйтесь,что он у вас читает,а не фигню всякую смотрит по телеку и инету..


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.