А мой муж был "особым" ребенком - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 19:17     #31
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
... ставили гипертензионно-гидроцефальный синдром, голова была крупная, родиничок выбухал, закрывался долго, ну и прочие неврологичекие штуки...
Оля, ты меня обнадёживаешьПрямо про мою Лизавету.
Старый 09-10-2006, 23:15     #32
Solpina
Ветеран
 
Профиль Solpina
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 857
Solpina отсутствует


Граждане, и я хочу отметиться в недоношеных .
Я родилась полтора кило, на месяц раньше, оч. плохо ела поначалу, маме не удалось сохранить ГВ. А теперь все хорошо!!!
Старый 09-10-2006, 23:37     #33
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solpina Посмотреть сообщение
Граждане, и я хочу отметиться в недоношеных .
Я родилась полтора кило, на месяц раньше, оч. плохо ела поначалу, маме не удалось сохранить ГВ. А теперь все хорошо!!!

Анечка! Да еще как ХОРОШО и ХОРОША!!!
Старый 12-10-2006, 17:16
ответ для TanNik на сообщение "Анечка! Да еще как ХОРОШО и..."
    #34
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


А меня откачали только через 5 (!!!) минут... Мама рожала несколько суток, потом просто выдавили... Имунитет у меня конечно слабоват, но в остальном все ок!!!))) Хотя врачи говорили, что буду полной дурой!
ЗЫ: Еще могу рассказать, но это наверное беременюшкам... Когда мама была месяце на 4м, то у нее начались сильные кровотечения, положили в больницу на чистку (!!!). Как говорит мама, времена были такие, что отказываться или спорить с врачами не было смысла. Как врач скажет - так и будет. Кроме того никого не пускали, никаких передач (как в тюрьме). Уже назначили время чистки, так маме девченки передавали на ниточке через окно спринцовки. Мама спринцевалась перед обходом врачей и рассказывала врачам, что у нее все хорошо, кровотечение прошло. Вообщем вскоре ее выпустили, чистку не сделали. В итоге родилась я. Спасибо маме))))))))))))))))
Старый 13-10-2006, 14:21     #35
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Добавлю оптимизма. У маминой коллеги дочка, ей сейчас 25 лет, ДЦП. Они раньше были нашими соседями, последний раз я ее видела, когда ей было 12 лет. Ходила за ручку с мамой, сама совсем чуть-чуть. А тут моя маман ее встретила случайно. Ведет трехлетнего пацана за руку и катит коляску с младенцем! И чуть прихрамывает, как будто ногу натерла.
Старый 17-10-2006, 23:19     #36
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


я тоже оптимизма вам внесу. моно?=) я тому пример. когда я родилась врачи сказали, что ребенок будет недоразвит. Даун. причина: я задохнулась у мамы в животе еще, не дышала минуты три. сами понимаете,что от этого мозг пострадал.
и что? да, я заговорила достаточно поздно, к трем годам. до этого не молчала, но и разобрать,что я говорю было невозможно! ходить стала в 10 месяцев -без опоры. села в полгода. переворачивалась в три месяца туда и обратно.
да, осталось одно но! всю жизнь страдает грамотность=)) по русскому выше 4 не поднималась никогда. память при этом всегда была на 5+, мне мама читала книжку (объем в 100 страниц), причем не обязательно детскую. я тут же пересказывала ее.! без ошибок на имена и даты.
по истории всегда было 5, так же по праву.
Старый 18-10-2006, 12:33     #37
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


мой дядя до 3-х лет не разговаривал практически - только показывал на предметы ))) бабушка ессно убивалась страшно( по маминым рассказам) , видели бы вы этого дядю сейчас)))))), я уже не говорю о том что он женат в четвертый раз))) и проживает в США
Старый 18-10-2006, 12:41     #38
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


У меня подруга родился меньше кг, она из двойняшек, вторая девочка погибла до родов еще. Врачи матери говорили, что шансов вытащить малышку нет совсем. Жили тоже в деревне, лекарств никаких толком не было, девочку выхаживали мама и бабушка (папе боялись говорить). У подруги уже растет сынишка, сама прекрасный человек!!!
Старый 18-10-2006, 12:43     #39
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Я тоже родилась 1400, на месяц раньше, резус-конфликт был с мамой. От груди отказалась на второй день, да мама и не настаивала, время другое было. Правда, у меня сынишка тоже на 35 неделе родился((((
Старый 18-10-2006, 14:39     #40
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
мой дядя до 3-х лет не разговаривал практически - только показывал на предметы ))) бабушка ессно убивалась страшно( по маминым рассказам) , видели бы вы этого дядю сейчас)))))), я уже не говорю о том что он женат в четвертый раз))) и проживает в США
Ха! У меня тетя до 4 лет "немая" была... Только мычала. Первые слоги появились только после 4х... (каково же было удивление, ведь все ее считали немой). У тети сейчас две вышки, а болтает так, что когда она звонит по телефону можно трубку класть на подушку и идти заниматься своими делами, вернетесь, она еще будет говорить))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.