Какая из читалок лучше? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 15:24     #21
papirus
Участник
 
Профиль papirus
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 133
papirus отсутствует


Цитата:
Сообщение от DooMKa Посмотреть сообщение
Не интересные девайсы, огромный минус - нет подсветки. Что делает их в поездках абсолютно бесполезными.
И как же раньше-то люди с бумажными книжками ездили...
Старый 07-10-2008, 15:37     #22
DooMKa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 581
DooMKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от papirus Посмотреть сообщение
И как же раньше-то люди с бумажными книжками ездили...
Народ и на глиняных табличках писал и на восковых, это не значит что я должен вернутся к деревянным палочкам.

Я хочу завалится на кресло не организуя отдельного освещения и не мешая родным. Эти книги сделать мне этого не позволяют. Я вообще не понимаю почему они ещё и стоят под 10ку...
Уж проще действительно коммуникатор купить, хоть в нет лазить можно и сервисов дополнительных куча.

тот же палм 105 жил 2 недели на комплекте аккумов и в нем подсветка была.
Старый 07-10-2008, 15:45     #23
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от papirus Посмотреть сообщение
Все мнимые преимущества категоричных заявлений, типа "истина в последней инстанции" целиком и полностью меркнут перед их недостатком - полной необоснованностью.
Т.е. Вы заявляете, что у электронных читалок отличное качество изображения? Что читалки на ЖК-матрицах уже перестали бликовать и утомлять глаза? Или что читалки на e-ink-матрицах уже научились выглядеть как настоящая книга, а не как распечатка матричным принтером на туалетной бумаге?
Старый 07-10-2008, 16:02     #24
papirus
Участник
 
Профиль papirus
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 133
papirus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Т.е. Вы заявляете, что у электронных читалок отличное качество изображения? Что читалки на ЖК-матрицах уже перестали бликовать и утомлять глаза? Или что читалки на e-ink-матрицах уже научились выглядеть как настоящая книга, а не как распечатка матричным принтером на туалетной бумаге?
Заявляю, что "выглядит не как распечатка матричным принтером на туалетной бумаге".
Заявляю, "отвратительным качеством изображения" они не страдают.
Заявляю, что качество лучше чем у карманных печатных изданий (типа донцовой и иже с нею, что тоннами скупается в дорогу) и на уровне обычных книжек (цветные коллекционные издания в расчет не беру).
Про жк это отдельный разговор.

И остается лишь два недостатка - подсветка и цена.
Про подсветку я считаю, что читать в потемках просто вредно. Хотя есть куча девайсов для e-ink, от фонариков до обложек с направленной рассеяной подсветкой.
А вот цена действительно имхо завышена, примерно вдвое.
Старый 07-10-2008, 21:10
ответ для papirus на сообщение "Заявляю, что "выглядит не как..."
    #25
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от papirus Посмотреть сообщение
Заявляю, что "выглядит не как распечатка матричным принтером на туалетной бумаге".
Именно так оно и выглядит. Вы, видимо, вживую с читалками дела не имели?

Цитата:
Сообщение от papirus Посмотреть сообщение
Заявляю, что качество лучше чем у карманных печатных изданий (типа донцовой и иже с нею, что тоннами скупается в дорогу) и на уровне обычных книжек (цветные коллекционные издания в расчет не беру).
Ага, с макулатурой типа Донцовой тоже можно сравнить. Примерно то-же самое, что и туалетная бумага.
Старый 07-10-2008, 21:39
ответ для natulyas на сообщение "Какая из читалок лучше?"
    #26
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Фигасе... 9 штук... а я-то хотела себе такую штуковину...
Вот как-то недавно в Доме книги видела читалку тыщ за пять, помню, еще подумала "что-то дорого, небось подешевше мона купить" - думаете, лажа какая-нить? Фирму не помню.

Вообще мечта моя голубая, конечно... И я не понимаю категоричных высказываний некоторых товарищей о том, что, мол, нефик баловацца матрицами, читайте папирусы... Наверняка данному товарищу никогда не приходилось решать конфликт между наличием небольшой дамской сумочки и непреодолимым желанием взять в дорогу (2 часа туда, 2 обратно) книжицу этак страниц на 600-700...
Что касается качества изображения... знаете, у меня и на телефоне отлично видно буквы. Вот тока мелко, и экран небольшой. Какое там еще надо качество, и главное - зачем? Японские миниатюры рассматривать? В электричке, ага... или в трамвае на ходу...

ПС. Как выглядит распечатка с матричного принтера, я уже даже и не помню. И даже телефон мой не может мне этого подсказать почему-то... показывает, зараза, нормальные буквы, и все тут. Ну вот как тут на форуме посты - примерно, так.
Старый 08-10-2008, 09:54     #27
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks™ Посмотреть сообщение
Наверняка данному товарищу никогда не приходилось решать конфликт между наличием небольшой дамской сумочки и непреодолимым желанием взять в дорогу (2 часа туда, 2 обратно) книжицу этак страниц на 600-700...
А рюкзачком воспользоваться Вам религия не позволяет? Рюкзачок стоит 500 рублей. Читалка стоит 10000 рублей. Почувствуйте разницу.

Цитата:
Сообщение от Juliks™ Посмотреть сообщение
Что касается качества изображения... знаете, у меня и на телефоне отлично видно буквы... ...Ну вот как тут на форуме посты - примерно, так.
Это Вы называете "отлично"? Это ужасно. Нет, если Вам, конечно, не жаль своих глаз - тогда пожалуйста.
Старый 08-10-2008, 11:08
ответ для natulyas на сообщение "Какая из читалок лучше?"
    #28
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Просьба в моем топике не флудить!

Все комментарии по существу и без излишних эмоциональных оценок.

Напомню, что сравниваются ридеры
Sony Reader PRS-505 и LBook.

И при оценке качества изображения, удобства и т.п. хотелось бы услышать мнения тех, кто этими самыми ридерами реально пользуется/пользовался.
Старый 08-10-2008, 11:21
ответ для natulyas на сообщение "Какая из читалок лучше?"
    #29
MaFeMa
Активный участник
 
Профиль MaFeMa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Загородный
Сообщения: 367
MaFeMa отсутствует


Такой ворос,может и "чайниковский"- меняется ли размер шрифта ?
Старый 08-10-2008, 12:52     #30
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
И при оценке качества изображения, удобства и т.п. хотелось бы услышать мнения тех, кто этими самыми ридерами реально пользуется/пользовался.
Мне приходилось пользоваться Sony Reader PRS-505. И я Вам со всей ответственностью говорю - это интересная, симпатичная игрушка... с отвратительным качеством изображения.

Не пришло еще время электронных читалок. Это, типа, как первые ЖК-мониторы, когда они только появились - они, конечно, работают, но их качество оставляет желать лучшего. По хорошему, надо бы подождать пару-тройку лет. Сейчас это развлечение для больших энтузиастов.

Вы лучше создайте топик "кто может дать на 10 минут подержать в руках читалку" - после этого у Вас все вопросы отпадут.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.