Неврологический центр "Прогноз" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 14:42
ответ для МаксиМама на сообщение "Неврологический центр..."
    #31
pashok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: РФ
Сообщения: 74
pashok отсутствует


Мои друзья ходят туда не первый год. Им назанчают Хель и еще полоностью обследуют. Они говорят, что результативно.
Старый 31-01-2009, 11:54
ответ для МаксиМама на сообщение "Неврологический центр..."
    #32
Прайд
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Прайд отсутствует


к сожалению, наш лечащий невролог умерла, и мы были вынуждены пойти к разрекламированной Строгановой в этом центре...его и центром-то тяжело назвать...грязь, разбросанные грязные бахилы, грубо отвечающие регистраторы, та же Строганова без халата, что неприятно, тк должно быть чин-по чину.
поставили нам с ходу ДЦП-спастический тетрапарез и кучу другого. конечно же по ее рекомендации необходимо было доплер и ЭЭГ-тоже результаты плохие, короче, все плохо...
хотя, такие обследования деткам до 1,4г не делают, какие могут бытьь показатели, когда ребенок всю дорогу сосет соску и кряхтит????? тоже мне и сказали мои друзья-врачи, которые занимаются диагностикой в педиатрии из США.
да, ребенок с проблемами, но руками-ногами машет, переворачивается с живота на спину, игрушки берет, опора хорошая...какое ДЦП???
вы представляете мое состояние??? конечно, она назначает современные препараты-это да. что делать дальше не знаю.
и по докторам бегать не хочу, необходимо наблюдение у одного специалиста, мы и так сменили их достаточно...
вот такое мое мнение-выкачивание денег-согласна!!!
Старый 10-02-2009, 18:54
ответ для МаксиМама на сообщение "Неврологический центр..."
    #33
mir_marishka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщения: 116
mir_marishka отсутствует


А кто-нибудь делал процедуру КСТ у Чуприна? и в чем она состояла?
Старый 13-02-2009, 12:47
ответ для NAK на сообщение "Про ЛФК ничего не скажу - не..."
    #34
мамаАнна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 64
мамаАнна отсутствует


Я раньше старшую дочку возила на Зенитчиков, а когда настал срок очередного контрольного обследовани, поехала в "Прогноз" на Варшавской (ближе к дому).Делали УЗИ, доплер, ЭЭГ. Заключение кошмарное - ребенок очень плохой и поможет только их остеопат !!! Врач-невролог, ведущий дочу с рождения, посмотрела заключение и попросила переделать на Зенитчиков (т.к. у нее были сомнения). Мы переделали - заключения отличались сильно.В последствии наша врач-невролог рассказывала, что очень многие ее пациенты, посетившие "Прогноз" получали подобные заключения. Больше мы туда не ездим.
Старый 13-02-2009, 15:31     #35
ДамаХозяйка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 295
ДамаХозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прайд Посмотреть сообщение
к сожалению, наш лечащий невролог умерла
у невролога инициалы были не И.П.?

она нас направляля в "Прогноз" делать допплер у Кривоносова, мы делали, врач понравился.
А УЗИ головы, ЭЭГ, УЗИ позвоночника делали на Зенитчиков, опять же по ее рекомендации.
Старый 13-02-2009, 22:34     #36
astrid
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 69
astrid отсутствует


[quote=Прайд;21068597]необходимо было доплер и ЭЭГ-
хотя, такие обследования деткам до 1,4г не делают[quote]
Как не делают , нам делали в 5,5 месяцев и знаю многих кому делали и в 3 месяца(ЭЭГ)
Старый 14-02-2009, 18:01     #37
Прайд
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Прайд отсутствует


Как не делают , нам делали в 5,5 месяцев и знаю многих кому делали и в 3 месяца(ЭЭГ)[/quote]

а вот так-не делают, и говорю это в здравии. Мой друг занимается диагностикой в педиатрии, поэтому когда услышал, что так рано назначили эту диагностику, были ОООчень удивлены, результаты не показательны, тк ребенок постоянно вертится, сосет соску и тд. в этом возрасте ориентируются на симптоматику и максимум-УЗИ, учитывая то, что мы родились в 32недели нам нужно делать ближе к 2годам. по-поводу правильности в показаниях ЭЭГ, доплер, в таком раннем возрасте, от всех врачей, которые нас наблюдают, (кр. Строгановой) слышу одно и то-же "Рано, позже"
Старый 06-04-2009, 12:06
ответ для МаксиМама на сообщение "Неврологический центр..."
    #38
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


Вчера водила сына к Тумашенко, его нам рекомендовали несколько человек, которые вылечили у него своих детей с такими же проблемами как и у моего ребенка, шла, начитавшись отзывов здесь о нем и сомневаясь, нужно ли это моему ребенку, с другой стороны, решила убедиться на собственном опыте, что все так плохо...Что могу сказать, ни восторга, ни разочарования я не испытала. Обследования назначил, но не настаивал на немедленном проведении и именно в Прогнозе, мы, конечно, сделали там же, иначе зачем было ездить, узнать, что нам нужны обследования? С результатами вернулись к доктору (действительно, без халата ходит, про руки ничего не могу сказать, вышел из туалета, надеюсь, там мыл, в кабинете точно не мыл), он сказал примерно то же, что нам всегда говорят после этих обследований, ничего страшного не назначил, к местному остеопату не отсылал, спросил только, не хотим ли мы походить к ним позаниматься дозированной нагрузкой на мяче... или как там это называется, я сказала, что не можем, ездить не удобно, он не настаивал, назначил массаж, будем делать у своей массажистки. Вот и все, на прием в сентябре.
Старый 06-04-2009, 14:21     #39
Клавдия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 43
Клавдия отсутствует


Мы ходим на Коломяжский пр., 33. На ЛФК. Сыну очень нравится. Результаты есть.
Старый 07-04-2009, 22:18     #40
Ангел
♠ ¤ ♣ ¤ ♥ ¤ ♦
 
Профиль Ангел
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 3 197
Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maksa Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемся в центре «Прогноз». Про всех врачей сказать не могу, но Строгоновой В.А., очень довольны. Невропатолог высшей квалификации с огромным опытом. Так же ходим к остеопату Самойлову Ю.М. результаты есть.
А кто-нибудь еще про Самойлова слышал что нибудь? И насколько он действительно остеопат...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.