Нужен ли отдельный раздел для старшекласников-подростков? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Нужен ли отдельный раздел для обсуждения проблем подростков-старшеклассников и вообще
Да, нужен обязательно 184 78,97%
Нужен будет, когда мои дети подрастут 15 6,44%
Нет, не нужен, можно и в "Школьниках" все обсудить 33 14,16%
Не считаю, что проблемы подростков нужно обсуждать на форуме 1 0,43%
Проголосовавших: 233. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2007, 10:22     #21
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Думаю не нужен. И так не плохо. Я, как "взрослая" мама могу дать совет, тем у кого детки ещё маленькие (по моим меркам), а молодые мамы не далеко ушли от моих подростков, может о себе, что вспомнят, тоже польза. Чего выделяться...
Старый 05-07-2007, 10:23     #22
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


считаю, что нужен, потому что проблему у просто школьников и старшеклассников абсолютно разные.
Старый 05-07-2007, 11:16     #23
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Думаю, что нужен. Уже не в первый раз этот вопрос поднимается -- а это говорит о необходимости создания такого раздела.
Старый 05-07-2007, 11:32     #24
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Считаю, что не нужен, т.к. и так куча разделов и то и дело думаешь, а туда ли отнёс тему, а многие имеют двое и трое детей и бегать по разным разделам, да и потом, кто сказал, что родителям младших классов не интересна тема старшеклассников, все темы достаточно лаконичны и понятны из заголовка и в их обсуждении могут учавствовать разные поколения родителей, например, тема школа и т.д. Кому интересна тема ВО, тот её обсуждает, а как показала практика, сейчас она уже интересна и родителям первоклашек.
По какому возрасту делить этот раздел, кто определит эту грань?
Старый 05-07-2007, 11:41
ответ для Жанна на сообщение "Я уже вот тут..."
    #25
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Нужен обязательно. Да, есть "наши школьники", там я могу мамам младших школьников посоветовать что-то как мама 15летнего подростка, а они мне что могут посоветовать по поводу общения и воспитания подростка если у них нет своего старшего примерно такого же возраста.Только чисто теоретически, а хочется и практических советов знающих мамочек.
Старый 05-07-2007, 11:42     #26
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Уже не в первый раз этот вопрос поднимается -- а это говорит о необходимости создания такого раздела.
+1

или, как тут уже предлагалось, сделать отдельный подраздел по образовательным учреждениям.
А то среди обсуждений школ, кружков, и лагерей трудно искать обсуждение проблем воспитания.
Старый 05-07-2007, 12:04     #27
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


А кто тут мешает создать тему? Как определить проблема или нет?
Старый 05-07-2007, 13:23     #28
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Нужен обязательно. Да, есть "наши школьники", там я могу мамам младших школьников посоветовать что-то как мама 15летнего подростка, а они мне что могут посоветовать по поводу общения и воспитания подростка если у них нет своего старшего примерно такого же возраста.Только чисто теоретически, а хочется и практических советов знающих мамочек.
Так не поняла, вы думаете - в появлением раздела, больше "знающих" мамочек появится?
По-моему, кто может - тот и обсуждает (кто-то себя вспоминает, кто-то про племянников написать может, кто-то и на своих детях уже убедился...).

Про проблемы поступления, армии и т.п. - можно было бы выделить какой-то раздел "от 16-ти и старше", так ведь в него мы сами попадаем . Ни у кого не возникает проблемы, когда надо обсудить отсрочку от армии для мужа - почему нельзя там же обсудить отсрочку для сына??? То же самое с институтами, дипломами и пр.
Старый 05-07-2007, 13:52     #29
Погода Питерская
переменная облачность
 
Профиль Погода Питерская
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 043
Погода Питерская отсутствует


Я считаю, не нужен. Будет мертвый форум, пара тем в неделю.
В школьниках и то активности мало. Пишем тут.
Старый 05-07-2007, 14:30
ответ для Жанна на сообщение "Я уже вот тут..."
    #30
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Я уже вот тут написала
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=245932

ИМХО, пока не нужен. Здесь всем хватает места, тем о подростках мало. Школы удобнее обсуждать всем вместе.
Жанна, тем мало потому-что как только возникают вопросы о подростках советы дают в основном мамы младших школьников остальные советы просто теряются.
В школьниках обсуждается 99% тем о младшей школе, остальные темы просто съезжают в низ не успевая развиться. Очень показательна была тема о чтении, которая быстро свелась к списку книг для младшей школы. Да мам подростков не много, но они есть и наверно не стоит их игнорировать. Может сделать пока отдельный подфорум в школьниках? Может выделить среднюю и старшую школу?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.