Клиника СУХАНОВА! Цирк "Шапито"! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 15:28     #1
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Короче говоря, хочу рассказать, как мы сходили в клинику проф. Суханова, т.к. было очень весело, а кому-нибудь будет полезна эта информация.
В субботу притащила мне подруга статью "Нас лечат или калечат?" проф. Суханова. Статья повергла меня в ступор, т.к. судя по тому, что там было написано, бронхиальную астму (БА) в нашей стране лечат неправильно, а в клинике Суханова это заболевание можно именно вылечить. Я позвонила в клинику и записалась на консультацию к Суханову, причем на след. день. Приезжаем мы с сыном туда и начался "цирк". Во-первых, меня смутило объявление на двери "Требуются медики с обучением" Это как? Ладно, думаю, просто неграммотно составили. Дальше бабушка, выдающая бахилы, сказала мне, что нужно занять очередь, т.к. у профЭссора много больных, на что я возмутилась "А как же запись?" Ладно, поднимаюсь на второй этаж - НИКОГО! Только одна мамочка с мальчиком. Рассосалась, видно, очередь!
Дальше появляется этот профЭссор, внешний вид его описывать не буду, но...Пригласил нас с другой мамочкой вместе в кабинет. Сначала смотрел того мальчика, насочинял ему кучу страшных диагнозов. Его слова: " Если сделаете операцию, ходить не будет, но Я его вылечу!"
Далее мы. Раздели моего сына до пояса, положили на кушетку, потом он куда-то понажимал (в течение 2-х минут) и диагнозы повергли меня в шок! Дисплазия тазобедренных суставов (сроду не было), причем если у него не будем лечиться, то мы - кандидаты в Д Ц Пэшники!, искревление шейных позвонков, гастэроэнтерит, дизбактериоз, хронический гайморит, ну и конечно Астма! Из всех этих диагнозов у нас только астма легкой степени, и то, я ему об этом сказала сама.
Я ему его статью в нос сую "Прокоментируйте!" Тут он разозлился, швырнул статью на стол, начал орать, что у него этих статей куча, а в нашей стране все МЕДИКИ- ПЕДИКИ! (прошу прощения, но я его цетирую!). Короче, мне стало смешно до чертиков! И началось:
-Простите, вы так обливаете грязью всех врачей, а как же врачебная этика? Возникает ощущение, что все вокруг дураки, а вы один самый умный.
- Так и есть! Все врачи-медики-педики! (он это выражение повторял через слово). Они мне не коллеги!
- А у вас, интересно, какое образование?
- Три начальных класса школы! Ха-ха-ха! (видимо, правду сказал)
-Слушаю я вас, и никакого доверия вы не вызываете!
- Если бы я был шарлатан, меня бы давно посадили, а моя клиника существует больше 20 лет!
-Ну, знаете ли, у нас в стране и гадалки, и ясновидящие разные, которых не сажают. Оформились правильно, платите налоги и работайте спокойно!
-Короче, мамаша, если у вас нет мозгов, вы пойдете к медикам-п..., а если есть мозги, будете лечиться у меня.
И т.д. и т.п.
Цирк бесплатный! Скажу напоследок, что лечение заключается в том, что минимум полгода мы должны ездить к нему на процедуры (2 р. в неделю, одна процедура стоит 1500 руб)+ травки (которые только у них и нигде больше, стоят тоже недешево) + гимнастики разные и т.д.
А ЕЩЕ ОДИН бред:
-ТЕМПЕРАТУРУ СБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Лучше принять горячую ванну!
-если аллергия, то пить натощак стакан раствора марганцовки. Это он так аллергию лечит!

Еще много всякого бреда, но писать уже устала...

Короче, ушли мы оттуда со слезами от смеха! ТАКОГО ШАРЛАТАНА я еще никогда не встречала!
Девочки, будьте осторожны!
Старый 15-05-2007, 15:41
ответ для Колдунья на сообщение "Клиника СУХАНОВА! Цирк..."
    #2
Ali
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы тоже как-то к ниму сходили, мне нужно было заключение ортопеда для 3-х месячной дочки (просто думаю, что далеко ходить, если рядом есть...), в общем покрутил он ОДЕТОГО в ползунки и памперсы ребенка минуты 1.5 (причем у меня создалось впечатление, что знаете, как повара мяса кусок отбивают? ну вот примерно так же... ребенок только напугался и кричать стал), поставил кучу диагнозов : дисплазия тазобедренного сустава, вывих правого предплечья, дисплазия шейных позвонков и т.д.... ну и сказал - лечитесь только у нас и будет вам счастье... сеанс массажа к слову 4,5 года назад стоил у них 1500 руб, можно пройти его у ассистента (его жены) - 900 руб, ну и все травы конечно только у них... Надо сказать мне тоже тогда смешно стало...
Старый 15-05-2007, 15:44
ответ для Колдунья на сообщение "Клиника СУХАНОВА! Цирк..."
    #3
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


хмм, а зачем ездили-то, если изначально не доверяли?

насчет шарлатанства... впервые слышу, что дисплазия - путь к ДЦП...
Старый 15-05-2007, 15:48
ответ для Колдунья на сообщение "Клиника СУХАНОВА! Цирк..."
    #4
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Я прежде, чем ходить - почитала в инете их инфо, звонила туда - интересовалась всякими лицензиями и прочим (доверия не внушило, не помню уже почему), поспрашивала знакомых...Оказалось жена сотрудника на работе как раз отходила к нему на "лечение"несколько месяцев. так и не излечилась от астмы....Я дажегд-то на форуме уже писала об этом. В общем, понятно...и хорошо, что мы не пошли. Полезен ваш опыт, что ни говори К сожалению, вот отчасти в чем он прав...так это в том, что медиков у нас хороших маловато...это да. Не все, но...
Старый 15-05-2007, 16:01
ответ для Колдунья на сообщение "Клиника СУХАНОВА! Цирк..."
    #5
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


а ведь прием у него не 100 руб стоит....

меня моя мама к нему водила лет 20 назад, тогда еще такса была 25 рэ за визит.

и про травки говорил те же байки-собраны в горах, на рассвете, руками молодых девственниц
поэтому и не дешево все это
Старый 15-05-2007, 16:04
ответ для Колдунья на сообщение "Клиника СУХАНОВА! Цирк..."
    #6
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я уже не первый раз слышу про Суханова... Знакомые ходили в эту клиннику и столько ДЕНЕГ туда вбухали, а толку НОЛЬ!!!!
Старый 15-05-2007, 16:15
ответ для Колдунья на сообщение "Клиника СУХАНОВА! Цирк..."
    #7
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Сильно.
Неужели кто-то больше 1 раза ходит?
Старый 15-05-2007, 16:22
ответ для Колдунья на сообщение "Клиника СУХАНОВА! Цирк..."
    #8
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Саш, я на Гаврской с мамочкой познакомилась одной: она год (!) к Суханову возила тяжелейшего ребенка. Больше нигде не пыталась лечить. толку - 0. в год они попали на Гаврскую, ну там им и рассказали по полной что с ребенком
Старый 15-05-2007, 16:34     #9
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
хмм, а зачем ездили-то, если изначально не доверяли?

насчет шарлатанства... впервые слышу, что дисплазия - путь к ДЦП...
Да я позвонила маме, рассказала про статью, а она мне: "Ой, я слышала про него, он кого-то там излечил!" Сходила для самоуспокоения.
Зато посмеялась от души! А то, что дисплазия - путь к Д Ц П, так это еще цветочки, он там много бредятины наговорил, что уши в трубочку заворачивались.
Кстати, мамочка, что была перед нами, смотрела на него, раскрывши рот, она поверила, и согласилась на лечение.
Старый 15-05-2007, 16:40
ответ для Колдунья на сообщение "Клиника СУХАНОВА! Цирк..."
    #10
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


это все наша робкая надежда на чудо-врача... главное, чтоб не навредил




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.