Перлы наших... врачей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2007, 20:27
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #11
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Моя весенняя, когда родилась, медсестра ходила как часы. А летом пропала. Ну я, естественно, не переживала. Осенью в карточке прочитала : "Ребенок летом находился на даче в Гарболово". И я вот до сих пор не знаю, где это Гарболово, и когда там был мой ребенок.


А когда подросли, нам на участке попалась очень "знающая" врач. И при температуре, и от поноса она прописывала исключительно ромашку и боржоми. Всем. Мы на площадке ее так и звали "Ромашка, боржоми". Правда, тогда я считала, что она ничего не знает, а сейчас думаю, а вдруг она просто очень мудрая тетка, которая не пичкала химией детей при невинных болячках. Кто его знает. Хотя горло если болело, то она в него даже не заглядывала дома, типа, темно, зачем?
Старый 27-02-2007, 22:14
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #12
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


. Когда была беременная, первый триместр, из-за токсикоза сильно похудела. Прихожу к врачу, говорю:
Дохтор, я весила 60 кг а сейчас 55...
Она окинула меня подозрительным зглядом, и говорит:
Кровь на СПИД обязательно сдай))))
Старый 27-02-2007, 22:15     #13
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
. И при температуре, и от поноса она прописывала исключительно ромашку и боржоми. Всем.
Я просто !!!
(А, может, так и надо? )
Старый 27-02-2007, 23:04
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #14
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Я пришла вставать на учет меня врач спрашивает: Что случилось на что жалуетесь?Ну я ей и говорю беременная я кажись пришла проверить свое подозренине и сразу вставать на учет.Ответ был такой : Давай на аборт отправлю у тебя же есть сын зачем тебе еще? Но я сказала что буду рожать . Ответ: Как хочешь я тебя уговаривать не буду. Это первый случай. Второй был похлеще. На УЗИ в консультации слышат два серцебиения но не видят второго ребенка. Врач спрашивает когда последний раз был стул. Я отвечаю что вчера вечером. Она мне говорит поставь клизму и приходи с пустым кишечником так я ни чего не вижу. Пришла через деннь все сделала как пологается она опять ничего не видит. Короче отправила она меня в МГЦ к Воронину. Пришла все ему рассказала и там мы очень долго смеялись как ОНО мешало что ребенка не заметить. Это все происходило в 34 консультации Петроградского района врач там была Иванова Галина Николаевна.
Старый 27-02-2007, 23:26     #15
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Jane K, про Гарболово просто Супер! У нас патронажная тоже была с богатым воображением, но что б ТАК! А вы съездите в Гарболово, мож вас там дача ждет-недождется?

Ну уж если вы про беременность заговорили... Моя терапевт все никак не могла поверить, что у меня ни токсикоза ни прочих жалоб нет, стала про семью выспрашивать, дошли до бабушки по паиной линии у которой к старости варикозное расширение вен было, врач так обрадовалась! Начиркала что-то на карте про вероятную предрасположенность и скаждым визитом мне в карте все это переписывали...А к концу беременности мне заявляют, а как вы милочка рожать то планируете с ВАШИМ варикозным?! Я им и ноги свои пыталась показать, а мне в карту тычут здесь ВСЕ про вас и так есть!
Старый 28-02-2007, 12:36
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #16
МаДеМа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 028
МаДеМа отсутствует


http://www.littleone.ru/reports/inde...3&order=rating почитайте мой отзыв о Журавской О.Г. отзыв от 12 декабря 2006 года/ Ник Hoddakevich
Старый 28-02-2007, 13:53
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #17
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Ой, как весело о грустном!
Как трудно удержаться от дополнений!

1. Мне врачи в роддоме, куда я пришла с угрозой выкидыша на 3-м мес. беременности сказали: "Ну ложись. Какая разница где ты выкенешь: дома или у нас..."

2. Первый поле выписки из роддома визит врача. Врач тщетно пытается поставить ребенка на ножки... После ...дцатой попытки выносит вердикт: "Мамаша, он же у вас стоять не может!" На аргумент, что ребенку несколько ДНЕЙ отроду, удивленно возражает "Ну и что??!!".

3. Ребенку пол года. Очередной осмотр у педиатра. Нашей участковой нет, но есть некто, ее заменяющий. Вопрос врача - чем кормите? Отвечаю - грудью. Врач (укоризненно) - какая грудь, ему мясо еще нельзя!

Старый 28-02-2007, 21:03
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #18
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Тема, что называется в тему. Прихожу в садик и получаю заключение врача. Вчера был осмотр. Специалист говорят не много ни мало прибыла из Педиатрической Академии.
Так вот. При нашем левостороннем парезе, в руке явно видном, а уж тем более в раздетом до трусов состоянии нам прописывают ... парафин на голеностоп ПРАВОЙ ноги. И фсе.
И еще приписку сделали - в обуви ортопедической - высокой и такой сякой. Как будто взяли наши ботинки и с них переписала рекомендации по обуви.
Мне почему то смешно. Вот правда даже не обидно. Жаль как то немного специалиста, по доброму честно жаль. Дай бог ей стать действительно хорошим спецом, насмотревшись на наших деток.
Старый 28-02-2007, 22:01     #19
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Ой,как знакомо, а не 73 ли поликлника у Вас?
Старый 28-02-2007, 22:27
ответ для Miracle на сообщение "Перлы наших... врачей"
    #20
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Ну и я свою любимую расскажу... Гинеколог в клинике Пирогова, долга рассматривая меня под микроскопом (понятно где), поставила мне диагноз- инфантилизм матки, первичное бесплодие, до кучи хламидиоз (естессно, не подтвердившийся впоследствии), в общем вэлком к нам лечиться. А у меня свадьбы через 2 дня и свадебное путешествие через 3. Так вот, сажусь в поезд и начинает меня выворачивать. Токсикоз, господа! Первичное бесплодие, блин...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.