Год завершается. Итоги. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2006, 01:01
ответ для marusia++ на сообщение "Год завершается. Итоги."
    #11
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Да, еще один славный топик! :-) У нас в году было много печальных событий и наверное самое хорошее - знакомство с такими славными людьми в Особых детях. Вот честное слово! Прямо хочется всем сказать - СПАСИБО, что вы есть! Хорошие такие, что слов не подобрать :-)
Старый 30-12-2006, 12:23
ответ для marusia++ на сообщение "Год завершается. Итоги."
    #12
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


да, в этом году произошло много хорошего!
1. Тима заговорил!!
2. он стал слушать, с ним теперь можно договориться. совсем другой человечек стал.
3. проснулся артистизм - еще недавно тупо переливавший воду в стаканчиках ребенок разыгрывает целые сказки в одном лице! пускай большинство слов могу разобрать только я, то подражание голосом - великолепное! плюс мимика и жесты.
4. у Тимы родился братик! наша семья стала настоящей семьей - большой и дружной!
вчера гуляли все вместе - я прямо гордостью преисполнилась )) нас аж 4 человека - и это все моя семья!
5. наш папа взялся за ум, и стал нормально работать. хоть не нищенствуем больше ))
6. изменилась я сама - стала спокойной и уверенной в себе, своих силах, и в том, что все у нас будет хорошо!

спасибо уходящему году, ждем радостей от грядущего!!
с наступающим всех вас!
Старый 30-12-2006, 12:52
ответ для marusia++ на сообщение "Год завершается. Итоги."
    #13
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Маруся, спасибо за топик!!!!

У нас события таковы: пошли в школу, пока держимся на плаву.

Еще мы суперски съездили в Египет. И там НИЧЕГО не было.

А главное? Я уже почти спокойно пережила нашу последнюю серию приступов. Раньше у меня та-а-акой отходняк был... Трясло саму после, в прошлый раз вообще б-ть потеряла. А теперь почти философски. Хотя, конечно же, грустно

А вообще - у меня самая лучшая девочка!!! И это самое главное!

Последний раз редактировалось Ritena, 05-01-2007 в 05:36.
Старый 30-12-2006, 13:32
ответ для marusia++ на сообщение "Год завершается. Итоги."
    #14
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Правда, топик очень славный. Все ведь действительно молодцы, надо только, чтобы почаще напоминали

У нас в этом году самое большое свершение - Ванька наконец заговорил. Особенно хорошо пошли фразы и слова, которым мы его не учили :
- Не буду клеить! НА-ДО-Е-ЛО!
- Я больше так не могу! (с какательной проблемой пока не справиться)
- Я болею, горлышко болит, животик болит, мне плохо - дай шоколадку!

И еще недавно мне сказал: "Я тебя люблю!" Я чуть не упала. Больше никому не говорит И давай обниматься, какой уж тут аутизм... Вообще наверное в этом году у нас самый явный прорыв в эмоциональном развитии, опять же наверное с речью связано.
Старый 30-12-2006, 14:58
ответ для marusia++ на сообщение "Год завершается. Итоги."
    #15
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Вы все такие молодцы!!! Очень жизнеутверждающий топик получается.
Я искренне рада за всех ваших деток, за успехи, которые у них получаются и будут в новом году получаться всё лучше и лучше!!! И я очень рада за всех мам, которые счастливы своими детьми!
С Новым Годом вас, люди!!!
Старый 30-12-2006, 17:35
ответ для marusia++ на сообщение "Год завершается. Итоги."
    #16
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Долго думала, какие события ГЛАВНЫЕ, из произошедших с нами в этом году. И поняла... Самое главное, что мы в этом году ЕСТЬ!
1. В феврале мы наконец-то выписались из больницы. Купили кислородный концентратор.
СПАСИБО ЛВ за это!
2. Потом мы сели.
3. Появился упор в ногах.
4. Пополз.
5. Сказал ПАПА и МАМА, не смотря на свою парализованную гортань.
6. Научился улыбаться.

За этот год я поняла, что надо очень сильно во что-то верить, чтобы случилось чудо.
Девочки, милые, я хочу, чтобы у всех нас в наступающем году произошло много-много добрых чудес. И то, что я узнала всех вас - для меня одно из них! Спасибо, что вы есть! Всех люблю. Лена.
Старый 30-12-2006, 18:15
ответ для marusia++ на сообщение "Год завершается. Итоги."
    #17
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Главные события этого года.
1. Мы получили еще один диагноз –эпилепсию. Это минус, но и плюс тоже: на депакине нам стали можно гораздо больше нагрузки, кажется, наконец с двинулась с места наша реабилитация.
2. Бу наконец ЗАХОТЕЛА двигаться. 3 года я за нее шевелила руками и ногами. И наконец она хочет САМА. Спасибо особым мам (особенно Наташе - за идею, Люде и Свете – за подталкивания в нужном направлении, КСЮШЕ!!!! – за организацию этого всего на ВО) и Сергею Скорбуну. Да мы почти ничего не умеем (ползаем с помощью, держимся руками сами, сидим если посадить), но ведь ХОТЕТЬ – это главное.
3.Мы научились чуть-чуть читать и соображать быстрее родителей, и говорить предложениями (пусть пока только с родными, но все же!!), и считать до 30 (а может уже и больше), и держаться стоя за что-то руками. И мозгами мы вообщем почти уже дотянули до сверстников: что-то знаем , что-то не знаем, но это уже похоже на почти 4 года. Очень развилась образная мысль: воображаем себя то принцессой на горошине, то Белоснежкой, то Марьей-царевной, то мамой куклы Эммы.
4. Бусе очень повезло, что у мамы появилось много новых знакомств – как вообще на ЛВ, так и в Особых. И практически каждая из моих новых знакомых – это уникальная личность и добрейший человек, умный и чуткий. А еще до ЛВ наконец добралась Маруся, с которой мы познакомились по телефону в 2003, увиделись на Планете детства в 2004, встречались в ИРАВе в 2005. Даже странным кажется, что еще год назад на форуме не было мамы Ати, и Танника, и Ксюши, и еще многих девочек… И то, ч то нас свели тут достаточно грустные события, не умоляет нашей радости от общения и взаимопомощи (теперь уже даже не только информационной!!!!!) без которой нам было бы очень сложно, правда?

Дальше почти копия с Маши:
5. Пришла осень, а осеней депрессии нет! Впервые за много лет. И я знаю почему: впервые мы осенью не заболели НИ РАЗУ!!!! Но как только я подумаа об этом – тут же на Елке сожрали вирус. Но это уже был декабрь, а значит – зима.
6. В последние пару недель очень устала. Стала несдержанной. Простите.
Совершенно не могу смириться, что наши успехи зависят не только от моих усилий, но и от денег. Хотя, понимаю, что это надо принять как факт.. (но в 100 раз обиднее за деток, которым не могут купить даже тех тренажеров, которые мы покупаем Бу)
А тут еще на 1,5 месяца задерживают мою зарплату по договору. Устала я ждать этой манны.

7. Умерла бабушка и я решилась покрестись Бу. Сразу после окончания поста. Бабушка все же была крещеная – у Бу будет свой ангел-хранитель. Я, конечно, чурка в этих вопросах – что толку что Библию на 3х языках читала. Но зато мой хороший друг стал в этом году священником. Так что, отец Александр, готовься. )))
Старый 30-12-2006, 18:26     #18
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
За этот год я поняла, что надо очень сильно во что-то верить, чтобы случилось чудо.
Девочки, милые, я хочу, чтобы у всех нас в наступающем году произошло много-много добрых чудес. И то, что я узнала всех вас - для меня одно из них! Спасибо, что вы есть! Всех люблю. Лена.
ППКС

Для нас этот год был не очень хороший... Будем надеяться, что год хрюшки будет для нас удачным .
Старый 30-12-2006, 18:36
ответ для marusia++ на сообщение "Год завершается. Итоги."
    #19
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


А моя Вика к концу этого года стала рисовать разными карандашами , а не одним...и страшилки кончила рисовать.
Иногда она стала спать(для нас две ночи подряд - это нонсенс). Первое достижение - полтора месяца без пропусков в садике. Это для нас много. Очень. Обнаружилась почти фотографическая память, хороший слух и просто способности неплохие.
Стала играть иногда с сестрой без скандалов. Интересуется, когда я её буду учить музыке...
Мы изучили наши приступы и знаем их теперь ,не шарахаемся.
Летом покрестили её. Дома, когда совсем худо было и безнадёжно.

Очень хочется увидеть в следующем году более здорового ребёнка, более спокойного. Вообще хочется, чтобы они наконец все дали нам с мужем немного вздохнуть, очухаться от проблем и просто элементарно заработать им денег на что-то, кроме лекарств и врачей.

Если честно, надоело работать круглосуточной сиделкой...службой 911...и т.п. Хочу быть той мамой, которой была старшим детям, а не измотанной лошадью.

Я ненавижу этот уходящий год. Он забрал у меня очень много сил и здоровья. Инсульт у матери, смерть отца, пневмония у мужа,. пневмония у Вики...очень надоело быть сильной. Очень. Нервная система не выдерживает.
Я с надеждой смотрю в следующий год. всё, что заканчивалось на "7" было для меня неплохим
Старый 30-12-2006, 19:52     #20
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
ЛЕНА, ВЫ ТОЖЕ МО-ЛОД-ЦЫ
У МЕНЯ ЕСТЬ МЕЧТА... НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД.... ИЗ ИСТЕРИЧНОЙ НЕДОВЕРЧИВОЙ НЕДОТРОГИ НАСТИ ВОСПИТАТЬ ДОБРОГО И МИЛОГО РЕБЕНКА... УТОПИЯ , НО ЕСТЬ НА КОГО РАВНЯТЬСЯ
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!
Можно даже за полгода из недоверчивого испуганного пупса "сделать" душу компании, поверьте мне, так сказать у меня есть такой опыт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.