У вас срабатывали подушки безопасности? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 14:46     #1
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Краем глаза в выходные глянул по ящику какую-то передачу про авто.
Показывали тётю не сильно фотогеничную, в пластырях на личике, у которой помимо личика от подушек выбило заднее стекло на жыпе.
В память врезались аспекты:
1. Удар подушки безопасности в 5 (!) раз мощнее удара Майка Тайсона
2. Очкарик в белом халате водил указкой по черепу и запугивал: "При срабатывании ломаются челюсть, нос, глазные яблоки выдавливаются,...."
3. Нет единых регламентов и требований к ним.

В-общим впечатлилсО
Хочется правдивых историй.
Старый 31-03-2009, 14:53     #2
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


[quote=Папаня;23981812]Краем глаза в выходные глянул по ящику какую-то передачу про авто.

quote]

Если моя девичья память не изменяет, то это была "Главная дорога".
С некоторый пор стала еженедельно смотреть.
В жизни никто не рассказывал про подухи, но читала на автофоруме, что такое было.
Старый 31-03-2009, 14:58     #3
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


У нас такое на служебном Мерседесе было - чиркнули днищем по рельсам на перекрестке - все подушки разом грохнули. Нифига не из кого не повыдавливало, и челюсти не посворачивало.
Было только очень громко, и очень дымно...
У друга (тоже на Мерсе, и тоже на служебном) две передние подушки грохнули на Московском при столкновении на приличной, вобщем то, скорости. И тоже - хоть бы хны, хотя был не пристегнут. Только оглох на какое то время. Машина восстановлению не подлежит.
Вобщем - если бы подушки больше калечили, чем спасали, их бы никуда не ставили.
К тому же я слабо представляю, как можно что нибудь сломать ударом мешка с воздухом по интерфейсу. Сотрясение получить - это да, в принципе возможно, а сломать кость мешком с воздухом - это уж при очень большом невезении, или очень слабых костях.
Что касается сравнения с ударом Тайсона, возможно удар подушкой и мощнее (хотя в этом я сомневаюсь), но надо учитывать, что воздух в подушке сжимается при ударе, а кулак Тайсона нет.
Старый 31-03-2009, 15:06     #4
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Показывали тётю не сильно фотогеничную, в пластырях на личике, у которой помимо личика от подушек выбило заднее стекло на жыпе.

Жип - случайно не Мотиз-КроссКантри?
Цитата:
1. Удар подушки безопасности в 5 (!) раз мощнее удара Майка Тайсона
Похоже, что он опираясь на реальные энергетико-динамические характеристики процесса, делает несколько сомнительные выводы.
Цитата:
2. Очкарик в белом халате водил указкой по черепу и запугивал: "При срабатывании ломаются челюсть, нос, глазные яблоки выдавливаются,...."
Тогда ты точно свидетелей здесь не дождесси
Цитата:
3. Нет единых регламентов и требований к ним.
Насколько я понимаю, есть европейские, американское, российское и пр. требования к автомобилю в целом касательно безопасности водителя и пассажиров.
Старый 31-03-2009, 15:16
ответ для Зеленый на сообщение ":001: Жип - случайно не..."
    #5
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
...
Вобщем - если бы подушки больше калечили, чем спасали, их бы никуда не ставили.

К тому же я слабо представляю, как можно что нибудь сломать ударом мешка с воздухом по интерфейсу. Сотрясение получить - это да, в принципе возможно, а сломать кость мешком с воздухом - это уж при очень большом невезении, или очень слабых костях.
...
Согласен. Было сказано (по ТВ), что ремень-стопудова гуд, а про подушки бабка надвое сказала
БываИт, что не всегда везет. Еще всякие каки-колы кальций вымывают, да и вообще кости с возрастом хрупчают.

Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
... ты точно свидетелей здесь не дождесси

Насколько я понимаю, есть европейские, американское, российское и пр. требования к автомобилю в целом касательно безопасности водителя и пассажиров.
Это да, кому глазные яблоки выдавило, тот в инете не сидит
Требования именно к автомобилю. В Авторевю был краш-тест, который опроверг утверждение ВАЗа, что без подушек много баллов по безопасности не получить.
Старый 31-03-2009, 15:20     #6
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Коллега - дядька, рост - 185 см, вес - немного за 100 кг.
А/м - форд фокус 1 с одной подушкой.
ДТП - лобовое столкновение с ВАЗ 2110. Скорость столкновения порядка 150 км/ч. Наш был присёгнут.
Обе машины восстановлению не подлежат. Водитель ВАЗ помер в реанимации.

Повреждения у нашего - большие синяки на лице и груди. На третий день вышел на работу.
Старый 31-03-2009, 15:38     #7
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


у меня после подушки никаких повреждений на лице не было. чего не скажешь об ощущениях от ремня - три недели ломило
Старый 31-03-2009, 15:38     #8
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Ничего себе!!! Везунчик Ваш коллега.(Это я про коллегу Александра)

Я тоже после этой передачи призадумалась. Уж однозначно пристегиваться надо, если подушка есть.
Старый 31-03-2009, 15:39     #9
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Требования именно к автомобилю. В Авторевю был краш-тест, который опроверг утверждение ВАЗа, что без подушек много баллов по безопасности не получить.
Да.
Кажись, это был мотизз
Старый 31-03-2009, 15:40     #10
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


У меня при аварии на скорости около 70 км/ч подухи не вылетели, а у подруги на Пеже на 60 км/ч вылетели...Глаза и нос на месте
Уточню-столкнулись не друг с другом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.