Об арабизации Европы, Китаизации России и прочая - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 21:56     #101
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
...
Спицион, вы неправы почти в каждом сообщении...
+1

Доказывать, что белое-белое, а чОрное-это чОрное не вижу смысла.
Старый 16-03-2009, 22:55     #102
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Папаня, а кто Вас заставляет то?
Старый 17-03-2009, 09:54     #103
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Простите поправлю Вас - бонехеды, а не скины.
Может Вы и правы, я не в курсе. Я хотел сказать, что подобные разборки (с той или иной стороны) очень слабо отражают суть.

Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Да проблема в том, что пицца-то местное изобретение. Как приложение к Италии. И менять ее на шаверму многим неохота. В Италию-то едут не за шавермой, я за ней в Марокко поеду или в Турцию. А именно за пиццей. И потом размеры-то городов совсем другие. Это в крупных городах в глаза не бросается, а в маленьких , да еще имеющих мировое культурное значение- очень. Возможно это первая попытка местных властей взять хоть торговлю под контроль.
Кстати, когда я впервые попала на итальянский рынок, то меня шокировало то, что за прилавком были местные жители, а не приезжие как у нас.0
Я пытаюсь даже не доказать, а донести, что если ты приехал в чужую страну и хочешь здесь пустить корни, так нужно принять ее правила, а не переделывать ее под себя.
Насчет азербайджанцев и так далее. ДА, многие районы не то что Питера, но и Москвы давным давно поделены между различными национальными группировками. И как вы думаете, чьи интересы буду блюсти метные власти?
Про Америку ничего сказать не могу. Но мексиканцы- не мусульмане, они одной закваски с американцамм, это разные вещи.
Бог с ними с мексиканцами, хотя они не одной «закваски с американцами», это процессы одного уровня. Но сути это не меняет.
Кто и зачем приезжает в Италию, это его личные проблемы. Как я уже говорил, Италия уже никогда не будет такой, как прежде. Можно даже не мечтать.
Мне нравится точка зрения Никонова, что идет война между глобальным городом и глобальной деревней. И то, что мы видели в 19, 20 веках (революции, терроризм, фашизм, сталинизм, полпотовщина), это агония этой самой глобальной деревни. И хотя глобальный мегаполис побеждает на всех фронтах, мы живем в эпоху кризиса. Между прочим, марксов коммунизм это не что иное как глобализм. Только вид сбоку.
Ну а город перемелет не только еду и национальности. Отмирает то, чему нет особой надобности. Сейчас это нации и государства.

Глобальная деревня это сейчас 3 мир, и часть 2-го. Китай бросает в топку своего развития свою деревню. Для США этой деревней становятся мексиканцы, для Европы арабы.
Арабы не смогли завоевать Европу и в свои хорошие времена. Когда у них была одна из лучших в мире армий, когда мир был обязан арабам великими достижениями в поэзии, астрономии, медицине, математике (да и вообще в науках). Когда это была молодой, агрессивный, сильный этнос. Которому противостояла относительно слабая Европа.
А что у арабов есть сейчас? Технологии? Нет. Наука? Нет. Армия? Нет. Вернее, у них есть армия голодного населения, которое хочет получать, но не хочет работать.
У них есть нефть, которая позволяет на это рассчитывать. В довольно скором времени главным богатством (далеко не только в этом регионе) будет пресная вода. А единственные значительные ее запасы расположены в Голанских высотах, оккупированных Израилем.
Как всегда после кризисов, резко снижается мировая потребность в энергоносителях, а у арабов ничего больше нет.
Арабы сейчас находятся в тепличных условиях. Их экономических интересов пока никто не трогает. Но это очень временно. Очень скоро арабизированной Европе придется жестко конкурировать с Китаем и США. Поскольку арабы сами по себе не конкурентоспособны (не будете же Вы утверждать, что новый Ирак, сможет конкурировать с Южной Кореей), им придется использовать Европу для того, чтобы остаться в живых. Ну а Европе придется использовать арабов. Они обречены жить вместе.

Ну а насчет шаурмы: шаурма сейчас она постепенно обычным блюдом. Практически у каждой станции метро. Гамбургер это не американская еда, это городская еда.

P.S. Есть только 2 принципиальных определения национальности:
1. по крови (Гитлер)
2. по территории (США)
Все остальные - промежуточные, и тяготеют к тому или иному полюсу. Так вот вариант 1 все больше и больше становится несостоятельным.

P.S.S. Очень многие аргументы, это простенькая апроксимация. Но процесс-то нелинейный
Старый 17-03-2009, 13:37     #104
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
+1

Доказывать, что белое-белое, а чОрное-это чОрное не вижу смысла.
Вот ППКСну Папане и Перцу.

Посылы топикстартера мне не понятны, а выводы приводят в некоторое изумление...

Наверное, я не доросла... хотя бы по вопросу определения национальности.

И по поводу ассимиляции тоже.

Мир знает так много примеров, когда диаспоры существовали тихо, незаметно и в полном согласии с окружающими до поры до времени. А в час Х обнаруживали вдруг абсолютную экстерриториальность, выражаясь фигурально.

Ну, и опять же, издержки советского образования - никак не избавлюсь от диамата - количественные изменения, накапливаясь, на каком-то этапе перерастают в качественные.

Так что уверенность в том, что Европа перемелет всех приезжих арабов в нечто новое, для меня не так очевидна.

Все глубокое ИМХО, конечно.
Старый 17-03-2009, 13:58     #105
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Ну да, после падения режима Франко, в Испании выяснилось, что там было несколько деревень, которые тайно, на протяжении уже бог знает сколько веков, исповедовали иудаизм. То есть, даже инквизиция прошляпила. А сколько народу было сожжено за ерунду?
Поэтому, религия один из сплочающих факторов. Чтобы понять арабов, надо прочесть хотя бы Коран. И попытаться понять основные постулаты.
Арабский мир грести под одну гребенку нельзя. Есть и богатые страны (с подачи Запада) , а есть и беднющие, находящиес в постоянных войнах с соседями и сами с собой.
Кстати: тут однажды показали фильм про арабизацию Африки. Вот была жесть! В некоторых странах почти не осталось христиан (протестанты в основном). Повсюду с помощью Аудовской Аравии стоят медресе. И коранические школы, где все поголовно учать Коран наизусть. И куда можно сдать навечно неугодного родственника. Пока это были заведения для мальчиков. Кто плохо учится, или же если попросят родители, то того заковывают в кандалы. И ходят они, придерживая цепь рукой.
Собираются строить подобные заведения и для женщин. А что? А если надоела, или старая уже, можно и сдать. И ежели аратачится будет , то и на цепь посадить не возбраняется.
Про Африку. Ее кстати потихоньку-полегоньку прибирает себе Китай. Если арабы проталкивают там свою религию, то китайцы выжимают из нее все, что можно. Про вложения в местную экономику разговоров нет.
Старый 17-03-2009, 14:10     #106
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Да, до поры до времени. Сейчас в Норвегии наконец-то схватились за голову и стали говорить о "snikeislamisering" - т.е. о незаметной исламизации норвежского общества. В Осло проживает около 20 тысяч пакистанцев, сомалийцев, иранцев, турок и т.д. Давно есть исламские районы, где коренные уже не селятся в силу определенных причин. В магазинах этих районов уже не найдете свинины, в садиках и школах мусульманские родители требуют "халальную" еду, и поэтому этнические норвежские дети едят то же. Женщины ходят в хиджабах, на 8-9 летних девочках уже черный хиджаб.. В школьных бассейнах муслимские девочки принимают душ в платьях. Смотря на них коренные подростки тоже отказываются мыться голыми.
Недавно в парламенте бурно обсуждался вопрос о разрешении или запрете хиджаба в полиции. Пока не разрешили, так как противоречит установленной форме. Мусульмане недовольны. Называют это нарушением прав.
На митинге 8 Марта одна сирийка демонстративно сожгла хиджаб как символ дискриминации женщин, - ее закидали снежками радикально настроенные......
Старый 17-03-2009, 14:37     #107
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


ДА, у вас в Норвегии далеко зашли!
Тут у нас в Италии была буча, когда тетенька в черном прикиде (не знаю, как называется) и перчатках (видны только глаза) отводила и приводила своего ребенка в детсад. Местные мамашки устроили галдеж, и они, и дети пугаются! Страшно! Или было требование какого-то мусульманского папана убрать крест с распятым Христом из школьного класса. Тут уж и родители и учителя встали на дыбы.
Проблема возникает ,кстати, и с местными культурными ценностями. Известно, что в Италии находится где-то около 60% всего мирового наследства. На некоторых домах, еще со средневековья, в нишах находятся образа святых. Может быть статуя, а в основном фреска. Стоит лампадка. Называется табернакул. Кто захотел, подошел, помолился и пошел себе дальше. Традицая такая была. Один мусульманин купил старинный дом с таким табернакулом, и естественно, потребовал его убрать. Встала на дыбы вся деревня. Вынудили его продать дом и купить другой. Но тенденция, однако....
Про бассейн могу сказать только, что все поголовно принимают душ голышом. Даже как-то неудобно...Сын стеснялся поначалу.
Италию волна эмиграции затронула последние десять лет. Поэтому здесь все впереди.
По наблюдению, если первое поколение иммигрантов не получила относительного благополучия, то второе вырастает и ненавидит свою новую Родину, естественно, идеализируя историческую. Порой бывает, что второе поколение тоже ничего значительного не добьется из-за того, что просто некому было помогать с учебой.
Старый 17-03-2009, 14:50     #108
Крошка Цахес
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 199
Крошка Цахес отсутствует


По моему многие европейцы не серьезно относятся к своей вере ( да и русские то же) , но в то же время их раздражает рьяная вера мусульман. Для многих женщин выйти замуж за мусульманина и предать веру простой и естественный процесс.....а потом они жалуются , что их не уважают.
Старый 17-03-2009, 14:53     #109
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Когда я студентом был на практике в Вильнюсе, одна дама первым делом возмутилась (совершенно искренне), почему вывески на улицах не на русском. Потом русские ушли оттуда, и была нам русофобская вакханалия. Но уже сейчас(!) тенденция нормализации (по крайней мере со стороны Латвии).
Большинство европейцев воспринимают их как чужих, которые "понаехали", и эти чужие отвечают им тем же. Замкнутый круг. Подразумевается только 2 состояния: лизание пяток и бунт. И далеко не безобидно это. На мой взгляд европейцы во многом виноваты своим благодушием
А насчет Африки, Вы проснулись То что это сейчас поле битвы между Китаем и арабами.
Но с Китаем арабам конкурировать очень сложно. Вот поэтому я и талдычу про приоритет экономических интересов.
Пока арабы строят медресе, Китай завоевывает Африку экономически. И плевать ему какая там религия


А насчет того, чтобы прочитать Коран.. Я читал. А Вы?

ПС. Ну а насчет вложения в экономику... Занятость местного населения, это ВЛОЖЕНИЕ в местную экономику
Старый 17-03-2009, 15:18     #110
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


В 90-х очень многие даже умные люди предсказывали скорую гибель России
А аргументы были не просто железные, а железобетонные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.