Как просыпаются утром наши подростки? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 20:53     #31
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edyarda Посмотреть сообщение
Алекса, а как он завтракает - сам себе готовит и что? В школу нормально одевается , причесывается и берет рюкзак с нужными предметами, да? Я своего ловлю иногда уже на выходе из квартиры со словами "эй дружок, ты ничего не забыл взять?" - рюкзак как лежал так и лежит на своем законном месте в его комнате.
на самом деле в 13 лет взрослый уже малец!!! а он у Вас (извините но это ИМХО) просто крайне несамостоятельный!!!!!!!!!!!!!!!!!! В армию бы его там бы научили дисциплине (в хорошем смысле этого слова!!!) в 13 лет маме уже должен готовить а не как за маленьким за ним всё делать!!!! Повторюсь ИМХО!!! Ничего личного!
Старый 18-02-2009, 22:12     #32
ta_nya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 264
ta_nya отсутствует


Наша "подростка" (почти 14) иногда просыпается и встаёт сама (часов в 5,30 - 6), если вдруг ответственность и самостоятельность в ней "просыпаются" Моет голову, укладывает волосы, заваривает себе зелёный чай, учит нас жизни... (мы встаём в 7).
Очень редко так бывает...
Обычно мой вечер и полночи посвящён прогулкам к её комнате с целью прочтения нотации про соблюдение режима...
Часто закладывается спать часов в 7-8 вечера, дрыхнет до утра, зато встаёт в хорошем настроении.
Иногда откладывает все уроки на утро, я встаю часов в 5 и поднимаю её. Потом мне уже не заснуть, а я на работу только в 9 выхожу...

Осенью были у психолога, которая детке сказала, что в связи с творческой организацией характера, должен быть рядом с ней человек, во время укладывающий спать. Видимо, это я , пока...
Старый 18-02-2009, 22:34     #33
Snegurochka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 191
Snegurochka отсутствует


У нас с ранним вставанием дело обстоит отвратно . Я встаю , делаю завтрак, успеваю помыть голову, иногда на обед что-нибудь сварить( чтоб дочка пришла со школы разогрела), и все это время мерзким голосом работаю говорящими часами.К 8 выползает дочь злая и недовольная, а выходить в школу в 8.40. Я ухожу на работу в 9. Вечером не уложить, телефон, интернет.
Каждый день вещаю о пользе режима.Но пока не помогает.
Старый 18-02-2009, 23:30     #34
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
на самом деле в 13 лет взрослый уже малец!!! а он у Вас (извините но это ИМХО) просто крайне несамостоятельный!!!!!!!!!!!!!!!!!! в 13 лет маме уже должен готовить а не как за маленьким за ним всё делать!!!! Повторюсь ИМХО!!! Ничего личного!
Да, пусть это будет его самый большой недостаток. За меня бабушка долго портфель собирала и в школу забытое приносила. И никогда сильно за это не ругала. Мама даже не знала об этом. А теперь моя мама, теперь уже бабушка, внучка в школу "выпроваживает", а потом мне звонит и гордо сообщает. У нас это называется: в нашей жизни всегда есть место подвигу. Как в Мюнхгаузене. Каждое утро я встаю в 8 утра и иду в магистрат. Не скажу, что это подвиг, но нечто героическое в этом есть.
Старый 19-02-2009, 01:17     #35
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Ой, а у нас с режимом наверное строго. Встаёт всю жизнь легко, без проблем, где-то в 7.20. Но собирается в школу жуть как медленно. А вот спать дитотке ( ему 15) приходится наверное рано, в 10 в кровать. Слежу, чтоб чётко ложился, вроде как и привык уже. Коль уроки не особо жалует, пусть хоть высыпается.
Старый 19-02-2009, 01:29     #36
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Встает сам по будильнику, что ест - не знаю, уходит сам - с рюкзаком и сменкой.
Но:
1. слава человеку, придумавшему неоднократный повтор звонков будильника в мобильнике
2. Рюкзак - собирать только вечером, иначе что-нибудь забудет, обычно это бывает самое нужное, за что именно в этот день ставят пару.
3. Еда всегда в холодильнике есть - бери и ешь, максимум что нужно сделать - поставить чайник, смешать творог со сметаной или разогреть что-нибудь в микроволновке.

Помимо этого, я не сильно выступаю, если пару раз в четверть проспит уроки, ничего страшного не вижу - тем более что он сам сначала пугается, потом кайфует, но после этого все равно какой-нибудь облом - последний раз конкурс этот проспал, золотое руно или как там он называется, ходил злой сам на себя (и на меня заодно, что не выгнала в школу в 11 часов - когда встал, а сказала спать дальше). Прошлый раз, в декабре - контрольную проспал, потом ходил переписывал.
Старый 19-02-2009, 01:50     #37
milanushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Зеленогорск
Сообщения: 345
milanushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Где я ? Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста, те ,у кого потомки сами просыпаются - как вы этого добились???
они по будильнику что ли встают??
то есть вот так реально слышат будильник, просыпаются ,выключают его и не засыпают больше???
это просто чудо какое-то!!

я-то сама жаворонок, вскакиваю быстро, а хлопец мой - ох какой тягучий .... полчаса пробуждаемся...
даже не представляю,как в старших классах сам вставать будет...

хотя моего брата мама до сих пор будит по часу ...а ему уже 24 года..
Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Понятия не имею, уже лет пять он это делает раньше меня и самостоятельно
Цитата:
Сообщение от Edyarda Посмотреть сообщение
Алекса, а как он завтракает - сам себе готовит и что? В школу нормально одевается , причесывается и берет рюкзак с нужными предметами, да? Я своего ловлю иногда уже на выходе из квартиры со словами "эй дружок, ты ничего не забыл взять?" - рюкзак как лежал так и лежит на своем законном месте в его комнате.
Мои тоже сами встают и завтракают(чай,бутерброды),причем старшая 7 кл. раньше,младшие4 и 1 кл.позже,мы спим.
Видимо привыкли с детства,я им на столе оставляла еду ,чтобы они ели,пока я досыпаю.Они в садик не ходили,а я с очередным мелким ночью уставала.
Но сама и в институте часто просыпала-стыдно сказать:даже на получение димпома
Старый 19-02-2009, 09:28     #38
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Straus Посмотреть сообщение
Да, пусть это будет его самый большой недостаток. За меня бабушка долго портфель собирала и в школу забытое приносила. И никогда сильно за это не ругала. Мама даже не знала об этом. А теперь моя мама, теперь уже бабушка, внучка в школу "выпроваживает", а потом мне звонит и гордо сообщает. У нас это называется: в нашей жизни всегда есть место подвигу. Как в Мюнхгаузене. Каждое утро я встаю в 8 утра и иду в магистрат. Не скажу, что это подвиг, но нечто героическое в этом есть.
Вы меня простите ради Бога может я совсем ку-ку что то не допонимаю в жизни но гордиться и приводить не самый лучщий пример для меня это по меньше мере странно! Опять таки ничего личного!!!
Старый 19-02-2009, 10:45     #39
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
на самом деле в 13 лет взрослый уже малец!!! а он у Вас (извините но это ИМХО) просто крайне несамостоятельный!!!!!!!!!!!!!!!!!! В армию бы его там бы научили дисциплине (в хорошем смысле этого слова!!!) в 13 лет маме уже должен готовить а не как за маленьким за ним всё делать!!!! Повторюсь ИМХО!!! Ничего личного!
Конечно взрослый малец!!! Но, не сказала бы что крайне несамостоятельный. Мы в данный момент обсуждаем то, как дети ПРОСЫПАЮТСЯ. Например, как я уже писала здесь - я просыпаюсь похуже ребенка. А во всем остальном я идеал дисциплинированности И в армии я не была
Старый 19-02-2009, 10:48
ответ для milanushka на сообщение "Мои тоже сами встают и..."
    #40
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от milanushka Посмотреть сообщение
даже на получение димпома




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.