Как бы вы поступили? Нестандартная ситуация со взяткой милиционеру.. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 20:44
ответ для tanya_2891 на сообщение "Привезла бы......Пообещала -..."
    #31
Neonlight
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 124
Neonlight отсутствует


Может Вам еще адресок ентого ГАИшника узнать, чтобы в случае, если его на том месте не окажется, на дом к нему привезти
Старый 31-03-2009, 20:48     #32
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neonlight Посмотреть сообщение
Может Вам еще адресок ентого ГАИшника узнать, чтобы в случае, если его на том месте не окажется, на дом к нему привезти
Зря гаишник права то отдал. Встречка все же, а в следующий раз автор бы был очень внимателен
Старый 31-03-2009, 21:45     #33
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


У меня у подруги была в чем то похожая ситуация где то свернула и прямо под кирпич и при этом стояла будка гаишников. Она конечно попыталась что то объяснить в итоге договорились что отдаст пару тысяч и её отпустят правда денег с собой не было. В итоге гаишник отдал документы и отпустил её и она поехала домой за деньгами когда она вернулась с деньгами он был очень удивлён что она всё таки приехала.
Старый 31-03-2009, 21:57     #34
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица перелетная Посмотреть сообщение
У меня у подруги была в чем то похожая ситуация где то свернула и прямо под кирпич и при этом стояла будка гаишников. Она конечно попыталась что то объяснить в итоге договорились что отдаст пару тысяч и её отпустят правда денег с собой не было. В итоге гаишник отдал документы и отпустил её и она поехала домой за деньгами когда она вернулась с деньгами он был очень удивлён что она всё таки приехала.
И деньги взял?


По теме:
Прошлым летом осознанно выезжая под кирпич на набережную была поймана ГАИшнегом, бедолага бежал с соседнего перекрестка После долгих разговоров и объяснений отсутствия 10 000 рублев в моем кошельке, отсутствия банковской карты и прочих способов срочно достать деньги отпустил доехать до Васьки, дал 40 минут на все про все. Права вернул, ничего не подписывала. Посоветовавшись с 2-мя юристами была полностью убеждена, что возвращаться не стоит. Во-первых есть шанс загреметь за взятку (из страха самого "стража порядка"), во-вторых его там уже скорее всего и не было бы (т к это какой-то спец. батальон, выстраивающийся вдоль дороги только на время проезда главы города и главного гаишнега на работу)
Старый 01-04-2009, 00:33     #35
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Ужасть. Уже на взятки отсрочки дают.
+1
Старый 01-04-2009, 01:41
ответ для Buggs на сообщение "А я согласен с Aleks. Я бы..."
    #36
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
А я согласен с Aleks. Я бы привез.
Во-первых, слово все таки держать надо. Особенно по отношению к тому, кто вам на это самое слово поверил.
Моральный аспект такой мышеловки со стороны гайцов оставим для другой темы, но в данном случае Вы попались за реальное нарушение. И гаец тоже мог подойти к вопросу формально. Ходили бы уже пешком в этом случае.
Но Вы ему пообещали, и он Вам поверил. Когда обещали ведь, думали только о том, как из этой ситуации выкрутиться. Ия Вас за это нисколько не осуждаю. Но теперь решайте для себя сами, соблюдать до конца правила игры или нет. Стоит ли Ваше слово двух тысяч рублей...
Лично я свое ценю дороже.
Правда, сам в таких ситуациях не оказывался, но знакомые попадались. Всегда по честному возвращались, и привозили обещанное. Один раз даже на стационарный пост ДПС.
К тому же не стоит забывать, что земля круглая, и возможно, когда нибудь придется встретиться снова...
+1 Хотя денг было бы очень жалко
Старый 01-04-2009, 10:09     #37
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


[quote=Solnce Yasnoe;24006670]И деньги взял?


Да взял и при этом был очень удивлён что она вообще вернулась ведь все док-ты он ей отдал.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.