Литва(Паланга, Друскининкай итд) - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об отдыхе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2006, 17:32     #11
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


В прошлом году хотели отдыхать в Друзкенинкае в санатории. 2 недели только за проживание (в отремонтированном корпусе) 1400 Евро. Плюнула, и поехала на Крит на 3 недели.
А так я думаю там очень мило. Сосны, климат к нам близкий, море или озеро. Душевно должно быть. Но цены на приличное жилье по-моему расчитаны на ностальгирующих немецких пенсионеров
Старый 09-04-2006, 18:41     #12
zinka
Ветеран
 
Профиль zinka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 911
zinka отсутствует


А мы тоже собираемся в Палангу с ребенком (ей будет 6 мес) в августе!!!
Старый 09-04-2006, 20:45     #13
BogdanaNEW
Активный участник
 
Профиль BogdanaNEW
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 313
BogdanaNEW отсутствует


Да, цены не радуют Паланга еще дороже чем Друскининкай Поэтому хотим найти приличный частный дом/квартиру
Старый 09-04-2006, 20:47     #14
BogdanaNEW
Активный участник
 
Профиль BogdanaNEW
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 313
BogdanaNEW отсутствует


А вы куда именно собираетесь ?
Старый 11-04-2006, 11:09     #15
zinka
Ветеран
 
Профиль zinka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 911
zinka отсутствует


Мы связались с гостевым домом, который нашли в инете. Дом прямо на берегу и в окружении соснового леса. 2-комн аппартамент с отдельным входом и небольшоу террасов на 2 взрослых и ребенка без завтрака на 3 недели около 1600 евро. Не дорого!
Старый 11-04-2006, 14:24     #16
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Отдыхали в Паланге с мужем дважды, дитенка тогда у нас еще не было. Довольно давно это было, почти 5 лет назад. Очень там приятно, честное слово!
Ехать лучше в июле, теплее. Прибалтийский климат все-таки. Жары не дождетесь. Мы оба раза были в августе (один раз в начале, второй раз в конце), было довольно прохладно. в море купались редко. Но воздух!!!! Песок!!!! Это что-то!
Очень чисто, очень приветливые люди везде. Старшее поколение хорошо и с удовольствием говорит с туристами на русском, никаких проблем не возникает. Молодежь (официантки в коафе совсем моложенькие девочки) говорит на русском гораздо хуже, но очень доброжелательна и старается понять вас и объясниться, по английски и немецки тоже говорят (немцев там очень много). Языковых проблем не возникало никогда, люди очень приветливы.
Жили мы первый раз в гостинице "Экинста", маленькая простенькая гостиница, семья содержит, все чисто, готовят вкусно. Во второй раз взяли гостиницу дороже, в центре, и пожалели, т.к. было шумно. "Экинсту" рекомендую, место очень тихое, до пляжа гораздо ближе. В то время там еще была территория, куда не допускался автотранспорт, не знаю, осталось ли это сейчас.
Кормят везде очень вкусно. Самое вкусное место - в начале улицы Басанавичуса (главная "ресторанная" улица, в конце ее находится пирс, там кафешки всякие и прчие развлекухи) есть ресторанчик, оформленный в рыбацком стиле, у его входа стоит настоящая старая лодка. Идите туда и не пожалеете. Там еще детская территория небольшая есть, горки, машинки.
Очень здорово брать напркат велосипед и кататься по сосновому лесу. Все дорожки заасфальтированы, везде урны, в лесу на определенном расстоянии друг от друга - телефонные будочки. Воздух, тишина, шум волн - великолепный отдых!!!
Очень интересная поездка в Ниду на Куршскую косу. Уникальное место, очень красиво. Величественные дюны, тишина, рекомендую всячески, не пожалеете. Поездка на целый день, но такой красоты вы точно еще не видели. Я просто онемела.
С детьми очень много приезжает. Климат там хороший - чистый воздух, солнышо нежаркое. Копаются они там себе в песочке в свое удовольствие. Купаться только если в июле можно.
В новых дорогих отелях наверное бассейны есть, не знаю. Тогда нас это не интересовало.
В общем, поезжайте. Не пожалеете. Отдых хороший, спокойный. Берите отель только не в центре (правда. это кому как, я люблю отдыхать в маленьких отельчиках подальше от цивилизации).
Старый 15-04-2006, 12:56     #17
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


ннп
сориентируйте пожалуйста, там погода конец августа - начало сентября такая же как у нас???
Старый 15-04-2006, 13:58     #18
dany
Участник
 
Профиль dany
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 162
dany отсутствует


Извените, что я отвечаю, но я там отдыхаю каждый год. По погоде не угодаете никогда. Я всегда ездела с 1 авг.- погода была супер, но прошлый год................ Первые 2дня было более менее, но а потом пришлось срочно уезжать (поднялся уроган, сильный втер и целый день дождь). Не хотелось платить за сидение в доме.
Старый 16-04-2006, 00:12     #19
BogdanaNEW
Активный участник
 
Профиль BogdanaNEW
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 313
BogdanaNEW отсутствует


Спасибо огромное всем за отзывы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.