Брачный контракт, или как оградить квартиру - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 18:22     #61
Чушь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 180
Чушь отсутствует


у меня муж по образованию юрист... так он говорит, что наше законодательство очень несовершенно.. это в америке, где институт БК очень развит, и ты можешь прописать в контракте все что угодно и будешь прав, а тут нет.. БК не должен противоречить нашему "умному" законодательству... что касается расторжения, то тут в основном смотрят на то, не будут ли обделены дети...
тут давали хороший совет - оформлять на родителей и точка, и подтвердить то, что у мужа не бралось ни копейки... так же очень важно где будет прописан супруг...
мы хотели оформлять в мужем БК, по моей инициативе, чтобы не вставал между нами жилищный вопрос, но изучив все за и против, решили чот нам это не нужно.. в семейном кодексе достаточно статей по которым его родственникам нечего бояться ))
Старый 01-04-2009, 00:37     #62
ALEXCA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 35
ALEXCA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение
у меня муж по образованию юрист... так он говорит, что наше законодательство очень несовершенно.. это в америке, где институт БК очень развит, и ты можешь прописать в контракте все что угодно и будешь прав, а тут нет.. БК не должен противоречить нашему "умному" законодательству... что касается расторжения, то тут в основном смотрят на то, не будут ли обделены дети...
тут давали хороший совет - оформлять на родителей и точка, и подтвердить то, что у мужа не бралось ни копейки... так же очень важно где будет прописан супруг...
мы хотели оформлять в мужем БК, по моей инициативе, чтобы не вставал между нами жилищный вопрос, но изучив все за и против, решили чот нам это не нужно.. в семейном кодексе достаточно статей по которым его родственникам нечего бояться ))
...всё абсолютно правильно.
.............................
marina777 + 1000!
..........................
Katerinka i Karinka - Увы, так эти контракты и расторгаются направо и налево...
и процессы длятся годами...
..............................
Бэмби - права, бр. конт. может быть заключен в любое время в период брака.
Старый 01-04-2009, 22:28     #63
pvkl
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщения: 272
pvkl отсутствует


а если я хочу продать свою комнату купленную до брака и лично мою и вложить деньги в квартиру,которая является в общей совместной собственности и приобритена в ипотеку,то как лучше огородится,ведь если я туда вложу деньги,практически половину стоимости квартиру то она за окончательным выкупом будет на 2/3 моя.
Старый 02-04-2009, 12:14     #64
Siegwerk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 95
Siegwerk отсутствует


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
а если я хочу продать свою комнату купленную до брака и лично мою и вложить деньги в квартиру,которая является в общей совместной собственности и приобритена в ипотеку,то как лучше огородится,ведь если я туда вложу деньги,практически половину стоимости квартиру то она за окончательным выкупом будет на 2/3 моя.
где то такая тема есть, поищите. Надавали кучу советов.
Старый 08-04-2009, 12:05     #65
janna2908
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 6
janna2908 отсутствует


наилучший выход и менее затратный-договор в пользу третьего лица, мама(или кто-то другой)-покупатель,вы-третье лицо,тогда муж никаких прав на нее не имеет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.