Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 362 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 10:47     #3611
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


По-моему, вы в опасности! Можно запросто впасть в зависимость. Оооочень обаятельный и ласковый доктор. Лучше бы обзавестись еще парочкой неотразимых мужчин в окружении, чтобы уравновесить чары!

Если серьезно, то в психоанализе это хорошо изучено и называется реакцией перенесения. На симпатичного и не очень близкого человека, который проявляет к нам внимание, легко переносится весь комплекс наших несбывшихся надежд и ожиданий от мамы-папы-мужа, и т.д. Если это осознавать и стараться заниматься своей жизнью и самой работать по мере сил над "сбычей мечт", то не страшно. Приходите на нашу психологическую группу 22 февр., если хотите. ("Гармония")
Старый 16-02-2009, 10:50     #3612
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattaha Посмотреть сообщение
Ох, сколько же уже написано... пытаюсь переварить... вопросы (может, кто поможет...):
1. Иногородним рассчитывать на какой срок по записи? (на сколько вперед записывают в Остео, например)?смотря к кому, попробуйте к назарову
2. После консультации реально сразу приступить к первому сеансу?да
3. Как доктора относятся к тому, что ребенок после сеанса поедет домой на машине (т.е. тряска, не очень комфортные условия все-таки, а как я поняла, нужен комфорт в течение нескольких дней)ничего
4. Остеопатический сеанс и ежедневные ЛФК, массаж - совместимы?массаж в этот день - нет
5. Кто лечился в Остео у гомеопатов - они лечат одним препаратом или нет?подбор индивидуальный тут же = у нас было 4
6. Если записываться по телефону, то как озвучивать проблемы: поставленные диагнозы или конкретные проявления болезней, типа потливость, кривая спина, проблемы с ЖКТ и т.п.
спасибо!
обычно -- не надо
Старый 16-02-2009, 12:34     #3613
OKSI_GR
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 109
OKSI_GR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
По-моему, вы в опасности! Можно запросто впасть в зависимость. Оооочень обаятельный и ласковый доктор. Лучше бы обзавестись еще парочкой неотразимых мужчин в окружении, чтобы уравновесить чары!

Если серьезно, то в психоанализе это хорошо изучено и называется реакцией перенесения. На симпатичного и не очень близкого человека, который проявляет к нам внимание, легко переносится весь комплекс наших несбывшихся надежд и ожиданий от мамы-папы-мужа, и т.д. Если это осознавать и стараться заниматься своей жизнью и самой работать по мере сил над "сбычей мечт", то не страшно. Приходите на нашу психологическую группу 22 февр., если хотите. ("Гармония")
Да нет, я думаю Вы преувеличиваете нависшую надо мной опасность))))!
Я очень проникаюсь к людям, которые, также как и я, верят в моего ребенка. Мне приятно общаться с такими людьми... Очень люблю бывать у Житомирской М.Л., которая нас наблюдает, и не для того, чтобы получить очередной список мед. препаратов, а чтобы услышать благоприятные прогнозы)))). Так что все гораздо проще (на мой взгляд), и пока постараюсь обойтись своими силами, но огромное спасибо за приглашение в группу.
P.S. А насчет обзавестись еще парочкой неотразимых мужчин - я всегда за!
Старый 16-02-2009, 12:44
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3614
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


девочки, кого посоветуете в Академии развития ребёнка на Победы, 13?
Старый 16-02-2009, 12:51     #3615
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Дык... Я ж так, на вякий случай!
Старый 16-02-2009, 12:57     #3616
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


1. Иногородним рассчитывать на какой срок по записи? (на сколько вперед записывают в Остео, например)? Сейчас к Назарову запись за месяц. К другим по-разному, к кому-то длиннее, к кому-то короче. Записываться нужно до приезда. Один раз смысла не имеет, на мой взгляд. Прогнозов за один сеанс никто не даст. Нужно смотреть в динамике: как реагируют ткани, как держат "настройки". Так что зря потратите деньги.
2. После консультации реально сразу приступить к первому сеансу? Консультация и есть первый сеанс.
3. Как доктора относятся к тому, что ребенок после сеанса поедет домой на машине (т.е. тряска, не очень комфортные условия все-таки, а как я поняла, нужен комфорт в течение нескольких дней) См. выше. Нет смысла ходить один раз.
4. Остеопатический сеанс и ежедневные ЛФК, массаж - совместимы? Остеопаты не очень одобряют масссаж в принципе. После сеанса 2-3 дня минимальная нагрузка. Лучше и без длдинной поездки в автомобиле.
5. Кто лечился в Остео у гомеопатов - они лечат одним препаратом или нет? В Остео два разных гомеопата , Касьянова - традиционная гомеопатия, много препаратов, и Шульман - метод Фолля, запись только для постоянных пациентов Остео по рекомендации их доктора за месяца 2-3 вперед. Там всегда 4 пакетика с горохами индивидуальной "настройки".
6. Если записываться по телефону, то как озвучивать проблемы: поставленные диагнозы или конкретные проявления болезней, типа потливость, кривая спина, проблемы с ЖКТ и т.п.
спасибо![/quote] Просят обследования, диагноз не спрашивают.
Старый 16-02-2009, 13:05     #3617
OKSI_GR
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 109
OKSI_GR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Дык... Я ж так, на вякий случай!
Тем не менее благодарю !
Старый 16-02-2009, 13:28     #3618
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от OKSI_GR Посмотреть сообщение
Мы с ребенком ходим к нему с осени. Прониклись этим человеком с первого сеанса и до сих пор)))).
Настораживать меня стало то, что я даже с каким-то нетерпением стала ждать сеансов. Можно сказать зависимость появилась...))))
Прочитав Ваши слова успокоилась, понимаю, что человек такой притягательный, к которому тянутся люди)))) и "зависимость" вовсе не пагубна)))))))))).
И про квалификацию и отзывы рады услышать, т.к. лишний раз подтверждает, что мы не ошиблись в выборе.
Мы вот тоже сходили к нему, пока понравилось, но это был первый осмотр. Он сразу отменил таблетки, кот. нам прописывал невропатолог. Интересно, остеопаты в принципе против таблеток?
Старый 16-02-2009, 15:14
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3619
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Девушки подскажите пожалуйста может кто-нибудь слышал о Ладыгенский Сергей Владимирович ???
В реестре такого нету

Подругу туда с сыном (1,11 г.) отправили (проблемы с шейным отделом)
Смущает то что за сеанс он берет всего 800 руб., правда принимает в Детской городской поликлинике №68 на пр. Наставников 20/1
Старый 16-02-2009, 15:20     #3620
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Интересно, остеопаты в принципе против таблеток?
остеопаты борятся с причиной, а т=аблетки-только убирают следствие, в большинстве случаев))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.