Ренит беременных. Как его избежать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 20:56     #21
salivoshka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.звездная, ул. Ленсовета
Сообщения: 8
salivoshka отсутствует


У меня 32 неделя, мучаюсь заложенностью с 17 недели . Ходила к трем врачам Лор, в общем ничего не помогает кроме сосудосуживающих капель, капаю детским називином, врачи сказали как родишь, так и пройдет.
Старый 29-03-2009, 21:44     #22
tnosovich
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 146
tnosovich отсутствует


Ната, а где вы анемон ГФ покупали - в обычной аптеке?
Старый 30-03-2009, 00:45     #23
buvo
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 24
buvo отсутствует


анемон ГФ,протаргол тоже -еще в моей аптечке нет, наеюсь и не понадобится я вроде пошла на поправку инос начинает проходить- промываю dolphin,мазь Флеминга (реальная вещь!!!) и за сегодня ни разу не капала нос називином (детский). Ура ,товарищи!! И кашель проходит - муж на мой кашель грозится меня выпороть, если не перестану кашлить))
Старый 30-03-2009, 00:49     #24
buvo
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 24
buvo отсутствует


Цитата:
Сообщение от salivoshka Посмотреть сообщение
У меня 32 неделя, мучаюсь заложенностью с 17 недели . Ходила к трем врачам Лор, в общем ничего не помогает кроме сосудосуживающих капель, капаю детским називином, врачи сказали как родишь, так и пройдет.
мне тоже самое все говорят - как родишь,так все неуги сразу и пройдут,и еще смеются,сами то уже забыли как мучились. А врач мне не помог мой - сказала только траву можно,а мне хоть ешь ее,не помогает.
Держитесь!!
Старый 30-03-2009, 00:50     #25
Маруша
Старожил
 
Профиль Маруша
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 246
Маруша отсутствует


Мазь Флеминга и Аквамарис.
Старый 30-03-2009, 02:20     #26
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Вообще ни когда не было проблем с носоглоткой. Первый раз, ка забеременела, извините, ночные корки в носу, тяжело дышать, итд. Даже храп, иногда, ужас. Это что????
Старый 30-03-2009, 09:34     #27
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


У меня ринит был пол беременности. Еле родов дождалась. Не помогало ничего (все эти Аквамарисы-Долфины-Пиносолы-мазь Флеминга фигня). Сосудосуживающе - можно подсесть (в школе было время сидела на нафтизине) - очень не хотелось повторить... Вобщем чуть с ума не сошла. Не спала из-за насморка.
Легче было на свежем воздухе - больше гуляйет, попробуйте спать с несколькими подушками (в полусидя).
Я вобще спала на лоджии сидя (сидя отеки спадают кстати)
После родов пройдет это точно. Даже не заметите
Старый 30-03-2009, 09:53     #28
Karina
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 156
Karina отсутствует


Помогают (не при насморке, а именно после, для восстановления, либо при отеке гормональном):
- промывания Физ. раствором, долфин, аквамарис, аквалор - все одно и тоже
- после этого, а лучше несколько раз в день смазывать слизистую носа Персиковым маслом (продается в аптеках), либо виноградным, либо хорошим оливковым. Кажется, что ерунда, эффект не сразу виден, но реально помогает!!!
- увлажнитель воздуха ставлю на всю ночь - вещь! :-) тоже очень помогает.

Виброцил тожно можно, если ночью не дышится совсем...
Старый 30-03-2009, 10:17     #29
minna87
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Звёздная
Сообщения: 11
minna87 отсутствует


меня так мучил насморк, по ночам уснуть не могла... капала Отривин - поначалу спасал, потом перестал помогать, а потом прочитала, что капли для носа очень вредны беременным больше 3х дней пользоваться низя, может плохо отразиться на ребенке мне посоветовали спасаться народными средствами - делать апликации медовые на нос. (Я мед (не жидкий) заворачивала в бинтик несколько слоев и где-то около часа держала). Помогло реально! Делала сначала по 4 раза в день, сейчас иногда, когда снова насморк начинается. Вообще лучше насморка перед родами избегать - запросто могут из обычного роддома отправить в инфекционный
Старый 30-03-2009, 11:31     #30
buvo
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 24
buvo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
У меня ринит был пол беременности. Еле родов дождалась. Не помогало ничего (все эти Аквамарисы-Долфины-Пиносолы-мазь Флеминга фигня). Сосудосуживающе - можно подсесть (в школе было время сидела на нафтизине) - очень не хотелось повторить... Вобщем чуть с ума не сошла. Не спала из-за насморка.
Легче было на свежем воздухе - больше гуляйет, попробуйте спать с несколькими подушками (в полусидя).
Я вобще спала на лоджии сидя (сидя отеки спадают кстати)
После родов пройдет это точно. Даже не заметите
кстати, про свежий воздух - это действительно помогает- вчера был дождь и снег- пошла гулять(не могу больше сидеть дома) насморк и заложенность как рукой сняло- такой кайф,промокла ужасно. и спать я стала с падушками-раньше могла токо без них,теперь только с ними.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.