что делать при гайморите? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 19:19     #1
comtesse~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 656
comtesse~ отсутствует


сильная боль с одной стороны лица, такое ощущение, что болят все зубы, больно есть на этой стороне. ночью сбила 1\4 таблетки темпалгина. вызывать "скорую" и куда она меня отвезет? или самой что-то делать?
Старый 21-02-2009, 21:31
ответ для comtesse~ на сообщение "что делать при гайморите?"
    #2
СВЕТLANA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 623
СВЕТLANA отсутствует


Идите к ЛОРу, вам врач сделает все назначения. Я сама сейчас борюсь с гайморитом. Улучшения наступают очень медленно, но от антибиотиков пока отказываюсь, надеюсь справится без них. На всякий случай напишу, что греть ни в коем случае нельзя
Старый 21-02-2009, 21:35
ответ для comtesse~ на сообщение "что делать при гайморите?"
    #3
медок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 43
медок отсутствует


Беременным можно только парацетамол.Может тебе к дежурному стоматологу попробовать обратиться или платному,но первый вариант наверно лучше.Если совсем плохо,то скорую вызывай,ты ведь особенная пациентка!
Старый 22-02-2009, 11:35
ответ для comtesse~ на сообщение "что делать при гайморите?"
    #4
katerinushka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 2 158
katerinushka отсутствует


Я с такой болью на сохранение в 9 недель попала.
Активно лечить. Парацетамол можно однократно, терпеть боль хуже. Он кстати помогает.
Старый 22-02-2009, 12:10
ответ для comtesse~ на сообщение "что делать при гайморите?"
    #5
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Если процесс в начале, то мне помогает компресс из морковки. На мелкой терке натираете немного моркови, выкладываете на марлю/бинтик, сверху кусок пленки и что-нибудь шерстяное.
Старый 22-02-2009, 20:55
ответ для comtesse~ на сообщение "что делать при гайморите?"
    #6
Karina
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 156
Karina отсутствует


к ЛОРу. Можно попробовать без антибиотиков обойтись. Есть такой метод "кукушка", по научному - метод перемещения называется: выкачивают из пазухи всякую бяку, заливают безопасный дезенфиц. раствор (типа фурацилина). Безвредно и не больно. Я делала во время беременнности несколько раз, т.к. у меня склонность к гайморитам.
Удачи! Главное - к хорошему ЛОРу попасть
Старый 22-02-2009, 23:09
ответ для comtesse~ на сообщение "что делать при гайморите?"
    #7
Бурундукомама
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 12
Бурундукомама отсутствует


Может, у Вас и не гайморит вовсе, а невралгия такая (продуло где-нить на сквозняке), но к врачу лучше все равно сходить. У знакомой прокалывали гайморит во время беременности, и антибиотиков курс она пропила, но у нее уже сильно запущено было и с высокой температурой. И ничего, ттт дочка здоровенькая у нее родилась. Мне проверяли пазухи в сентябре, делали не снимок. а УЗИ, ничего серьезного не обнаружили, но курс "кукушки" проделали, т.к. есть склонность к гайморитам.
Старый 01-03-2009, 01:24
ответ для comtesse~ на сообщение "что делать при гайморите?"
    #8
comtesse~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 656
comtesse~ отсутствует


спасибо за советы. уже вышла из больницы, куда отвезли на "скорой" с диагнозом "острый гайморит". прокалывали 5 раз, ампициллин покололи. дотянула до последнего, хотя лечилась у ЛОРа в поликлинике, который , боясь связываться с беременной, сказал, что можно только капать пиносол, а мне становилось все хуже. Рентген в больнице не делали, просветили лампой, пазухи после 4 проколов были чистые. теперь долечиваюсь дома. кстати, разговаривая с врачом, сказала, что дома промывала нос солевым раствором. Он сказал, что частенько бывают пациенты и после "кукушки", и после "долфина", после неправильного промывания. так что я зареклась теперь сама промывать
Старый 01-03-2009, 14:17     #9
Karina
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 156
Karina отсутствует


Цитата:
Сообщение от comtesse~ Посмотреть сообщение
спасибо за советы. уже вышла из больницы, куда отвезли на "скорой" с диагнозом "острый гайморит". прокалывали 5 раз, ампициллин покололи. дотянула до последнего, хотя лечилась у ЛОРа в поликлинике, который , боясь связываться с беременной, сказал, что можно только капать пиносол, а мне становилось все хуже. Рентген в больнице не делали, просветили лампой, пазухи после 4 проколов были чистые. теперь долечиваюсь дома. кстати, разговаривая с врачом, сказала, что дома промывала нос солевым раствором. Он сказал, что частенько бывают пациенты и после "кукушки", и после "долфина", после неправильного промывания. так что я зареклась теперь сама промывать
Удачи! Берегите себя!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.