нужен совет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 00:01     #1
Mishagr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 354
Mishagr отсутствует


у нас во дворе есть мальчик, у него только бабушка очень старенькая, мама их бросила, Даня не ходит в садик, так как у его бабушки (я так понимаю нет возможности устроить его в садик и платить), и вот этот маленький мальчик в потрепанной одежде с чужого плеча, днями гуляет во дворе, без всякого присмотра (это в то время когда кругом разгул преступности), я очень хочу узнать нет ли у нас в городе огранизаций которые бы помогли в устройстве малыша в садик, где бы он был под присмотром вс-таки ...
заранее всем спасибо, можете звонить мне 8-921-320-23-64, 290-19-82
Вера
Старый 13-12-2008, 00:56
ответ для Mishagr на сообщение "нужен совет"
    #2
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Может попробовать обратится в Фонд "Родительский Мост" (www.rodmost.ru)
Старый 13-12-2008, 02:06     #3
natanka
Участник
 
Профиль natanka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 118
natanka отсутствует


а сколько лет мальчонке??
Старый 13-12-2008, 10:23
ответ для Mishagr на сообщение "нужен совет"
    #4
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Конечно, это не дело! А отец у ребёнка есть? А мать лишена родительских прав? Всё равно же положены какие-то пособия на ребёнка. Да и на счёт садика, думаю, можно будет через собес место выхлопотать, и уж 400 рублей в месяц за садик-это не такие большие деньги,зато ребёнок будет сыт, обогрет и под присмотром.
Старый 13-12-2008, 13:53
ответ для Mishagr на сообщение "нужен совет"
    #5
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Напишите плиз район,улицу проживания. А что бабушка?Может поговорить с ней....нужна ли мальчику помощь одеждой?Может помочь справки какие собрать для пособий?УЗнайте подробности плиз.Так же им положена компенсация,мат. помощь,НО тут надо,чтобы мать была лишина родправ.....подробности про отца....и какой статус имеет бабушка.
Старый 13-12-2008, 22:20
ответ для Mishagr на сообщение "нужен совет"
    #6
Mishagr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 354
Mishagr отсутствует


Дело в том, что папы у них изначально не было, а ему 4 года, правда он ингода говорит что 5 , одежда нужна, но это не так срочно, я что-то сама пытаюсь сделать, вот во втиторник поеду куплю сапожки (просто я недавно его увидела так он в дырявых ходит , раньше вторника просто не выбраться у меня ребенок пока мелкий не скем оставить, а бабушку попытаюсь выспросить, (она очень замкнутая и ощущение что всех боится, спасибо Вам большое!
район Калининский, ул. Руставелли , Этого Данечку все знают мамы во дворе
Старый 13-12-2008, 22:27     #7
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishagr Посмотреть сообщение
Дело в том, что папы у них изначально не было, а ему 4 года, правда он ингода говорит что 5 , одежда нужна, но это не так срочно, я что-то сама пытаюсь сделать, вот во втиторник поеду куплю сапожки (просто я недавно его увидела так он в дырявых ходит , раньше вторника просто не выбраться у меня ребенок пока мелкий не скем оставить, а бабушку попытаюсь выспросить, (она очень замкнутая и ощущение что всех боится, спасибо Вам большое!
район Калининский, ул. Руставелли , Этого Данечку все знают мамы во дворе
недалеко от нас....ну Вы все узнайте у бабули и посмотрим....что можно сделать.
Старый 13-12-2008, 22:53
ответ для Mishagr на сообщение "нужен совет"
    #8
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


И у меня может что-то найтись на этот возраст - сынишке пять лет.
И такой маленький один по улице гоняет.....
Старый 14-12-2008, 00:41
ответ для Mishagr на сообщение "нужен совет"
    #9
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Зачем же бабуля его одного выпускает? Вы ей скажите о том, что нельзя сейчас так делать! Дет. сад это тоже только до 16-18 часов, а потом опять по улице ходить будет? Мне кажется надо на уши поднимать органы опеки районные хотя бы! а то пропадет малыш! Если он никому не нужен, лучше искать приемную семью, чем с такой бабулей жить. Либо пусть ее вразумят. Надо что то делать. Он же голодный наверняка.
Боже как страшно!
Старый 14-12-2008, 12:46
ответ для Mishagr на сообщение "нужен совет"
    #10
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishagr Посмотреть сообщение
у нас во дворе есть мальчик, у него только бабушка очень старенькая, мама их бросила, Даня не ходит в садик, так как у его бабушки (я так понимаю нет возможности устроить его в садик и платить), и вот этот маленький мальчик в потрепанной одежде с чужого плеча, днями гуляет во дворе, без всякого присмотра (это в то время когда кругом разгул преступности), я очень хочу узнать нет ли у нас в городе огранизаций которые бы помогли в устройстве малыша в садик, где бы он был под присмотром вс-таки ...
заранее всем спасибо, можете звонить мне 8-921-320-23-64, 290-19-82
Вера
ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ОТДЕЛ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА ПРИ МО!!!, они должны устроить ребенка в садик, оформить опеку, тамже можно получить матпомощь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.