А у нашей дочки 8 МАРТА ДР!!! Бабушка не хочет дарить два подарка! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:46     #31
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


У моей дочки тоже 8 марта ДР, а у моей мамы 7 марта был. Дарили всегда 1 подарок. Сейчас мужу говорю, что к подарку еще цветы чтобы покупал дочке.
Старый 05-03-2009, 16:49     #32
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от а вот и я Посмотреть сообщение
У кого тоже с нами в один день? Как Вы решаете вопросы с подарками?
Мое мнение, на этот праздник женщины друг друга поздравлять не должны, женщин должны поздравлять мужчины и дарить цветы, для подарков есть другие праздники. У моей сестры ДР 8 марта, поздравляю ее только с ДР, у меня 9 марта, она меня 8-го не поздравляет, 9-го поздравляет с ДР.
Старый 05-03-2009, 17:00     #33
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


я тоже в шоке, честно говоря, от названия темки! Если вам не стыдно требовать от вашей матери какие то там дурацкие подарки, постыдитесь хотя бы произносить это вслух и выносить на обсуждение! Вы должны всю жизнь прыгать вокруг вашей матери и задаривать ее подарками и украшать ей старость лишь за то, что она вас родила и воспитала, а вам там какие то подарки от нее нужны еще.
Да и вообще, как можно просить у кого либо подарок! Это ж ПОДАРОК, то, что люди сами хотят сделать, а не вынуждены.
Старый 05-03-2009, 17:07     #34
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от а вот и я Посмотреть сообщение
У кого тоже с нами в один день? Как Вы решаете вопросы с подарками?
а зачем вашей дочке подарок на 8 марта?
это вообще бредовый коммунистический праздник
Старый 05-03-2009, 17:08     #35
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


для справки:мы вообще с мамой и сетрой договорились никаких подарков на все эти праздники типа НГ,23,8,только на ДР и на НГ детям. ВСЕ! Никакой головной боли,что подарить,где взять денег,фантазии,времени.
Старый 05-03-2009, 17:20     #36
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
Если бы у меня дочка родилась 8 Марта, я бы точно не заморачивалась количеством подарков. Мне было бы важно просто их наличие.
Это патамушта у Вас самой нет ДР одновременно с каким-нибудь праздником. Если подарки дарить, то дарить на оба праздника, ИМХО имховое. Т.е если в принципе принято дарить подарки на эти праздники и они в семье дарятся.
Тут перед НГ какраз темы была, в которой отметились те, у кого ДР рядом с Новым Годом. Так вот ОБИДНО, когда всем дарят подарок и на ДР и на общий праздник, а тебе толкьо один. Я это по себе знаю.
Другое дело, что годовалому ребенку это в принципе фиолетово. Но на будущее значение имеет.
Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
для справки:мы вообще с мамой и сетрой договорились никаких подарков на все эти праздники типа НГ,23,8,только на ДР и на НГ детям. ВСЕ! Никакой головной боли,что подарить,где взять денег,фантазии,времени.
МОЯ мечта!!! Мы всеми силами пытаемся внедрить тоже самое в нашей большой семье. Ни фига. Надоела эта идиотская трата денег на глупые подарки к 23 февраля и 8 марта. На НГ дарим какую-нибудь приятную мелочь.
Однако все сопротивляются такой постановке вопроса. Вплоть до того, что свекровь с золовкой покупают себе сами какую-то косметику, вручают ее мужу, он отдает им деньги, заворачивает в красивую бумажку и потом дарит. Идиотизм какой-то
Старый 05-03-2009, 17:21     #37
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а в нашей семье принято все праздники отмечать! И дарить подарки на все праздники!
Ведь это не только женский день, но и праздник весны!!!! Так что отмечайте праздники, от этого только прибавится приятных минут. Поиск подарков для меня вообще не головная боль, а удовольствие. Я не бегаю по магазам, выпучив галаза, а просто думаю, что человеку нужно. И потом покупаю!
По поводу праздников. У моей дочки ДР почти в НГ. Тоже задавалась этим вопросом. И решила дарить 2 подарка!
Почему у всех 2 подарка, а у неё - один?
Я бы на вашем месте подарила на 8-е что-нить мелкое, а уж на ДР!!!!!!!!!
Старый 05-03-2009, 17:23     #38
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
я тоже в шоке, честно говоря, от названия темки! Если вам не стыдно требовать от вашей матери какие то там дурацкие подарки, постыдитесь хотя бы произносить это вслух и выносить на обсуждение! Вы должны всю жизнь прыгать вокруг вашей матери и задаривать ее подарками и украшать ей старость лишь за то, что она вас родила и воспитала, а вам там какие то подарки от нее нужны еще.
Да и вообще, как можно просить у кого либо подарок! Это ж ПОДАРОК, то, что люди сами хотят сделать, а не вынуждены.
хоспидя, какой ужас...Позитивнее, позитивнее! Человек просто спросил, чё-ж налетели -то?
новопасситику, персенчику накапать и жись покажется раем.
Я лично бы ответила на это...если бы мне указали, что я должна прыгать перед своей матерью...
Старый 05-03-2009, 20:07     #39
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


ничего страшного...
я думаю, что столь маленькому ребенку все равно еще...
а на будущее будете дарить 2 подарка, или сразу один, но большой (знаете, как дарят сразу что-то дорогое на 2 праздника - у кого ДР далеко от праздников, то к след.празднику забывается и обидно, что ничего нового не дарят, а когда в один день - ну очень удобно)
Старый 05-03-2009, 20:16     #40
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти Посмотреть сообщение
У меня ДР 10 марта, так всю жизнь, сколько себя помню, на 8 марта ерунду какую-нибудь дарили, а на ДР уже подарок... Пока мелкая была, был акцент на том, что 8 марта - это мамин день и бабушкин, а не мой А вот в школе уже грустновато было...
+1
У меня тоже ДР за 2 дня от 8-го марта, но не в ту сторону - я родилась 6-го. Все детство 8-е - это был праздник мамы и бабушки, а папа с нами не жил, поэтому меня вообще никто не поздравлял. Когда начала понимать, что у других девочек не так, было очень обидно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.