завидует подруга - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 12:14     #51
valbri
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 129
valbri отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Неужели начать встречаться с мужчиной (как я поняла, ещё и отношений-то толком нет) - это прямо УСПЕХ и УДАЧА?
Для многих так оно и есть... если не везет постоянно, и тут бац! удача улыбнулась
Старый 31-03-2009, 12:16     #52
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
Для многих так оно и есть... если не везет постоянно, и тут бац! удача улыбнулась
Но подруга-то вряд ли так считает - у неё же муж есть. С чего ей завидовать?
Старый 31-03-2009, 12:20     #53
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


можно про "несколько высших" поподробнее, пожалуйста. так интересно...
Старый 31-03-2009, 13:35     #54
valbri
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 129
valbri отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Но подруга-то вряд ли так считает - у неё же муж есть. С чего ей завидовать?
ну потому что она привыкла, что у ее подруги есть плохо, и тут вдруг все налаживаться начало... просто зависть..злорадство, не знаю как это назвать. Подруга боиться, что у нее будет все так же, и даже лучше.Вот и все... элементарно.
Старый 31-03-2009, 14:07
ответ для красота земная на сообщение "завидует подруга"
    #55
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Плохо дело... Зависть воспринимается как норма жизни. Человек косо посмотрел - завидует, злыдня, однозначно! Другие причины не принимаются и не воспринимаются - все просто обязаны постоянно друг другу завидовать. Нет видимого повода? А все равно, просто так.
Успешная подруга завидует неудачнице, что у той наконец некто появился? Ну-ну, утешайте себя. Лучше все же поискать более реальную причину, а не тешить себя надеждами, что наконец и вам есть в чем "позавидовать".
Старый 31-03-2009, 14:15     #56
valbri
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 129
valbri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Плохо дело... Зависть воспринимается как норма жизни. Человек косо посмотрел - завидует, злыдня, однозначно! Другие причины не принимаются и не воспринимаются - все просто обязаны постоянно друг другу завидовать. Нет видимого повода? А все равно, просто так.
Успешная подруга завидует неудачнице, что у той наконец некто появился? Ну-ну, утешайте себя. Лучше все же поискать более реальную причину, а не тешить себя надеждами, что наконец и вам есть в чем "позавидовать".
А на ваш взгляд причина в чем состоит?
Старый 31-03-2009, 14:29     #57
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Плохо дело... Зависть воспринимается как норма жизни. Человек косо посмотрел - завидует, злыдня, однозначно! Другие причины не принимаются и не воспринимаются - все просто обязаны постоянно друг другу завидовать. Нет видимого повода? А все равно, просто так.
Успешная подруга завидует неудачнице, что у той наконец некто появился? Ну-ну, утешайте себя. Лучше все же поискать более реальную причину, а не тешить себя надеждами, что наконец и вам есть в чем "позавидовать".
ППКС
Мне кажется, Вы сами завидуете подруге.
Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
А на ваш взгляд причина в чем состоит?
Возможно, отношения изначально строились по схеме "я говорю - ты слушаешь". Может, подруга привыкла, что она может позвонить и излить душу, а её молча выслушают. Но вдруг произошли изменения, и ей теперь тоже надо что-то выслушивать. Не все это любят.
Старый 31-03-2009, 14:39
ответ для красота земная на сообщение "завидует подруга"
    #58
goro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 78
goro отсутствует


Тоже считаю, что зависть чистой воды.
Мне в свое время пришлось расстаться с такой "подругой"- пока я была на ее верный паж- все было супер, а когда я познакомилась со своим будущим мужем, то она, не зная его лично, такой грязью поливала, что уши вяли, и наше с ней общение постепенно сошло на нет. Но и до этого проскакивали неприятные моменты (касаемо каких-то новых шмоток, мобильных телефонов и пр.), когда я чувствовала негатив с ее стороны, который иначе как завистью не назовешь.
Жаль, что так получается
Старый 31-03-2009, 14:41     #59
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
А на ваш взгляд причина в чем состоит?
Проще всего у подруги спросить.

Вариантов тьма:
1. Не нравится мч (по рассказам подруги)
2. Знает о нем что-то плохое
3. Подруга ДОСТАЛА уже постоянными разговорами о мч.
ну и далее по списку.

Помнится когда подруга моя родила, то как она меня достала разговорами о ребенке, мамма мия! Мне тогда дети были до лампочки, а тут часами рассказы о памперсах, сцеживаниях, кормлениях - бррр . Подруга возможно тоже считала, что я ей завидую, а я ей дико сочувствовала (и не всегда удачно пыталась это скрыть, переводя тему на другое) . Впрочем, на ЛВ бытует мнение, что все нерожавшие дико завидуют родившим, ибо сами либо не могут физически, либо мужика нет. .
Старый 31-03-2009, 15:03     #60
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinki Посмотреть сообщение
Не похоже на зависть. Похоже на то, что ей Ваш мужчина очень не нравится - например, знает про него что-то нехорошее, а Вам сказать не решается.
Согласна. Почему мысли сразу о зависти, откуда столько самомнения?
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Неужели начать встречаться с мужчиной (как я поняла, ещё и отношений-то толком нет) - это прямо УСПЕХ и УДАЧА?
Похоже на то. Грустно, однако. Я помню, как она моя бывшая коллега с гордостью рассказывала, что после замужества перестала общаться с подругами - вдруг призавидуют ее семейному счастью с алкоголиком и тунеядцем. Вот кто был уверен, что ей все завидуют - особенно мы - тогда еще незамужние коллеги.
и, знаете, мужа этого я никогда не видела, но даже слушать про него было неприятно, все разговоры быстренько сворачивала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.