Кровавое воскресенье-2? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 21:27     #51
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Количество убитых колеблется по разным источникам от 130 человек до 5000 . События основные происходили у Нарвской заставы, у метро Нарвская, есть парк 1905 года. - считается , что это была первая русская революция.
скажите, а что случилось на Марсовом поле?
вроде тоже какое-то кровопролитие и беспорядки.. а что именно - не помню.
Старый 27-02-2009, 21:33     #52
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Ничего там , вроде, не случалось, все тихо было. Кладбище, одним словом.
Или это у меня белое пятно?
Старый 27-02-2009, 21:40     #53
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Количество убитых колеблется по разным источникам от 130 человек до 5000 . События основные происходили у Нарвской заставы, у метро Нарвская, есть парк 1905 года. - считается , что это была первая русская революция.
Моет конечно стреляли и там, но основные события происходили у Зимнего... ну а 1905 год - это и есть первая русская революция.
Старый 27-02-2009, 21:45     #54
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Моет конечно стреляли и там, но основные события происходили у Зимнего...
на Каменоостровском, у Александровского сада. А все связано с Нарвской заставой , т.к. отттуда на сколько я помню пошли первые колонны. Потоки шли с В.О., Колпино, Наравской заставы. На сколько я понимаю, колонны начали расстреливать, после увещеваний, но народ не разошелся.
Старый 27-02-2009, 21:46     #55
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ничего там , вроде, не случалось, все тихо было. Кладбище, одним словом.
Или это у меня белое пятно?
У меня , чем дальше, тем больше белых пятен. Во всяком случае смутить меня очень легко
Старый 27-02-2009, 21:53     #56
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
на Каменоостровском, у Александровского сада. А все связано с Нарвской заставой , т.к. отттуда на сколько я помню пошли первые колонны. Потоки шли с В.О., Колпино, Наравской заставы. На сколько я понимаю, колонны начали расстреливать, после увещеваний, но народ не разошелся.
Да, но шли они к Зимнему Дворцу! Во главе со священником Гапоном. "Колонны демонстрантов были встречены кордонами солдат и полиции в нескольких точках города. Около 11 часов начали собираться значительные массы народа с разных сторон Зимнего дворца, набережной и Миллионной улицы и стремились пробраться к Зимнему дворцу. Командир Павловского полка Д. Г. Щербачёв выслал части, находившиеся в его распоряжении, которым удалось рассеять толпу возле Зимнего не открывая огня. Собравшаяся у Александровского сада толпа, несмотря на крайне долгие и терпеливые усовещевания и предупреждения не расходилась, тогда принуждены были открыть огонь и после двух залпов роты Преображенского полка была разогнана, причем было убито и ранено 30 человек."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...8C%D0%B5_(1905)
Старый 27-02-2009, 22:02     #57
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Да, но шли они к Зимнему Дворцу! Во главе со священником Гапоном. "Колонны демонстрантов были встречены кордонами солдат и полиции в нескольких точках города. Около 11 часов начали собираться значительные массы народа с разных сторон Зимнего дворца, набережной и Миллионной улицы и стремились пробраться к Зимнему дворцу. Командир Павловского полка Д. Г. Щербачёв выслал части, находившиеся в его распоряжении, которым удалось рассеять толпу возле Зимнего не открывая огня. Собравшаяся у Александровского сада толпа, несмотря на крайне долгие и терпеливые усовещевания и предупреждения не расходилась, тогда принуждены были открыть огонь и после двух залпов роты Преображенского полка была разогнана, причем было убито и ранено 30 человек."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...C%D0%B5_(1905)
шли точно ко двору. Но насколько я помню, не дошли (хотя выше уже писала, что проблемы с памятью ) . Колонны начали расстреливать задолго до дворца.
Старый 27-02-2009, 22:21
ответ для Ведьма на сообщение "Кровавое воскресенье-2?"
    #58
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


До последнего времени, сотрудники милиции, получая табельное оружие,обязан были его сдавать в конце дня. А в последнее время, можно написать рапорт и получить оружие на постоянку. Из за этого уже трагедии начались в семьях сотрудников милиции (на форуме сотрудников МВД пишут об этом)

Возможно, отсюда слухи? (это мое предположение).
Старый 27-02-2009, 22:24     #59
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
До последнего времени, сотрудники милиции, получая табельное оружие,обязан были его сдавать в конце дня. А в последнее время, можно написать рапорт и получить оружие на постоянку. Из за этого уже трагедии начались в семьях сотрудников милиции (на форуме сотрудников МВД пишут об этом)

Возможно, отсюда слухи? (это мое предположение).
а какого рода трагедии?
Старый 27-02-2009, 22:34
ответ для Ведьма на сообщение "Кровавое воскресенье-2?"
    #60
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Найдено в инете

В России растет численность силовых структур, ориентированных на внутренние вызовы, пишет сегодня газета РБК-daily. Президент Дмитрий Медведев распорядился сформировать федеральный кадровый резерв силовиков. Росрыболовство сообщает о вооружении рыбнадзора и создании спецназа для борьбы с браконьерами.

Под Курганом начинают выпуск новых броневиков для разгона демонстраций, а общая численность различных силовых структур, нацеленных на борьбу с внутренними вызовами, в России превысила численность армии. В стране идет кризисная милитаризация госуправления, считают эксперты.

В конце прошлого года было приостановлено сокращение внутренних войск. Общая численность сотрудников различных силовых структур, не призванных отражать внешнюю агрессию, уже сейчас, по разным оценкам, достигает в России 2,5 млн - это больше чем армия. Вслед за "корпоративными армиями" Газпрома и "Транснефти", призванными контролировать безопасность трубопроводов, в МВД заговорили об "армии "Олимпстроя" для охраны сочинских строек.

Глава Росрыболовства Андрей Крайний сообщил вчера, что рыбинспекторы, число которых вырастет на 50%, получат огнестрельное оружие и беспилотники, а при ведомстве будет создан антибраконьерский спецназ "Пираньи". Также, по данным СМИ, завод противопожарного оборудования в поселке Варгаши Курганской области получил крупный заказ на броневики с водометами для разгона демонстраций.

"Внутренняя стабильность в условиях кризиса под большим вопросом", - комментирует ситуацию политолог Дмитрий Орешкин. К осени число безработных в России официально достигнет 10 млн, заявил вчера лидер КПРФ Геннадий Зюганов. "Это катастрофа, - считает он. - Мировая практика показывает, что рост безработицы на 1% провоцирует рост преступности на 5%". Если внутренних войск не хватит, придется прибегнуть к помощи рыбспецназовцев и даже охранников из ЧОПов, считают эксперты.

Однако эффективность таких мер весьма относительна. "У части федеральных чиновников есть иллюзия, что защититься от последствий кризиса можно силовыми способами, - говорит член думского комитета по безопасности Геннадий Гудков. - Это утопия. В истории немало примеров, когда милитаризация государства лишь усиливала опасность вооруженных столкновений".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.